14 лет

Как отучить?

Почитайте мой пост в дневнике про массаж. Вот вам надо найти такого же массажиста. И шея будет и все остальное как надо!!! А хирургу в бесплатной поликлинике все пофиг, как и остальным врачам тоже.  
27.09.2010
ваш хирург просто отстой, если не может увидеть тонус мышц у ребенка! когда мышцы расслаблены малыш спит и на той и на этой стороне. не забывайте, что во время родов сколько ребенок вытерпел проходя по родовым путям. приглашайте массажиста.  
27.09.2010
была у нас такая проблема.еще с роддома получилось так,что правая сторона у нас любимая.поэтому спать укладывала на левую.а когда не спит,ортопедическая подушка помогала,на ней конечно все равно на любимую сторону поворачивал,но врач сказала,что это все равно лучше,на ней хотя бы мышца меньше зажимается.но я начала отучать еще до месяца там с ним проще было,как положишь так и спит.а еще после массажа очень хорошо стал головой вертеть.
27.09.2010
Постою послушаю.... та же проблема! Никак с левого бока не можем перевернуться!!!! (((
27.09.2010
девочки, массаж спасет, это тонус мышц и его нужно снимать и снимать только массажем. у нас шестой сеанс и мы уже и на той и на той стороне спим, а спали только на правой. удачи.
27.09.2010
Раздражение,алергия,диатез???