11 лет

ДЕВОЧКИ У КОГО ЕСТЬ АСТМА?КАК ВЫ С НЕЙ СПРАВЛЯЕТЕСЬ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ?

У меня астма с 20 лет. В таких случаях врачи стараются постоянно контролировать, чтобы не было приступов. Вам выпишут препараты для постоянной терапии. Они на ребенка не влияют. Я сама сейчас на сильных препаратах. В прошлую беременность и в позапрошлую была на них. Нормальные детки. Главное, чтобы ты дышала хорошо, тогда у ребенка не будет гипоксии. Поэтому если приступ, то лучше сразу лекарство принять.
10.09.2013
ну вот мне назначили сегодня базисную терапию,а у меня первый ребёнок с ним роды вызывали из за гипоксии...боюсь лишь бы ребёнку не передалась астма((
10.09.2013
Не передастся. Это же не генетическое заболевание
10.09.2013
боюсь почему то самих родов((
12.09.2013
Тут нужно просто быть уверенным в себе. На какой аллерген проявляется астма?
12.09.2013
да я сама толком незнаю,сдавала анализы показало на кошку и немного на домашнюю пыль,а зимой на холодный воздух было
12.09.2013
Ну если на препараты нет, бояться нечего
12.09.2013
а у вас у деток нет ни у кого?  я очень боюсь((мне врач сказала сразу, что передается еще как((( и спрашивала, была ли у моей мамы( меня обследовали) или кого в семье(это я о себе сейчас)
31.05.2014
Никому из детей не передалось. Это скорее оттого, что астма у меня неаллергического характера. Приобретенная.
31.05.2014
спасибо! у меня вот только появилась,хотя нет ни у кого в роду, но на фоне аллергии сильной(( тоже буду надеяться)
01.06.2014
Когда на фоне аллергии, контролировать легче. Нет аллергена — нет приступов. Причем такая астма даже лечится.
01.06.2014
этот аллерген еще найти надо(((( но у меня приступы даже на фоне лечения((((
01.06.2014
Плохо..Если приступы сохраняются, значит аллерген еще присутствует рядом. Надо его исключать.
01.06.2014
да, но у меня подозрение на собаку, на нее у меня аллергия всегда была, то больше, то меньше. расстаться с ней не могу, она мой друг и больна эпилепсией, за ней нужен уход. Но может и не только в ней дело, я жила в др месте неделю, а приступы не прекращались(
01.06.2014
Неделя не срок. Особенно после длительного контакта с аллергеном. А что аллергологи говорят? Пульмонологи? Есть же эффективные препараты. Я сама на симбикорте уже долгое время. Приступов нет.
02.06.2014
Мне выписали базисную терапию сейчас( аллерголог) авамис, цетрин, пульмикорт и бронхомунал и сальбутамол через спейсер. Поскольку у меня впервые такое, то аллерголог сказала, что попробуем убрать аллергию и смотреть. Но на фоне лечения все-равно было тяжело дышать. Но я ей очень верю и надеюсь. Пульмонолог же увидел астму и по снимку эмфизему легких, выписала симбикорт турбухалер и кучу всего (но он мне совсем не помогал) и ложиться на обследование, что для меня пока невозможно. я к ней пока больше не пошла, жуткие приступы тьфу-тьфу ушли и лечусь 2 мес у аллерголога . Глупо , конечно, но ее слова, что пока астму не ставим, очень меня подбодрили и определили мой выбор врача. 
02.06.2014
Я в свое время вывод сделала, что если препараты против астмы не помогают, значит это не астма. Если симбикорт не принес улучшений, вполне возможно, что это не астма вообще. Скорее всего обострение на фоне аллергии.
02.06.2014
но сальбутамол помогает сразу, а ведь он по идее тоже не помог бы.  И у меня не единичные проходящие приступы, а прям месяц  тяжело дышать постоянно, а ночью кашель сумасшедший и удушье. Врач сказала, что симбикорт не для снятия приступов, а для лечения больше. Хотя у меня купируется приступ и пульмикортом даже. Очень бы хотелось верить, что ваши слова правда и это все аллергия и трахеит такое вызывают, а не астма. а у вас симбикорт сразу купирует?
02.06.2014
Да. Мне от симбикорта сразу лучше становится. Он мне часто просто сальбутомол заменяет. Я сейчас ничего кроме симбикорта практически не принимаю. Очень редко сальбутомол (буквально за 2 месяца сегодня первый раз). А вообще у меня даже приступов удушья то нет. Просто затрудненное дыхание. Причем слегка.
02.06.2014
а как вы обследовались на астму? такие же симптомы при гипервентиляции легких за счет вегетососудистой дистонии же бывает. а там лечение другое. а у вас бывает свистящее дыхание? простите что задаю столь личные вопросы но посоветоваться. кроме вас не с кем о жизненной  и симптоматической стороне болезни.
