Уж замуж невтерпеж!
Аватар

Я считаю ето баналным неуважением, а скорее тоталным неуважением к женщине, к своей женщине. То есть использовать человека, не отдавая ничего взамен, не учитывая желаний своей "половины". Если же брак не возможен по некоторым обэктивным причинам, но оба его хотят, то статус неокольцованности ничего не поменяет в отношениях, я считаю. У нас с мужем нестандартная ситуация, поетому и описывать не буду. Да, жили вместе до брака, но планируя уже брак и ребенка.

15.02.2013
Аватар

До него я жила с парнем около двух лет, но оба прекрасно осознавали, что это не серьезно. 

А с мужем мы стали жить вместе наверно на вторую неделю, а предложение он мне сделал после 3-х месяцев знакомства :) Свадьба была на первую годовщину. Когда я спросила его, почему он так быстро решился, он сказал: если понятно, что ты станешь моей женой, зачем тянуть.

Собственно говоря, если мужчина чего-то не делает, то он этого не так уж и хочет, имхо.

12.01.2013
Аватар

у нас примерно так же было)

13.01.2013
Аватар

Мы вроде тоже не сильно системные)))))) Тем не менее, я не согласна, что это просто "штамп в паспорте" и формальность. Это совсем другой уровень отношений, на мой взгляд. Есть что-то такое в словах "мой муж"... Это уже не просто "сожитель" или парень. А муж с какой гордостью произносит "моя супруга"... Ух :)

Вот сейчас обсудили эту тему... Мужской взгляд - если оба не хотят ничего, то все норм. Если ему все равно, а девушка хочет, можно ей пойти на встречу. Если девушка хочет, а он отказывается, то: вариант 1 - что-то тут не чисто (не очень-то хочет, но напрямую не сознается), вариант 2 - он совсем упоротый. Но второй вариант даже долгосрочные отношения заводить побоится)))

14.01.2013
Аватар

спасибо за мнение ))) вот в случае моей знакомой, кажется, второй вариант... но такой - лайт вершн :)) т.е. он хороший мальчик, любит, но мальчик, а не мужчина. боится, что не даст ей того, чего она сама может себе дать (она успешней его по всем фронтам) в общем, неуверенный в себе, еще не стал настоящим мужиком. хотя возраст уже приличный. наверное, это уже не лечится.

15.01.2013
Аватар

Мы с мужем знакомы (и дружим) 9 лет, вместе 4 года живем, ребенку 3 скоро)

Штампа нет, чувствуем себя оба отлично, уверены друг в друге на сто процентов

11.01.2013
Аватар

а почему не женитесь?

13.01.2013
Аватар

а смысл в этом штампе?) полностью согласна с Галей ниже)

мы тоже наверное с мужем антисистемные) Новый Год допустим не отмечаем)

не отмечаем с 31 на 1 янв в смысле)
зато можем отметить в любой другой день года) 

13.01.2013
Аватар
Я бы стала жить совершенно спокойно вне брака и считаю эти формальности ничего незначащими.
11.01.2013
Аватар

а как насчет того, что если мужчина не женится, то значит он не настолько серьезно относится к отношениям с данной женщиной. есть же такое мнение. ведь самец всегда стремится всеми силами "застолбить" свою женщину, если она его женщина, навсегда. что думаешь?

я наверное больше это имела в виду, а не про чисто бумажную формальность.

то есть, если мужчина не женится, означает ли, что он не воспринимает эту женщину как свою на всю жизнь на 100%? интересно твое мнение.

11.01.2013
Аватар
Это бред полнейший. Во-первых, про "всю жизнь" - это вообще обоссака. Я не доверяла бы людям, которые обещают что-то на всю жизнь, потому что гарантий никаких никто дать не может. Во-вторых, что значит застолбить? Штамп в паспорте - это не цепь, на которую сажаются мужчины и женщины. Как женился - так и развелся. В арабских странах вообще достаточно сказать трижды "ты мне не жена" и все. Никакие бумажки и прописные обязательства не придают силу моральным убеждениям и чувствам людей. А намерения мужчины на счет женщины могут, конечно, выражаться в таком шаге, как предложение замужества, но (!!!) далеко не у всех и далеко не всегда. Люди разные, многим эти штампы до одного места буквально.
12.01.2013
Аватар

Ну я не настолько наивна, чтобы полагать, что штамп в паспорте - это гарантия "навсегда". и то, что штамп спасет от измен/разрыва и т.д. Просто когда женишься/выходишь замуж по любви, по крайней мере, надеешься, что это навсегда, т.е. ты этим выражаешь искреннее намерение прожить всю жизнь вместе. Ведь не думаешь же, что "ну ладно, пару лет протянем, а там кого другого найду".

Поэтому я имела в виду, что для мужчины женитьба - это важный, серьезный, ответственный шаг, на который он решается, когда видит перед собой именно "свою" женщину.

А если не женится, когда второй стороне это важно, то что-то тут не так. Если обоим "плевать на формальности" и никто из пары не парится насчет штампа, то ок. А что, если женщине это нужно и важно. А мужчина все равно не делает этого)) Хотя уверяет во вселенской любви.

13.01.2013
Аватар
А почему вдруг у мужчины должно возникнуть желание. Вот, к примеру, не любит человек креветки, а тут перед ним поставили тарелку с самыми идеальными и вкусными креветками. Но он их не любит! Тоже самое с женитбой. Если у человека есть убеждения против брака, то какая бы вселенская любоаь не крыла его, он не захочет жениться. Причин тому может быть много: страх обязательств (вот в случае тобой описанном подозреваю, что именно он играет роль, это же не отменяет наличие глубоких чувств), антисистемное поведение (мой муж такой, он не любит прогибаться под систему иделать бессмысмленные обряды "как все") ну и многое другое, не обязательно причина отказа кроется в легкомысленном отношении к женщине. Очень глупо так думать.
13.01.2013