13 лет

Поход в роддом для знакомства))))

в моем роддоме пускают только в платные палаты или к тем,кто договаривался лично с доктором.в бесплатных палатах лежат по 2 человека,душ и туалет на 4 человека.лежим вместе с детками. я буду рожать по договоренности,стоит это сейчас 40.000руб.а еще,есть очень классная "услуга"-даешь медсестре 500 рублей и ребеночка на ночь забирают.мы с соседкой один раз воспользовались....поспали хоть))
09.08.2011
Эта услуга сейчас есть и у нас))). Она ведь не официальная, но, смотрю, много где практикуется))).
09.08.2011
еще как практикуется)))))в нашем роддоме еще и покурить за деньги можно.соседка моя сразу после родов к медсестрам побежала,они ей за деньги и сигаретку дали и окошко открыли....короче,все условия...)
09.08.2011
Ну вапщеееееееееее))), наши курилки бегали в подвал кому надо. Но чтоб за деньги курить давали на этаже-это уж безобразие, чесс слово. По-моему)))). Мне курящих не понять... наверное)))))
09.08.2011
медсестры сами курили в конце нашего этажа,в своей комнате,но только по ночам(и на том спасибо).а вообще,я такие вещи тоже не понимаю,чесс слово.хотя,покурить люблю.но в голову бы не пришло бежать курить сразу после родов.жесть какая-то...
09.08.2011
Вот и я о том)))). Одна чудачка так у нас на ночь сразу после родов домой бегала. Чтоб мужа ублажать, чтоб налево не пошел, пока она в роддоме. Каждую ночь. Так на выписку у нее поднялась высокая температура, началось кровотечение, типа воспаление началось. Ее в операционную и чистить сразу. В общем такого насмотришься там, анекдот.
09.08.2011
и неужели такое бывает!!??))ужс
09.08.2011
Оказывается, бывает. Сама в шоке была. Это надо совсем без мозгов быть, чтоб идти на ТАКОМ поводу у мужа.И чего добилась? ЕЕ с этим воспалением потом еще черт знает сколько продержали в больнице, к мужу потом уже не побегаешь. А он-козел  он, по-моему, раз так позволяет себя вести с женой. Как надо неуважать себя, чтоб с таким жить. Очень много историй разных, от которых волосы дыбом встают. Мы с сыном лежали 12 дней, потому что на 5 день желтушка новорожденных появилась, нас оставили, а не выписали на 5 день, как положено. Так эти 12 дней в больнице были для меня настоящим истпытанием. Сейчас с улыбкой вспоминаю, тогда-ревела белугой.
10.08.2011
я после родов 3 дня лежала...очень надеюсь,что в этот раз тоже быстро выпишут...
10.08.2011
Ага, тоже надеюсь ))! Говорят, два раза в одну реку не заходят, выпишимся быстро;))
10.08.2011
настраиваемся на хорошее))
10.08.2011
Таша, тебе так спокойно разрешили в роддом зайти? да еще и с главврачом переговорить? Какие вопросы вы еще обсуждали с ним? Я, например, знаю к какому врачу хочу пойти, но его не так  уж легко найти.
08.08.2011
В сам роддом (там куда девочек кладут на роды или сохранение) и куда приходят с ними повидаться-нет, конечно. Но у нас в роддоме главврач (приемная) и его зам находятся  с другого входа-где есть свободный доступ для всех желающих. А как же простите к нему прорваться, если будет 1 центр. вход и прием в опред. А есть еще 3 вход-приемное отделение рожениц на роды и сохранение (оформление документов и соответственно осмотр рожениц первичный). Туда тоже можно зайти. Уже там, если интересующий вас врач сегодня работает и он свободен на данный момент-его пригласят в приемное. Если нет-нужно узнать время его работы. А вообще еще принято договариваться с врачом на курсах беременных, они туда приходят знакомиться с роженицами, и сами лекции читают иногда. 
09.08.2011
а я хочу отдельную или двухместную палату по той причине, что после родов то промежность надо помазать то грудь проветрить, а в общей у нас просто проходной двор какой-то!!! лежишь ты такая, сиськи в разные стороны, ноги в раскаряку и тут заходят чужие мужья бабушки и дедушки..здрасти...оооочень приятно....но в роддоме что я буду рожать напряженка с платными палатами и заранее даже если попросить все равно не угадаешь...
08.08.2011
Насколько я знаю, в общую палату нигде не пускают мужей и бабушек)))). Как раз эта услуга предоставляется в платной палате только. Иначе роддом был бы просто проходным двором, никакой санитарии.
09.08.2011
ну не знаю как у вас, но у нас в Одессе именно так оказалось ((
09.08.2011
Очень странно. По идее-это не правильно. Первый раз такое слышу. Это, конечно, безобразие... Если ты только родила, отдохнуть хочется, а рядом тетки чужие шлындрают. Я понимаю-платная-там и время и желания роженицы обговариваются-ее же родственники, а тут... У нас вот по 4 человека в общей, и если ко всем придут сразу??? П... , пардон...
