12 лет

а что кушают Ваши детки?

1 каши: кукурузная, овсяная, рисовая, пшено, ячневая (во все каши добавляю фрукты) 2 обед: суп с вермишелькой, щи, борщ, рисовый,гречневый,тыквенный,сырный,овощной, ленивые вареники с творогом, тефтельки с каким-нибудь пюре 3 полдник: твогор, кефир, злаковый коктейль или печенье с молоком, а так еще может фрукты таскать. 4 питье: вода,сок,компот
23.09.2012
ммммм,хотим к Вам на обед))) если есть время,расскажите про гречневый,тыквенный и сырный супы))
23.09.2012
все просто) как всегда сначала варим мясо (какое есть), когда почти готово сливаю воду,заливаю новой и варю. Гречневый: картошечка,морковь,лук,цв.капуста и собственно гречка))) сырный : картошка,лук,морковь,когда готовы, тру на мелкой терке твердый сыр Российский и в суп, варю еще 5 мин и готово) тыквенный суп-пюре : без мяса. берем тыкву,морковь, 1 картошку,лук все это режем кусочками заливаем горячей водой и тушим мин 15-20. Потом измельчаем блендером и снова в кастрюлю, добавляем стакан молока, даем прокипеть мин 5. все потом добавляю укроп и сухарик)) надеюсь хоть что-то пригодится)
23.09.2012
спасибо ОГРОМНОЕ!!! тыквенный уже сама хочу))) обязательно сварим,и все попробуем)))
23.09.2012
моемй очень нравится пшено))делаю на молоке..рисовую едим..вермишельку на молоке.. 1.овсяную - не пробовала еще из мульти..дома тока хлопья быстрые))манную - бе,даже давать не буду(бесполезная самая каша на мой взгляд). 2.на обед ест супы исключительно с курицей(говядину не признавал,нужно еще попробовать дать)...а вы уже гороховый кушаете?и как??боюсь из-за живота дать...но тоже нужно вводить.. рыбу(даже в супе нет и все((еще пробовать буду). 3.у нас получается: утром - завтрак,а через 3 часика(в 12 примерно) обед...а вот между обедом и ужином делаю омлетик с яблоками например(ну очень любит)-но это пару раз в неделю,либо молочное что-то(хотя вот в последнее время отказался есть все...может из-за болезни)..а так творог с молоком,творожную запеканку(так получалось,что творог ели каждый день)..йогурт,снежок...ну или фруктовое пюре... печеньки даю редко...фрукты не особо любит..это я в тему "потаскать"..у нас итак перерывы между каждой едой в 3 часа,так он и не просит ничего перекусить.. 4.пьет водичку,варю компоты (сладкие) из засушенных яблок,шиповника и тд...... морсы тоже давала..чаи детские давала - не пьет. а ты кстати какие чаи даешь?интересно... ____________вроде и все.получилось больше вопросов))
23.09.2012
манка вкусная)))) фрукты обожает. а чай, у меня стоит пачка "взрослого" зеленого чая, только хорошего, там такие как комочки из крученых листочков,вот я пару этих комочков на стакан кидаю,ложечку сахарку и все) слабенький получается. суп гороховый варю из дачного горошка или из консервированого.
23.09.2012
ну у меня с детства к манке неприязнь(((((((((( а суп из сухого не пробовала варить?
23.09.2012
Ромаше нет,не пробовала) а я никогда не понимала,почему все так манку не любят?((
23.09.2012
наверно потому,что мамы пихали манку((((((((((((
23.09.2012
Я даю каши:овсяную,кукурузную,гречневую,ячневую,пшенную,рисовую,из овсяного толокна.Планирую пшеничную ввести.
23.09.2012
ого, у Вас не плохой ассортимент))) спасибо,будем пробовать кукурузу)
23.09.2012
я ещё и манку давала,но врач сказала отменить,мол бесполезный продукт. Кукурузу кстати одной из первых дают.Первые злаки гречка,рис,кукуруза.Потом овсянка.А с года вроде все злаки можно. Так что зря послушали продавщицу-насчёт кукурузы она не права.
23.09.2012
а мы до года вообще ничего не ели человеческого))) молоко коровье только в 1,1 попробовали)))) а манку мы кушаем потому что вкусненькая и поправились хоть чутка за месяц, а то стройняшка у меня сынок)))
23.09.2012
А кисломолочка? творог,кефир,йогурт? лучше вместо картошечки кефирчик дать,и кстати картофеля нельзя много в день есть,максимум грамм 100,потому что крахмал замедляет обмен веществ
23.09.2012
ну картошечку он кушает ежедневно только в супе, в остальном редко. творожок кушаем со сметанкой,либо запеканку,либо сырнички. кефир не пьем((( мое упущение,ни разу не давала((( йогурт кушали каждое утро,потом заменили кашой молочной.
23.09.2012
попробуй замороженые овощи покупать,смесь (горошек,кукуруза,морковь,перчик,стручковая фасоль) типа Хортекс знаешь такие? можно просто их сварить можно с рисом смешать,рис с овощами получается,оч вкусно,сама лопаю,можно сметанки добавить туда мммм
23.09.2012
на полдник творожок кушаем или фруктовые пюрешки творог либо покупаю, либо обычный творого  с фруктами в блендере мельчу и немножко молочка.. очч быстро и вкусно!!!!!! омлетик еще делаю.
