7 лет

Путешествие по Германии и Бельгии

Лиза,спасибо! А не подскажете,как называется место с тыквенным лабиринтом и сеновалом?
14.01.2017
Здравствуйте, Лиза! Огромное вам спасибо за материалы, игры, идеи, обзоры, просто низкий вам поклон (и восхищение вашим "тайм менеджментом")! Что касается Германии, то могу порекомендовать несколько мест: 1. Людвигсбург, город-спутник Штутгарта. На территории дворцового парка есть Märchengarten, там можно посетить крепость Рапунцель, пряничный домик с колдуньей, Белоснежку, сказать "Горшочек, вари!", в общем, познакомиться со многими сказками изнутри. Сам парк тоже стоит посмотреть, на пасху там тематические инсталляции, в апреле-мае фестиваль цветов, есть живой уголок с фазанами, оранжерея, водяная мельница. На посещение надо планировать весь день. 2. Бамберг, пряничный городок в Баварии. Очень туристический, не пострадал во время бомбежек. 3. Фризские острова в Северном море (напр. Norderney). Живописный пейзаж с ковылем на песчаном берегу, полосатые кресла, маяки, одноэтажная деревня, холодное море с морскими котиками. 4. Вообще больше всего рекомендую летом поехать в Тироль (упс, это не Германия, но рядом) в любую деревушку с подъемниками и погулять по тропинкам. Наличие машины обязательно:) 5. В Баден-Вюртемберге: города Тюбинген, Фрайбург, Эсслинген (район Штуттгарта), Хайдельберг, Шветцинген. 6. В той же земле: замки Hohenzollern и Lichtenstein. 7. В районе города Зигмаринген (там тоже есть замок Хохенцоллернов, только жилой:) есть место, где начинается Дунай. Не источник, но там он совсем молодой и зеленый течет вдоль скал вместе с лебедями. 8. Город Меерсбург (Meersburg) на озере Бодензее. 9. Остров Майнау на том же озере, на острове находится парк, туда лучше ехать весной, там тюльпаны и розы и невероятные фигуры из них. 10. Райнфаль (Рейнский водопад). Это уже Швейцария, но он расположен прямо на границе и считается самам крупным водопадом в Европе. Вот. Если будут вопросы, пишите:) PS: Если дети любят паровозы, то будет интересно покататься на самом настоящем, угольном, который пыхтит. Есть огромный выбор маршрутов в Тюрингии, в поисковик вбивайте Türingen Dampflok.
12.12.2016
Фотографии вынесу отдельно, чтобы можно было их пропустить. 1. Людвигсбург 2. Бамберг 6. 7. Дунай 9. Майнау 10. Рейн
12.12.2016
Боже мой, как красиво! Спасибо большое!
21.01.2017
О, ещё музей техники в Зинцхайм. Мальчикам от 2 до бесконечности ))) Там можно на несколько дней застрять. Муж в полнейшем восторге.
07.11.2016
Маленькие косули и кабаны ( тоже практически без заборов) есть прям в одном из районов Берлина)))
30.10.2016
Лиза, спасибо за открытие Германии в новом свете. Трижды была именно в Северном Рейне-Вестфалии (там живут родственники) и не знала о такой красоте!! Хотя красота в Германии и правда на каждом углу!! Теперь как поедем уже с сыном, обязательно по вашему маршруту прокатимся. А Брюгге и правда чудесен - сказочное место с незабываемой атмосферой, красивейшими кружевами и вкуснейшими бельгийскими конфетами ручной работы!
29.10.2016
Лиза, спасибо, очень интересно! Очень надеюсь, что вы ответите мне (хотя вам столько вопросов задают). А вы не думали о перееЗде в Германию? И какие у вас мвсли на этот счёт
27.10.2016
Думали, и неоднократно. Но решили, что переезжать точно не будем. Здесь у нас больше возможностей.
27.10.2016
Лиза, огромное Вам спасибо. Очень интересный и познавательный пост.
07.11.2016
Лиза, для интересующихся былинами: в Сергиево-Посадском районе рядом с этнопарком "Кочевник" находится так называемый древнерусский хутор: есть экскурсии по выходным (http://ethno-park.ru/blog/programs/otkrytye-yekskursii-na-russkiy-khutor/), плюс проводятся праздники, но довольно редко - надо следить за анонсами.
25.10.2016
Как красиво
25.10.2016
Как интересно ! Спасибо большое за такое осеннее европейское настроение !!
25.10.2016
Спасибо большое, Лиза, за прекрасное путешествие по Германии. Эта страна всегда будет моей самой любимой... Обожаю Германию на адвент... Обязательно повезу дочку, она должна знать, что такое сказка!
25.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Северный Кипр 2015 Алиса в Казахстане