13 лет

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!!!!!!!

Спасибо огромное за информацию! Буду узнавать. А это во всех роддомах обязаны делать (анализ плаценты)? Просто я сомневаюсь насчет нашей глухомани. У нас один роддом на город, хоть и ездят к нам рожать даже из Питера.
29.10.2010
Мне кажется везде делают исследования, если не на месте то отправляют в центральную.
30.10.2010
только что звонила. сказали что берут плаценту на исследование только если осложнения при беременности и родах (кесарево и прочее). звонила за главврачу.
29.10.2010
я когда лежала на сохранении в свои 6 недель, со мной лежала девочка, которая рассказывала что оказывается каждый имеет право забрать свою плаценту и чуть ли там не продать ее за какие-то большие деньги. Потому что врачи ее себе оставляют, для каких-то целей. Ну кстати об этом я и потом не раз слышала, думаю многие знают... И после родов, когда отделилась плацента, врачи ее рассмотрели (я краем глаза, зажмурившись)), потом спросили у меня не болела ли я желтухой, я сказала что нет, и они между собой произнесли "оставляем". Воть... Да ну их... Связываться с этим не хочется. Хотя конечно если б можно было узнать о проблемах и какие заболевания могут быть у ребенка - это было бы очень полезно..
29.10.2010
блин....Вся наша страна живет в глухой деревне, где работают глухонемые алчные врачи, страдающие кратковременной амнезией (период обострения приходится ровно на момент обращения к ним пациента!).............ррррр.....я зол........
29.10.2010
Я когда только родила,мне плаценту мою показали,ывернули на изнанку и сказали что она вся в "звездочках"....
28.10.2010
Со мной в роддоме лежала девочка в послеродовой очень любопытная, так она мне говорила, что узнала у зав. родильным отделением, сколько её плацента весила и записала. Я у неё спросила, зачем ей это. А она сказала, что должна всё знать - лишним не будет, вдруг потом пригодится. А вот насчёт анализа плаценты я раньше не слышала. Слышу первый раз. Хотя скорее всего всё-так и есть, как Вы написали, просто надо быть настойчивей!
28.10.2010
мне почему то кажеться что пошлют если позвонить!От куда ты об этом узнала - почитать бы инфу, что бы чем защищаться если будут слать!
28.10.2010
где почитать закон не знаю((( Мне сказала девушка которая раньше сама в род.доме статистом работала. Когда я сегодня позвонила, даже по голосу и паузе было понятно что все в шоке но отказать не решились... Посмотрим что дальше будет.
28.10.2010
а что ты сказала, можешь написать, ну примерно хотя бы?
28.10.2010
"Здравствуйте. Я рожала в вашем род.доме. Я хотела бы узнать результаты исследования моей плаценты." Ну как то так)))
28.10.2010
спасибо, тоже подумаю узнать, может даже попробую, просто если спросят "результаты исследований на что" то я не знаю что ответить, поэтому наверное надо сначала поискать что то официальное на эту тему!
28.10.2010
об этой информации слышу впервый, знаю другое, родственница рожала в 2001г., рассказывала,врачи как увидели ее плаценту, сразу забегали, засуетились и дали подписать бумагу, что она отказывается от последа в пользу больницы, она спросила, а что такое... ей сказали, что такие чистые очень редко попадаются!
28.10.2010
А куда звонить то?
28.10.2010
Я звонила в справочную род.дома, там дали телефон отдела статистики,а там уже сказали во вторник звонить.
28.10.2010
Японская диета!!! День 9!!! Борщ с НАЧИНКОЙ!!!