Какие есть способы проверенные улучшить память?

Лучший ответ

Учить стихи наизусть. Восстановить дефицит витаминов и тд(с врачом по показаниям и анализам). Считать в уме какие-то не сложные числа/суммы, а не на калькуляторе, списки покупок в уме держать. Делать все привычное по новому(открыть дверь не правой рукой, а левой; дорогу привычную на работу/куда-то поменять и ходить разными путями; в таком духе) это вроде нейроника называется, очень классная вещь не только для памяти, но и для хорошего настроения)
30.09.2020
Alina, про стихи сразу приходит на ум!
30.09.2020
советую препарат направленный на работу мозга - когнивия фосфатидилсерин. Помогает улучшить мозговое кровообращение и напитать его кислородом, полезными веществами и тем самым повлиять на все мозговые процессы, в том числе связанные с мышлением и памятью.
30.05.2023
Зависит от причины проблем с памятью. У меня нарушения с мозговым кровообращением было. Прописали Церепро. Это ноотроп. Средство крутое и очень помогло мне. Но пить советую только после назначения врача, тк вы не сказали, в следствие чего у вас ухудшения памяти.
01.12.2020
Кто стихи учит, кто кроссворды разгадывает. Можно еще попринимать гинкоум в небольшой дозировке. Это натуральное лекарство с экстрактом гинкго билоба. А это растение давно известно свими свойствами, улучшающими работу мозга. Препарат улучшает мозговое кровообращение, а сосответственно улучшается память, внимание, умственная активность.
14.11.2020
ymariay1975, Я стихи учу, но уже задумываюсь о том, чтобы попринимать что-то натуральное. Раньше быстро все запоминала и хранилось в моей головушке все хорошо и на нужной полочке. Сейчас не так.. . Вы сами гинкоум принимали? Что лично вы заметили? Длительно надо принимать его?
17.11.2020
Да, и сама принимала перед годовым отчетом, чтобы мозги лучше работали, и дочка перед сессией его принимает. Улучшения заметны через месяц где-то будут, нужно меньше времени чтобы запомнить ту или иную информацию. Принимать гинкоум надо с полтора-два месяца.
20.11.2020
Почитайте еще статью, какие продукты улучшают память, там в списке мастхэв грецкие орехи, ягоды и некоторые овощи: https://beeko.ru/blog/obzory-poleznykh-produktov/kakie-produkty-uluchshayut-pamyat/
01.10.2020
Для концентрации хорошо помогает ароматерапия, гвоздичное или кедровое эфирное масло
01.10.2020