10 лет

Турецкий берег

ваша дочка восхитительная красотка!!!! super_smilies094.gif
17.03.2015
Спасибо большое!))
21.03.2015
А мы тоже в Jakaranda жили. На тот момент Сыну было около 2-х лет. Отель очень уютный. И Никитка тоже любил по фойе бегать, видно в силу возраста, и огромного пространства для бега))). А вы где жили? В бунгало или в самом отеле?
11.12.2014
Лиза, ну просто наиинтереснейший пост с восхитительными фотографиями!!! Мы тоже собираемся в Турцию в конце сентября, дочке будет 1год9мес. Я что хотела спросить... Я тащусь от красивых фотографий и уже немного понимаю, что именно мне нравится и как этого добиться)))) Ваши нравятся однозначно! Вы профессиональный фотограф или для себя так красиво научились? Подскажите, на какой объектив делали фотки? И можно ли найти и узнать параметры фотки на закате? Чтоб и фон темный, а дочка вся светлая. Я понимаю, что на нее солнце светит, но такие мягкие тени! Буду очень Вам благодарна за общие советы при съемке детей (на отдыхе, на закате...) можно в личку... СПАСИБО! 
21.08.2014
Спасибо большое! На фото с морем в настройках ничего сверхъестественного, просто Алиса сидит так, что закатное солнышко светит прямо на нее, оттого она такая светлая) Я нигде не училась, занималась дома самоучением, сначала ретушировала фотографии, а после уже начала и фотографировать на профессиональный фотоаппарат. На всех фотографиях, которые я выкладываю, обязательно есть цветокоррекция, она всегда разная, в зависимости от кадра. Лучшая книга на эту тему, которую я читала — Дена Маргулиса "Фотошоп для профессионалов", но мне почему-то кажется, что сейчас можно все в интернете найти, накрутить на фотошоп фильтров, и будет красиво))Моя техника: Canon 5D Mark2, объективы Canon 24-70 2,8L и Canon 70-200 2,8L. Эти кадры снимались на первый объектив. 
09.09.2014
Лиза, подскажите, пжл, в этом возрасте Алисе место выделяли в самолете?
02.06.2014
Отдельного билета мы не покупали, она летела у нас на коленях.
02.06.2014
Хочу поделиться с вами этим интересным видео о здоровом обучении детей https://www.youtube.com/watch?v=J7R1BcHs3vo а именно — познакомить с человеком, разрабатывающем методики образования, которые доходят далеко не до каждой школы (но уже кой-куда дошли). Возможно, пригодится :)
15.05.2014
Школа Возрождения Базарного https://www.youtube.com/watch?v=ozGxUVhPjxQ
15.05.2014
Такая дочка загорелая...вы каким фактором номером мазали?
15.05.2014
50 первый день, потом 25 и только в середине дня.
16.05.2014
Спасибо!!!! Вы красавицы!))))
16.05.2014
Лиза, поделитесь, пожалуйста, как и в каком количестве вы подбираете книги для поездок, чтобы не обанкротиться на перевесе багажа?) мы в последний раз брали на 10 дней один толстенький сборник со стихами и штук 5 тоненьких мелик-пашаевых — дитенышу наскучило катастрофически, так как за каждый вечерний присест почти все и прочитывали... Скоро уезжать на месяц — ума не приложу, как собрать нашу выездную библиотеку((
06.05.2014
Мы берем компактные сборники сказок, я на неделю в последний раз взяла 5 книг, и они, конечно, тоже все по 3 раза в день перечитывались, а на обратном пути в самолете Алиса мне такое выдала, что я до сих пор в легком шоке. Она мне наизусть 4 сказки подряд из книги с Сутеевской прозой рассказала, когда я ей отказалась читать и просто выдала книгу картинки полистать) В следующий раз, думаю, буду брать так же 3-5 штук, а остальное на планшет.
06.05.2014
Спасибо большое за ответ) Лиза, а на планшет откуда закачиваете?
07.05.2014
Лиза, подскажите что нужно взять для ребенка в дорогу обязательно, никак не могу составить список необходимых вещей. Летим через месяц в Кемер на 10 дней...
28.04.2014
Именно в дорогу или вообще с собой? В дорогу только еду, сосудосуживающие капли, чтобы уши не болели при взлете и посадке, какие-нибудь книжки или карточные игры, планшет. В целом, больше ничего не надо.А если вообще, то аптечку на все случаи жизни: градусник, обезболивающие, жаропонижающие, антибиотики, антибактериальные средства, все для нормализации стула и пищеварения в случае отравления, антигистаминный препарат, противоожоговые мази. Полный список лучше поискать в интернете. Крем от загара, головной убор, книги и игрушки в самолет и на другие случаи. Можно пару настольных или карточных игр, если играете. Надувной круг, ведерко с формочками и прочую ерунду мы покупали прямо там в отеле. Теплые вещи на вечер (вечером бывает прохладно, особенно у моря). В целом, кроме аптечки нет ничего такого, что вы там не купите).
06.05.2014
Лиза, расскажите, а Вы как без подгузников обходились в бассейне? И вообще, этот момент очень интересен, как же быть.С Июне летим в Грецию, ребенку 1 и 4 будет.
20.04.2014
С детьми обязательно надо путешествовать, если есть такая возможность. Не сидеть до трех лет в одних и тех же стенах, боясь неведомо чего, а именно страшилок педиатров. Мой сын в Америке в год и 4, твердо стал говорить "колокола", потому что его поразила башня собора со звоном колоколов, видная из окна. Хотя до этого он вообще ничего не говорил. А когда речевой аппарат подготовлен, путешествие реально может стать пусковым механизмом для речи. С нетерпением жду следующего путешествия)
15.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рождественская Прага Автопутешествие по Италии. Часть 1.