02.06.2014
Свистящее дыхание было. У меня вообще все с детства началось. Я часто болела. Потом мои болячки перешли в хроническую пневмонию, с возрастом — в хронический бронхит. Так и думали все лет до 20, что у меня бронхит хронический. А я к тому времени постоянно кашляла, все время пыхтела как паровоз, не могла осилить обычный подъем в гору. Ну и прочее. А в 20 лет мне просто дали попробовать сальбутомол. Просто так, у мамы был, знакомая принимала. Она говорит: на попробуй. И я попробовала. Какое было счастье! Я тут же перестала кашлять и мне стало неимоверно легко дышать. Я так легко много лет не дышала. Стала пользоваться сальбутомолом постоянно. К 25 приблизительно годам мне диагностировали астму. Правда аллергены так и не были выявлены. Я конечно сама виновата, запустила сильно болезнь свою. Практически до 34 лет я не лечилась. Просто принимала сальбутомол. Доходило до того, что у меня сальбутомол был везде: дома под подушкой, в сумочке, на работе в столе, на кухне. То есть везде, где мог понадобиться. А после особенно суровой зимы как то меня прихватило. Прихватило серьезно...Не помогало ничего. Все свистело, я не могла даже двигаться, в глазах мушки. Увезли знакомые в больницу, в пульмонологию. Оказалось это был приступ серьезный. Назначили базисную терапию. С тех пор я постоянно принимаю симбикорт по 2 вдоха утром и 2 вечером. С сальбутомола практически ушла. Да и вообще чувствую себя замечательно)) Не так давно еще раз обследовалась на аллергены. Ничего, кроме клеща домашней пыли, не было обнаружено. Но я знаю, что клещ тут не при чем. Убирала я его, в конце концов на природе жила месяц не меньше. лучше не становилось. Так вот и живу. Надеюсь, что дальше развития не будет. С аллергической астмой все иначе. Там при наличии аллергена постоянно вот такое состояние. По сути надо бы в больницу лечь и там пройти полное обследование и снять приступ.
02.06.2014
спасибо большое! У меня тоже затрудненное дыхание, но странное, то, что мне не помогает сальбутамол. Вернее,от него становится как-то легче, но не до конца. А началось все после стресса сильного и я вначале думала, что это нервное. Тем более пишут, что астма психосоматика чистой воды. Но потом появился свист((( Вы бы поделали плазмаферез да барокамеру, может, и от симбикорта отказались бы Они круто помогают, тем более если аллергена нет. У меня-то есть( иммуноглобулин аж 700) но не понять на что((
23.01.2015
О! А я и не знала про такое. У меня как раз иммуноглобулин в норме.
23.01.2015
тогда вообще поможет хорошо, многие забывают про астму после этих процедур.
24.01.2015
Спасибо огромное за совет!!! Буду знать, что есть все таки способы.
24.01.2015
Не за что, здоровья вам!) так бы хотелось не знать обо всем этом, у меня после этого диагноза такой шок,до сих пор в себя не придти, кажется, что жизнь закончена и все теперь, привзяана я к больнице,эх..
24.01.2015
Вот совершенно не обязательно себя так чувствовать. Я астматик с большим стажем. Примерно лет 20 уже с астмой живу. В больницу хожу чаще по желанию, чем по требованию. Таскала с собой одно время баллончики. Потом как то уже с приступом попала в больницу. Причем это реально был чуть ли не единственный случай. прописали симбикорт. с ним стало в разы легче. сейчас уже по лестницам бегаю. и вообще страшного ничего не ощущаю.
25.01.2015
А я уже второй раз за 2 месяца, у меня не как приступ, а просто постоянное ощущение нехватки воздуха, кошмар просто. У меня от слова больница уже трясучка, а как представлю, что это не последняя втсреча с ней, так вообще((( Еще пока лежу понасмотрелась-понаслушалась астматиков и совсем поплохело и врач еще говорит, типа, смотрите за ребенком, дети астматиков в зоне риска по этим болезням, тут меня накрыло(((  Хотели второго малыша, а теперь думаю, ну куда и зачем теперь((( В общем, пока у меня безрадостно все.
25.01.2015
Ой не знаю. Я вот 4 родила. Ни один, слава Богу, с этим не столкнулся. Конечно может потому, что у меня астма то скорее приобретенная...как следствие хронического бронхита. Я бы даже на месте врачей задумалась, а астма ли это? ведь во всех классических описаниях астма — это реакция организма на аллерген. А у меня это просто следствие болезни. У меня даже приступы все просто можно обструкцией объяснить. Поставили диагноз потому, что препараты помогают. Ну и потому что бронхи уже не эластичны...надо поддерживать постоянно.Но вообще астма не приговор. Можно же вроде даже с помощью уколов специальных избавиться от реакции на аллерген.
25.01.2015
У меня тоже после бронхита началось,вернее,после сильного стресса и последующего бронхита.А аллергены я даже не знаю,не нашла пока, так бы можно было бы АСИТ провести хоть,знать бы какие. А у вас вообще аллергии нет? Получается вирусно-инфекционного характера? А какие уколы вы имеете ввиду? Я не понимаю,почему мне не помогают ингаляторы и трудно дышать не приступом, а постоянно нехватка как бы воздуха,особенно после еды.
26.01.2015
По мне так это у вас вообще не астма. Потому что первый признак астмы, когда помогают ингаляторы. Мне по крайней мере так и диагност ировали))) Хотя сейчас думается, что не очень надежная диагностика. В любом случае это больше смахивает на вегето-сосудистую дистанию. У моей бывшей соседки так было. Лечилась где-то на курортах. А вообще у меня тоже также...как будто воздуха не хзватает. Не можешь полной грудью вдохнуть. Но мне помогают ингаляторы. А аллергия у меня на какого то клеща домашней пыли вроде нашлась...Но по мне так хрень все это. Больше ни на что нет. Я вон скинула после родов 10 кг и сразу легче дышать стало. В гору бегом, по лестнице. Без одышки вообще. А уколы как раз с аллергеном. Его постепенно в малых дозах вкалывают и приучают организм к ним.
28.01.2015
ДЕВОЧКИ У КОГО ЕСТЬ АСТМА?КАК ВЫ С НЕЙ СПРАВЛЯЕТЕСЬ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ? Жёлтое тело