13 лет

направили к генетику...что ожидать?

Светик , а зачем скрининг делали ?? к этому были какие нибудь показания на узи ? вообще не думай ничего. вы молодые и здоровые - все будет хорошо. раньше меньше знали и крепче спали. Все у вас хорошо!!!
09.04.2011
Я второю Б хожу к генетику. С дочкой не помню какие были показатели, но после второго скрининга сказали что все в порядке. А сейчас: первый скрининг был хороший, а на втором АФП повышен но узи хорошее, генетик сказала в 22 нед еще раз сделать узи. И если все хорошо значит все хорошо. Мало ли от чего растут показатели.А пойти все равно надо хотя бы для самоуспокоения.
08.04.2011
первый более точный чем второй,говорят что если первый норма то второй вообще не важен, не волнуйтесь,все будет хорошо!
08.04.2011
я считаю нечего делать у генетиков вообще! на первом скрининге нам по узи сказали что всё в норме а по крови был завышен показатель Т21 (трисомия - синдром дауна). я впечатлилась, пол ночи не спала, переполошила мужа, побежала к генетику. выслушала всю ту бредятину которую она несла ......вплоть до того что надо сделать подробный анализ - через живот кольнуть и отщипнуть кусок пуповины...бла-бла-бла.....после этого мы с мужем еще несколько дней не могли прийти в себя....... а потом мы решили так: пусть идут лесом все генетики с их мудреной наукой!!! больше я к ним ни ногой!!!! 
08.04.2011
У меня сестра в прошлом году ходила к генетику, тоже какой то показатель был.Врач посмотрела и сказала, что все в норме, переживать не надо, просто если есть отклонения, то Г обязана направить к генетику. Часто результаты бывают ошибочными, кровь и УЗИ надо сдавать чуть ли не в один день. Так что ты себя не накручивай, все у Вас хорошо!
08.04.2011
Ой,а у нас УЗИ делают до 13 недели,а кровь можно только сдавать с 15ой.Вот и пойми ,как правильно)))) Я вообще где-то читала,что эти скрининги хотят отменить,потому что много неточностей.
09.04.2011
не нервничать, а первый скрининг в норме? найти хорошего грамотного узиста
08.04.2011
Мы на учете!!!