15 лет

Растущий организм во мне)

Комментарий удален
13.02.2010
Кристин, а почему ты думаешь, что это от крема? Блин, вроде не пью, соленое не ем особо...Сама удивляюсь... спасибоimage
23.10.2009
Да точно так же )))) И за живот много желающих подержаться (я сначала переживала, а потом поняла, что малыш от всех ,кроме меня прячется далеко, так что ему не навредят), и про пол замучили спрашивать, отвечала всем, что будет ребенок, теперь уже знаю, что у нас будет сынок. Ножки у тебя не отекают, просто устают, попробуй компрессионные чулки и бандажик на пузо. Мне помагает. А от растяжек я мажусь кремом 9 месяцев. Мне нравится, растяже, ттт, пока нет. Удачи!
02.11.2009
Спасибо, Юленька и тебе тоже))
03.11.2009
Может на меня просто ещё не высыпалось столько вопросов про пол и дату... не могу сказать, что мне это доставляет неудобства :) От растяжек мажусь маслом детским. А они, заразы, появились уже, при чём неделе на 18й. На груди. Пузик пока без растяжек, но это потому, что не большой. Но уж если на груди они появились, то и пузик тоже растянется. Жалко, конечно, а что делать - кожа такая...
23.10.2009
Может не появятся на пузике, попробуй оливковое масло помазать
03.11.2009
Да, у меня тоже самое. Я тоже обожала беременных, и прикасалась к пузу по любому поводу чужому ( меня никогда не страшили рассказы вроде сама забеременеешь) А сейчас так же как у тебя. Но прикосновения для меня еще терпимы, я бы сказала нейтральны, а вот вопросы, особенно уже думали как назовете, просто выводят из себя! По сто раз на дню. Ужасно раздражает. Пузо тоже растет не по дням а по часам, вот уже сказали бпндаж покупать. Кремом пользуюсь с самого начала беременности 2 раза в день. Прям с 4 недели. Пока никаких признаков растяжек пока (тьфу тьфу тьфу) Я пользуюсь в основном маслом, оно более действенно нежели крем по моему мнению. Вообще мне советовали, что самое лучшее оливковым, но мне как-то от него не очень. А так любое масло ( я купила для младенцев, оно буземно приятно пахнет ) кожа нежная - нежная )
23.10.2009
Молодец))) Желаю, чтоб без растяжек!!!!! Мне тоже сказали носить бандаж, но мне не очень с ним комфортно, ходить еще можно, но вот сидеть.... Мне все давит( И мне жалко маленького придавливать( А тебе нормально?
03.11.2009
Нет, я тоже сходила померила, на меня его одели - все отлично, села и правда как джинсы в свое время, врезался, тоже незнаю... Не хочется как-то его тоскать, да и потом насколько я понимаю надо не весь день, то есть туда сюда на работе его тыркать как-то не очень... Незнаю как поступить...пока тяну с покупкой )
03.11.2009
вчера "добралась" до совего врача, она сказала, что конечно я с покупкой поторопилась. Скорее, меня поторопили... Есть такие трусы-бандаж! А этот пояс нужно носить, только когда знаешь, что будешь ходить (!!!) около 2-3 часов. Вчера приобрела эти страшные труселя))
05.11.2009
+колготки для беременных - вещь!
05.11.2009
Таааак....А врач имела в виду труселя???
05.11.2009
В смысле? Просто врач в больнице мне сказала купить бандаж-ленту, а врач, у кот я наблюдаюсь в клинике - трусы! Трусы намного удобнее)
06.11.2009
Отлично, спасибо за совет. Мне сегодня тож ко врачу уточню, что она имела в виду )))
06.11.2009
а я люблю когда пуз трогают...вернее не то чтобы люблю...а легко иду на контакт...испытавая какую-то материнску гордость что ли..смешно)))) и всем с улыбкой до ушей говорю что доченька...) Насчет еды-ну прямо аналогично..натягивается как шарик... Растяжек нету..но кремом мажусь..пока что мама комфорт)
23.10.2009
Да, материнскую гордость никуда не деть!!!!!!! не говории!
03.11.2009
Привет! У меня всё как у тебя. Поем-тоже давит , дышать трудно, но это и к лучшему, я так не переедаю. А еще это заставляет питаться дробно, часто, но по чуть-чуть. Насчет отеков тоже не знаю они это или нет: обувь явно жмет ( я слышала, что у некоторых увеличенный размер остается и после родов). Ну, и ты знаешь, тоже начинаю злиться, когда знакомые или чего боле постороние люди начинают трогать или интресоваться :"кто там у вас?". Так и хочется отвтеить: "Ну, а Вам то какая разница мальчик или девочка!". Ей Богу! Была б моя воля, все 9 месяцев просидела бы в берлоге, чтоб только я и малыш, и никаких посторониих стрессов и волнений...
23.10.2009
Да, я слышала про размер ноги тоже, это меня пугает, итак с 41 всю жизнь мучаюсь((( С одной строны хочется в берлоге просидеть, а с другой хочется, чтоб все знали, что ты мать-героиня))))))))
03.11.2009
Я вот тоже стала отекать,не сильно правда, появились растяжки на груди, мажусь кремом 9 месяцев, очень нравиться) Кушать тоже тяжело стало))) Наемся и отлеживаюсь пол дня, а вообще есть сидя мне тяжко -ощущение будто воздуха не хватает, видно давит пузякя!Ну и пусть давит, лишь бы ему хорошо было)image
23.10.2009
да, сидя кушать тяжеловато((( Принесите мне в кровать!imageimage Ему-то хорошо, а мама кушать хочет)  Или он так вес контролирует))
23.10.2009
Комментарий удален
23.10.2009
Здорово, что прошло! Я слышала, что это необратимо(
23.10.2009
ох, раздражает и еще как. особенно когда это практически посторонние люди, а в то же самое время обижает, когда близкие друзья не хотят слушать про мои беременные дела. а я раньше сама очень трепетно к беременным относилась и наоборот даже боялась приставать к ним с глупыми вопросами и руки к животу не тянула, хотя всегда очень интересно было. :) про то, что в животике места мало это понятно, дно матки поднялось, вот  и давит. так что кушай часто и чуть-чуть. дальше больше будет. то, что ноги отекают на таком раннем сроке не хорошо, врачам точно  не понравится, необходимо с этим бороться... а растяжки - это особенность кожи - предрасположенность. и кремы не спасут ИМХО.
23.10.2009
Да, озадачилась(( Буду терроризировать врача) Спасибо, Алина))
23.10.2009
если проблемы с почками, то врачи по анализам мочи это увидят, да и вообще должны проверять ноги на осмотрах. отеки практически у всех беременных бывают... вот и у меня начались... и я что-то волнуюсь по этому поводу... не хотелось бы в больницу попасть или на дневной стационар.
23.10.2009
да уж.. приятного мало((
23.10.2009
Отеки не подтвердились, просто наверное усталость была...
03.11.2009
я так же реагирую. нелюблю когда спрашивают кто там, чувствую или нет шевеления и особенно когда смотрят и дотрагиваются до живота. я сразу отхожу назат и со злобной улыбкой отвечаю, что мол ненадо..... я понимая это, после первой беременности к мамашам по другому отношусь.я не дотрагиваюсь до живота, зная  по себе как это. не спрашиваю что да как, чтоб не раздрожать. кто захочет, тот сам расскажет и т.п...я с удовольствием порадуюсь, но в душу и в пузо лезть сама не буду....
23.10.2009
С 2010 года размеры «детских» пособий - по беременности и уходу за ребенком - вырастут BabyMaker