10 лет

Драм кружок, кружок по фото...

Уж кто бы говорил!)ты для меня идеал!у меня после твоих постов-огромное чувство вины!и куча вопросов)))Ксюш,когда ты стала давать ватман с красками и когда вы стали цвета учить?
19.03.2014
ой, блин, пропустила коммент как-то)цвета стали учить где-то осенью, 1,3-1,4 нам было, краски даю с 10 мес где-то, любим мы это дело)
27.03.2014
и у меня мало времени для занятия с ребенком(. Тоже испытываю чувство вины(. Но все  домашний дела и личные тоже жизненно необходимы. Даже не знаю что и делать и как выходить из этой ситуации
17.03.2014
надо расслабиться и использовать каждую минутку, свободную от дел, на общение с ребенком) это я для себя такую формулу вывела))) перестала грызть себя за то, что мало у нас "полезных" занятий)
27.03.2014
Почти мои мысли в последнее время) Зимой привыкла к каждодневным занятиям, с вечера готовила материалы на весь следующий день, а сейчас улица, игры, занятия свелись практически к нулю! Не хочет ни чего, очень быстро переключается. Я тут на днях подумала, а может все это, как мне кажется, дочкино безделье и есть детство?) Но внутренний червяк все равно гложет.
16.03.2014
Понимаешь, мой-то хочет, всегда с радостью соглашается на любое мое предложение, но у меня времени не всегда хватает( стараюсь сейчас побольше втягивать его в мои повседневные дела, варю суп - он со мной, помогает овощи в кастрюлю складывать, мешает обязательно большой ложкой))) посуду вместе моем и тд. Хоть так)
16.03.2014
А у моей долгий период "поддержу любое начинание" закончился((( все дела по прежнему вместе, мне кажется она уже может воспроизвести и без меня все наше меня, но вот с творчеством и разными занималками беда( не хочет и все! считаю себя ненужной и появляются мысли - вот сейчас должен был родиться втрой, мы бы вместе за ним ухаживали) 
16.03.2014
Ага!!! Что я слышу?!))) о втором заговорила!)))
16.03.2014
Ксюша, я думаю многие так считают, причем преимущественно те, кто дает ребенку много всего, но не всё свое внимание) я такая же)))Я гуляю с ребенком обязательно после сада) мы ходим на английский и на спорт еще после прогулки каждый будний день, кроме среды...По выходным всегда у бабушек/дедушек по очереди гостим)По будням вечерами бываем в гостях у друзей или в кафешках...Когда мы дома вместе с Гошей (будний вечер с 19.30 и воскресный вечер с 17-18), ребенок смотрит мультики... хотя иногда зовет играть/заниматься, но мне реально некогда и сил нет((( Английский только учим перед сном и книжки читаем) Наш ребенок и купаться уже один может)Тоже постоянное чувство вины меня преследует, что я что-то не додаю... это синдром отличника)Единственное - папа наш ребенка и отводит/забирает из сада на неделе периодически, водит-забирает на занятия иногда, может погулять с ним по будням вечером)
16.03.2014
ох, тлочно, синдром отличника) как-то я себя всегда рисовала идеалистические картины из разряда "опрятный смышленый малыш и его красивая аккуратная мама в чистом доме кушают идеально ровные оладушки и играют в шахматы"))))))))))))) че-т пока не очень близко к оригиналу)))))))
16.03.2014
Это, наверно, детские мечты были?)))))))) 
16.03.2014
беременные)))
16.03.2014
Аааа, тогда это объясняет всю абсурдность ситуации)))))
16.03.2014
у меня, может совпало. не знаю... Раньше сын собирал пазлы из 24 элементов (еще трех не было). накануне его трехлетия у нас наметился переезд. И вот этот переезд занял ровно 3 месяца-столько добра надо было упаковать, перевести и тут найти рассовать. И эти три месяца у меня не было времени на занятия с сыном-тоже скину ему игрушки и пошла по делам. И когда подошла... Смотрю на него- ничего не понимает, все забыл, сидеть заниматься не хочет.... Сейчас опять все ок. Вот и думаю или период такой был возрастной или не занималась и начал он думать не головой, а эмоционально реагировать
16.03.2014
блин! не пугай меня! у нас вроде регресса нет, даже наоборот прогресс некоторый в говорении, но теперь я еще буду переживать( надо как-то находить время на все.
16.03.2014
Занятие "Инструменты" Узнаем, что за зверь такой - Шичида) очередной отчет) 1.8