5 лет

Бутылочки для кормления и соски, какие лучше?

Я все покупала чикко. Со старшим они же были, и с мелкой так же. Че экспериментировать то? Пластиковые бутылки веллбинг, соски силиконовые. Моются норм, стенки не мутнеют от смеси как у других. Силикон не пахучий, плотный достаточно. В соске воздух не застаивается, пузырями не идет, это если на тему коликов заморачиваться. Ну и легче стекляшек, те я вообще в руку взять пустые не могу, тяжеленные.
07.10.2019
Не факт что вообще ребенок у вас возьмет бутылочку, может придется долго подбирать. Но попробуйте dr. brown, нам они больше всех нравились. И выбор большой у них, хоть с широким, хоть с узким горлышком, соска есть в форме груди, есть удлиненная. Надо пробовать.
16.09.2019
Бутылочками я почти не пользуюсь, но к рождению ребенка беру одну Авент, а пустышка и пользуемся постоянно, или дети у меня такие или пустышки у них волшебные, но ребенок их когда надо берет, а в 4 - 6 месяцев сам спокойно от них отказывается, поэтому я их обожаю, иногда смотришь на разнообразие пустышек других производителей и хочется взять попробовать, но я не решаюсь
16.09.2019
У нас была Philips Avent Natural, сразу большая 260 мл, надолго хватило, только соски меняли. Мне очень понравилась. Форма соски похожа на женскую грудь; соска не "залипает", т.к.клапан есть.
15.09.2019
Я младшую сначала из авентовских бутылочек кормила, но недолго, пришлось поменять, так как она много срыгивала с них и захлебывалась. Хотя многие любят эти бутылочки, а нам вот не подошли совсем. Меделу тоже пробовала, не понравилась ей соска, не стала даже брать. На Доктор Браун остановились, с ними проблем не было, и поток наш, и соска самая удобная оказалась.
15.09.2019
Мне очень фирма nuk понравилась
15.09.2019
Чем именно она понравилась? И бутылочки, и соски у вас нук?
15.09.2019
Дочка приняла с первого раза, качество понравилось
15.09.2019
Возьмите антиколиковую бутылочку доктор браун, они для новорожденных самыми лучшими считаются. С ними можно будет совмещать ГВ и бутылочку, ребенок научится кушать, не глотая воздух. А к пустышкам лучше не приучать, но попробуйте тоже брауновские, если у вас бутылочка такая будет. У них качество очень хорошее.
15.09.2019
Доктор Браун - это бутылочки, которые с трубочкой внутри? После того, как научимся кушать, нужно будет менять на обычную бутылочку?
15.09.2019
Да, там внутри вентиляционная система, которая воздух отводит от соски. Потом можно эту систему вынуть, бутылочкой можно и без неё пользоваться. Мне браун еще нравится тем, что у них соски разные есть, не просто по возрасту с нужным потоком, а есть еще соски для каш, или соска как у поильника, поэтому вам такая бутылочка заменит даже поильник при желании.
15.09.2019
только учтите что эта антиколиковая система может испортиться! она очень ненадежна. У нас в двух бутылках все ок, а три!!! испортились практически через месяц! Я Вам советую их не стерилизовать и не кипятить что бы избежать проблем, от этого антиколиковая система портится и больше не держится в бутылке, из-за этого бутылка протекает на ребенка почти всегда. А вот сможете ли Вы обойтись без стерилизации на первых порах не знаю...
15.09.2019
Если не ошибаюсь, то там вроде даже в инструкции написано, что кипятить можно только саму бутылочку, а вентиляционную систему нельзя. Я не кипятила ничего, только обдавала кипятком или пользовалась стерилизатором для микроволновки, у меня ни одна бутылочка не текла.
16.09.2019
сейчас уже не знаю, но я всегда читала раньше инструкцию и изучала что можно кипятить или нет, конечно допускаю свою тугоумость на тот момент)), но мне кажется что там все можно стерелизовать, я в стерелизаторе все стерелизовала.
16.09.2019
Моя доченька с рождения любит avent comfort (на ГВ была бутылочка только когда оставляла малышку более чем на 2 часа),и поильнички тоже avent покупали.
15.09.2019
Спасибо. Авент разные бывают? Не знала, надо посмотреть будет.
15.09.2019
Да,есть classic и comfort.Classic даже не пробовали,поэтому не подскажу есть ли разница:)
15.09.2019
Коляска 2в1 Farfello Stella