12 лет

Я променяла вас на время

Доброй ночи:) Хочу спросить про Выготского, в каком издании ты его читала?Хочу прочесть,а википедия мне сообщила,что в его посмертных изданиях много цензуры и явных фальсификаций.. И немного в сторону - было бы интересно прочитать твой пост про книги для взрослых, что ты прочитала и что тебя впечатлило,как из педагогической,так и художественной литературы :)
17.01.2014
У меня было электронное издание, так что точно не скажу. А про книги, да, надо. Много хороших книг.
18.01.2014
Лиза, ты взялась тогда за Гиляровского? Интересно! Но я осилила не так много... может не мое, а может ни с того началА )) чтиво про трудную темную нищую жизнь и сложные судьбы при наличии 2х малышей наверное не самое то...хотя по радио слышала весьма интересные рассказы...как тебе в целом?
19.10.2013
Я в целом потрясена "Москвой и москвичами". Другая эпоха, а у людей все те же замашки, меняется лишь форма подачи. Хотя не лучший выбор для кормящей матери))
20.10.2013
Кошмар какой!!! Скорейшего вам выздоровления!!! Для позитива почитайте "Манюню", из романтичногл "Гордость и предубеждение" или "Джейн Эйр". Если посерьезнее, то можно "защиту Лужина". А вообще могу скинуть ссылку на социальную сеть читателей. Мне там очень нравится, много отзывов, модно сориентироваться. Ну и свои оставлять.
08.08.2012
Большое спасибо! С удовольствием пройду по ссылочке))
08.08.2012
http://www.livelib.ru если вдруг зпрегистрируешься, пиши. Люблю единомышленников. Найду тебя там.
08.08.2012
Боже ж ты мой!!! А я проморгала самое главное:( Ну как же так??? Поправляйся скорее! Не переживай, больница в Москве- не такой уж страшный зверь. Для начала, у тебя есть интернет и мы:) Обследование всегда поражало мое воображение с точки зрения неэкономичности и абсурдной тягомотины. "Один день- одно обследование". И пофиг, что это обследование- всего лишь анализ мочи. Но кровь возьмут завтра, УЗИ через день, рентген- через 2, какашку возьмут через 3, а там уже и выходные. А на выходных ничего делать не будут, разве что  экстренно. Холецистит- не самое приятное заболевание на свете. Может, во время беременности сдавило желчный пузырь, шейка перегнулась, отток нарушился. Вставят стентик маленький и отпустят с миром:) А из книжек- прочитай не что-то серьезное, чтобы потом у тебя не было ассоциаций с больницей. Пусть тебе муж принесет несколько помойных книжонок, которые ты потом оставишь в палате. Например, я тут недавно читала "Москва слезам не верит", типа, это сценарист написал в 91-ом году то, что не вошло в фильм. Интересненько:)
07.08.2012
Мне очень повезло, я попала в лужковскую больницу. Правда, тут все-равно сегодня рентген, а завтра экг. И непонятно, ведь я занимаю тут койко-место, меня надо кормить, за мной надо убирать, обслуживать меня. В их же интересах все сделать быстро и отправить домой. Я приехала с желтухой, плюс попала в неудачную смену врачей, мне забыли сделать капельницу, не дали таблеток, все врачи уже жарили на дачах шашлыки, а меня на это время даже домой на пару часов не отпустили. В номер залетела оса, а у меня кружилась голова и я не могла за ней гоняться с тапком. Я вызвала сестру, но она мне нахамила и сказала, что по таким вопросам мне надо обращаться ко врачам. Я пообещала ей, что непременно обращусь сразу к заведующей. Но в понедельник вдруг все ожило, пришла другая смена, врачи с новыми силами зашуршали историями болезней и забегали по коридорам. В общем, плановую операцию, скорее всего, назначат на следующую неделю. Еще попутно нашли что-то в печени. Как всегда, приходишь с одной болячкой, уходишь с букетом. Сейчас пойду за результатами мрт как раз, узнаю, что нашли. Потом отпишусь.
07.08.2012
Лиза, поправляйтесь скорее и не болейте! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья,как говорит моя бабушка)). Да, насчет консилиума, это даже оч хорошо. Пусть совещаются, а то при упоминании операции и хирурга у меня чаще всего всплывает в памяти эпизод из Покровских ворот и коронная фраза : "Резать к чертовой матери!" Ну, у нас большинство хирургов такие. Да, и какой это стати с Вас 10 тыс за МРТ пардон за лексикон срубить собираются. У Вас же есть показания вы же не в частной клинике находитесь. Полис есть, я думаю... Они(врачи) как Вам это преподнесли то? Ну, и о книгах. Честерфилд "Письма к сыну" (несмотря на то что у Вас дочь надеюсь оцените;)
06.08.2012
Спасибо. Я нахожусь в очень хорошей больнице, но отделение МРТ у них сейчас только строится, на ремонте, поэтому меня отправили в платную клинику при этой же больнице. Я, конечно, могу уехать в другую больницу провести это обследование, но отсюда выписаться легко, а попасть сложно. Приходится подчиняться.
07.08.2012
Скорейшего выздоравления, Лиз!!! Какие новости с обследования? что нибудь прояснилось с диагнозом?  Я бы с удовольствием перечитала Мастер и Маргариту... 
06.08.2012
Спасибо. Подтвердились камни в желчном, сказали весь забит, надо удалять. Завтра буду сдавать все предоперационные анализы и на следующей неделе лягу на плановую операцию. Попутно нашли какое-то уплотнение в печени, завтра буду делать МРТ с внутривенным контрастом, как в Докторе Хаусе. Как мне объяснил мой друг врач - это такой анализ за 10 тысяч, но если привезут бомжа - ему бесплатно)) с большой вероятностью, это может быть обычная гемангиома или киста, тогда никакого вмешательства не потребуется. Но на мое узи собрался целый симпозиум, так что я немного переживаю.
06.08.2012
Англицким владеете?:) Я тогда уйму чего посоветую клевенького) Но не знаю, переведено ли...
06.08.2012
Владею. Второе образование переводчик.
06.08.2012
Ооо, тогда из совсем легкого Sophie Kinsella - Remember me или I've got your number. А сейчас читаю Fifty Shades of Grey - длинная трилогия, но я первую часть проглотила практически. СЕйчас на середине второго тома и скребусь узнать, чем дело закончится:) Если надо - все это могу переслать файлами на почту:))
06.08.2012
Спасибо! Надо чтобы еще айпад эти файлы открыл
06.08.2012
А Вы скажите, какое расширение он признает, и все будет чуки-пуки:)
06.08.2012
Почитала, вроде бы большинство форматов читает, но что-то у меня вчера на несколько книг ошибки выскочили.
06.08.2012
На какой ящик слать?:)
06.08.2012
я люблю фантастику, сейчас читаю книгу Бернар Вербер Последний секрет многие его книги читала, нравится)) выздоравливай!!!
06.08.2012
Выздоравливай!!! Хорошо хоть с соседкой повезло)) Представляю как Алиса обрадуется, когда мама домой приедет))
06.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про волшебство или учимся умножать на два Больничная романтика