11 лет

Музыка и мультики

Я поняла, что для моего ребенка мультики - зло. Она после них (даже если минут 15 в день) плохо спит. Ночью просыпается в истерике. Поэтому мы ТВ исключили полностью. Читаем книги, рисуем, слушаем музыку и танцуем и тд
18.02.2013
В борьбе с любой своей слабостью у нас есть выбор - оправдать себя, что все так делают, или же тянуться за сильными, которые себе такого не позволяют. Безусловно, в мультиках для детей такого юного возраста мало хорошего. И зрение портится, и привыкают к ничегонеделанию, да и кто знает,как они на психику влияют, ребенок ведь пока не может рассказать, что его в мультике напугало. И чем больше они смотрят, тем чаще начинают просить. Простите, если резковато скажу, но то что вы утром досыпаете - плохо. Сейчас ваша работа - уход за ребенком. и вы каждый день на нее опаздываете. Это не лучший пример поведения для ребенка. Проснулись - пора вставать и заниматься делами, тогда и дочка легче приучится к распорядку дня. П.С. Я сама не идеал, но из-за всех сил стремлюсь мульты из нашей жизни убрать. Есть пример для подражания - соседка. Она вообще не включает мультики дочке, хотя работает на дому и отвлечь бушующего ребенка бывает нужно очень часто.
17.02.2013
откуда такие берутся?! вернее хорошо, что хоть изредка встречаются ;) про работу верно написано, многие и не задумываются, что воспиание ребенка это работа, очень сложная и ответственная и увиливание чревато.... мы еще не смотрим вовсе - телек выключен очень давно :)
17.02.2013
У меня был период лени, когда ребенку телек включала а сама еще полчаса спала. Сейчас не включаю. У меня плохое зрение, знаю как это неудобно - не хочу ему такого.
17.02.2013
Всего должно быть в меру)) с утра мы когда завтракаем смотрим дисней или карусель или любой союзмультфильм, если погода дрянь и дома сидишь, то больше смотрим, а вчера например два раза по 2 часа гулЯли, вообще не смотрели))
17.02.2013
у меня дочка тоже просыпаетс я в 7-8,в 8 провожаем папу,и я включаю винни пуха,и могу подремать с ней рядом не больше часа..и то при этом я все вижу и слышу!потом встаем,умываемся,завтракаем,подмываемся,убираем комнаты после сна,и потом опять включаю,т.к нужно например готовить,но иногда бывает что с собой на кухню сажаю,даю краски и или ручку и рисует сама сидит.потом гулять,потом сон,и после сна еще мин.40 смотрим мульты,кушаем и гулять!вечером приходит папа и не дает смотреть нам  мультики)
17.02.2013
я лично для себя считаю так - вредны не сами мультики,а неподвижное смотрение в экран.Так что я дозирую не то,что  суммарное время в день,а длительность одного просмотра.Стараюсь чтобы за раз не дольше 15 минут. понятно что не всегда получается,но я стремлюсь))У весх бывают наверное "мультодни",когда погода-дрянь или зубы или болеет(например когда в больнице лежали -только мультики и спасали,там -хоть сколько,лишь бы не плакал)
17.02.2013
я считаю, что все же в плане зрения мультики ничего хорошего не сулят. частый и длительный   просмотр чреват последствиями, но..... порой мультики это единственное спасение для мамы....поэтому мы тоже их смотрим и смотрим, хотя я очень переживаю по этому поводу....
17.02.2013
Включаю мультфильмы когда кушать надо приготовить или погладить белье, не вижу в этом огромной проблемы, главное все в меру. С наступлением лета про мультфильмы думаю забудем. А я еще конфеты даю и шоколад , хотя их тоже вроде нельзя, за то у дочки хорошее настроение :)
17.02.2013
Я опять за советом Мое спасение от бытовухи, которая эх и заела!!!!