23.09.2012
о омлетик!!! как то делала,хорошо кушал,что то призабылось))) спасибо,что напомнила. фруктовые пюрешки вообще не есть, а уменя целый шкаф был заставлен и мясными и фруктовыми, все раздала))) хотя вот недавно тыкву томила,потом протерла через сито,с удовольствием схомячил))
23.09.2012
не за что! мы макарошки еще любим!
23.09.2012
Картошечку жаренную может попробовать, а пшеничную и кукурузную кашку нет? Странно........Для меня лично слово продавца не имеет никакой ценности, навряд ли у нее есть медицинское образование по специальности аллерголог, диетолог, иммунолог и т. д.
23.09.2012
она сказала,что у нее тоже маленький ребенок)
23.09.2012
И для Вас это аргумент??????
23.09.2012
а разве нет? она же не сказала,дайте жареной свинины или картошки вместо каши. разве Вы не даете советы мамочкам с малышами младше Ваших? вот у меня подружки часто со мной консультировались.  да и тут постоянно спрашивают  совета, ведь не на сайте автомобилистов, а сдесь. потому как наличие ребенка,аргумент.
23.09.2012
Наличие ре для меня не аргумент. Мамы разные с разным уровнем образования менталитетом, жизненым опытом и т. д. И на ББ нередко встретишь не то что не полезные, но зачастую вредные советы.  А на счет каш, так кукурузная одна из гиппоаллергенных полезных каш которую вводят ребенку еще на первом году жизни. Да и пшеничная в небольших кол-вах и при отсутствии аллергии входит в диетическое питание ре. Еще можно ячневую. Кстати не увидела у вас в меню кефира, творога, овощных пюре, запеканок.....
23.09.2012
вот спасибо за совет про каши))) значит начнем кушать кукурзую)) на счет кефира,Вы правы, не пил ни разу. даже и сказать не могу почему,просто не давала. хотя ни раз задумывалась,а потом как то забывалось. а какой давать кефир? детский или самый обычный? какой жирности? творог кушаем,мешаю со сметанкой,либо делаю запеканку,либо сырнички. из овощей: очень любит помидоры,свежие. огурцы ел хорошо,но они уже "отошли". в супы добавляю зелень,ну и овощи естественно. вот ниже дали рецепт овощной запеканки,будем пробовать.
23.09.2012
Я делаю кефир сама в йогуртнице.
23.09.2012
Дочка аллергик.Тоже отказались от бутылочки с кашей.На утро геркулесовую на козьем молоке.варю густую.В зависимости от аппетита.может с утра всю кашу съеть плюс пюре вода.когда тока кшу и то не доест.Между завтраком и обедом баранки подход.по составу и печенье марья тож нам подходит.в обед суп,и второе сок хлеб.в 3дня каша рисова или гречневая кукурузная на выбор плюс пюре.ужин разное готовлю из продуктов что можно.Макароны кукурзные купила делаю макароны по флотски кушаем.Ну с мясом,еще картошку рис грчечку...вот хочу свои кабачки еще с фаршем потушить...на ночь ничего не едим не пьем.Сушки печенье..пьем компот.потом сисю и спать
23.09.2012
я один раз на молочке наткнулась на "козью" продукцию. эх,набрала и молочко и сливки и какие то жидкие кисломолочные йогурты,вообще пить не стал,прям плевался. хотя не привередлев в еде)))  интересно,никогда не встречала кукурузные макарошки)) надо поискать,спасибо)
23.09.2012
Мы только нэнни каши делаю варю.продукцию козью еще не браи ни разу не видела.Молоко специфическое просто запах.Макароны дорогие 200руб.пачка
23.09.2012
мы кушаем тоже что и вы,только без жареной картошки.а так варю ещё гречневый суп,фаршированый перчик,голубцы.и кашу кукурузную мы тоже кушаем,причем каши варю все на домашнем молоке.от какао отказывается,любит соки,компоты,чай из трав.а каробочное и баночное мы давно уже не едим,все готовлю сама.
23.09.2012
мы вот баночки и пюрешки тоже давно не кушаем. а кашу я упорно наводила каждый вечер((( и практически всю выливала. решила забить,вчера первый раз кушали нормальную кашку)))  а какое какао даете? мы еще не пробовали)))
23.09.2012
обычное какао-порошок,только делаю слабенький,т.к на коробке написано  я считаю рановато еще.а овощ.рагу мы тоже кушает.
23.09.2012
1. Каши едим все без исключения,на молоке, все не молотые,доча уплетает за обе щеки. 2. мы едим то же самое:)+ овощное рагу,иногда овощную запеканку 3. мы в это время на улице так что перекусываем печеньками,сухариками 4. Даю соки,компоты,чай слабенький просто водичку естесственно, морс моя не стала пить,не понравился
23.09.2012
спасибо, а не откроете секрет запеканки? уж очень интересено))
23.09.2012
овощи отвариваю,мелко нарезаю,всё в форму для запекания,взбиваю яичко, овощи заливаю им и в духовку мин. на 20 (ну это надо смотреть,у всех духовки разные) или,если вы ещё кубиками овощи не кушаете, можно всё в блендере вместе с яйцом перемолоть и в духовку
23.09.2012
спасибо, а какие овощи берете?
23.09.2012
кабачёк,цветную капусту,брокколи, иногда картошку, морковку, тыкву...впринципе какие овощи есть, все в запеканку идут:)
23.09.2012
16ый) игры в автомобиле