13 лет

Почему мы не шевелимся?!

Сегодня говорила с доктором, он сказал что хорошо что толкается, что чувствую, пожаловалась что редко, а он ответил что радуйся, другие начинают еще позднее чувствовать и это нормально, все от человека зависит, и от малыша, его сил. Сказал что норма  - это с 20 недели чувствовать.
01.02.2011
Ланчик, милая, не волнуйся! вот увидишь - совсем скоро ты всё почувствуешь, немного потерпи. Моя знакомая - а она кстате тощая, говорят они раньше чувствуют - после 21ой полувствовала. Это всё индивидуально. Конечно чтобы не волноваться ты можешь сходить на узи, оно безвредно. Но только я думаю ты и сама через недельку-другую уже почувствуешь. Я вот отчётлива что-то чувствовать начала только-только, до этого всякие бульканьи... Тебе важнее всего не волноваться!
31.01.2011
Не переживайте. У всех всё индивидуально. Возможно Вы просто не замечаете, как малыш крутится. В первую Б. я почувствовала пиночки только к 22-23 неделе. Зато какой это был пиночек!  Если беспокоитесь, сходите в ЖК, проконсультируйтесь, послушайте сердечко малыша)
31.01.2011
Я делала узи по направлению врача в 11 недель и это было уже 4-ое, а потом на 17 неделе это уже 5-ое(Но это все мне врач назначал). На 17-ой у меня было скрининговое узи, то есть смотрели все органы и соответствует ли все нормы сроку, ну то есть смотрели, чтобы у малыша не было задержки в развитии. Мне сказал генетик сходить на 21-ой еще раз, но я думаю это очень часто, да и врач у которой я наблюдаюсь сказала на 25-ой в следующий раз придти, будут делать допплер. А лучше я вам советую проконсультироваться с врачом, так будет вернее. Потому что толчки вы можете просто не слышать еще, я вот тоже не слышала, а на узи оказывается малышик так активно крутился))))))
31.01.2011
Спасибо Люд,я спрашивала у своего врача,она говорит нет смысла делать УЗИ т.к у меня все соответствовало 13 нед.сказали все в норме.Но я волнуюсь,переживаю; еще эта аллергия замучала меня с соплями.
31.01.2011
Аллергия это конечно противное дело. Я вот сама аллергик, жду с дрожью в коленях весны. Аллергия начинается в марте обычно, а заканчивается в августе. Вот боюсь как бы не передалось это малышу. А у тебя на что аллергия? А по поводу переживаний,Мария правильно говорит, можно в ЖК прослушать сердечко и без всякого узи)))))
31.01.2011
Люд,я сдавала анализы в платной Мед Лайн (общий анализ IgE крови - норма до 87,а у меня 749) и на алергию (пятироспорум,грибок какой-то, там 2 класс выявили) но сказали что это не один аллерген.Надо сдавать на пищевую еще,но смысла нет,потому что лечение никакого не дадут сейчас.Сказали приходи после родов сдавать.
01.02.2011
А это где такая клиника? Я тоже до Б хотела съездить, только нигде не могла добиться ответа "КУДА мне поехать, где нормально помогут". А там то есть могут прям сказать на что конкретно аллергия?
01.02.2011
Люд я живу в Воронеже.Я незнаю может и в других городах есть такое они называются (МедЛайн, МедХелп)у них платно и очень много анализов.На пищевую аллергию есть анализ там (90 аллергенов сразу) стоит 4700.И много еще разных.На кошачью шерсть тоже здавала я.Вот после родов пойду сдавать,и будут выявлять на что именно и лечить.  
08.02.2011
Насморк... Упражнения или любимый вид спотра....?