09.08.2011
http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/letters/199/?ernd=1312473380840 в РФ партнерские роды бесплатны.
08.08.2011
Я читала, Лен. Только на практике пока этого нет, к сожалению. Я понимаю, что уже это незаконно, дай Бог к нашим родам наладят систему.
08.08.2011
там где я собираюсь - точно бесплатно...
08.08.2011
А вот наш папа до беременности моей изъявлял желание пойти рожать со мной... А как только забеременела - у него сразу вся охота отпала... Даже и не знаю... хорошо это или плохо. С одной стороны - зачем ему смотреть на мои страдания, да и видок у меня во время этого "волшебного момента" будет не самый лучший))) А с другой стороны - посмотрит на мои мучения, и ценить сразу станет больше и жалеть и помогать потом))) Ой, даже и не знаю, что лучше...А на счет платной палаты... Я первый раз лежала в бесплатной и общей, деток нам только на кормление приносили. Мне вот лично понравилось, отдохнула зато после родов и восстановилась. Но это было 6 лет назад. Сейчас в основном сразу с детками ложат. В вашем случае, я думаю, большая разница в том сколько в палате человек. Вот вы представьте, толи 2 ребеночка,толи 4. А плакать все разом начнут - это же с ума сойти можно! Но то что туалет с душем общие - это конечно минус... Обидно платить деньги за то, что будешь через весь коридор в туалет ходить, да и в очереди стоять...
08.08.2011
Я 10 лет назад рожала сына, тоже сразу деток приносили почти, максимум-ночь поспать давали. Потом дети все время с нами были. Лежало 3 мамочки. Мой на цепную реакцию-заплакал 1 -потом второй-не реагировал совсем. Плакал только когда голоден был, молоко только на 5 день пришло, а докорма давали мало... Свои смеси запрещали. 4 дня фактически голоден был малыш. А вот туалет у нас был безобразный, душ-1 на 4 этажа, и то в определенное время-это просто ужас был. А туалеты-полная антисанитария. Подмыться-могли только мечтать, кое как над унитазами(((. Поэтому я так щепетильно задавала вопросы по санузлу и душу-но здесь хоть 1 душ на этаж, уже легче)))))). Дурдом....Поэтому бесплатно второго рожать очень боялась. Сейчас уже есть возможность полностью обеспечить себе все условия. НО.... Оказывается, нет таких условий, которые бы до конца удовлетворяли требованиям)))). Всегда у нас так...
08.08.2011
Я тоже, когда себе роддом выбирала в первую очередь изучала такие  характеристики, как душ и туалет в палате, ну и другие блага, типа того, чтоб штукатурка не обваливалась и т.д. и т.п.  Решила, что персонал везде одинаковый, а условия прбывания я вправе выбрать те, в которых и легче и приятней находиться! У нас тут из 7 роддомов тоько 2 с нормальными условиями... остальные старые и без ремонта... Вот теперь главное, чтоб помывки не было и успеть записаться, чтоб место для меня было!
08.08.2011
Вот вот. Я ходила в тот, что прикреплена, но подумываю о смене на ...в общем есть еще 1 у нас получше. А так 10 роддомов у нас. Только отзывы что то не ахти...
08.08.2011
Я две недели отзывы изучала о роддомах! Они очень помогают при выборе! Кругом жалобы, что душа нет, помыться не возможно, в туалет очереди и кормят как попало... Фотографии с мест событий вообще сыграли ключевую роль! Сразу определилась с выбором!!!
08.08.2011
Так и сделаю. Я уже начала читать, но отзывов много, до конца не изучила. Займусь серьезно на этой неделе, чтоб до курсов определиться точно. Родовой сертификат я уже получила, так что теперь только выбрать остается))),.
08.08.2011
Удачного вам выбора!!! В этих отзывах есть только один минус - порой такие ужасы напишут, что вообще страшно становится... Вот и в том роддоме, который я выбрала, есть один врач, к которому не хочу попасть ни за что на свете!!! Так чо всегда есть риск... даже в самом лучшем роддоме!
09.08.2011
Это точно. В любом роддоме 1 врач обязательно найдется с руками, которые не оттуда растут. Вот и получается-как русская рулетка. К кому попадешь, если наобум.
09.08.2011
Это да... Суровая реальность нашего времени... Ну у нас то всех всё хорошо будет!!! В это главное верить!!!
09.08.2011
Конечно, я даже не сомневаюсь!)) 
09.08.2011
в Казани партнерские роды стоили 2000 р. Тоже уже в мыслях есть по поводу роддома разузнать, где и у кого....и сколько
08.08.2011
сегодня в новостях передали - все присутствие пап в России на родах - теперь БЕСПЛАТНО!!!!
08.08.2011
На курсы пойду в среду-обязательно задам этот вопрос))))). Уж через 2 месяца это всяко в практику должно войти;-)
08.08.2011
я тоже обрадовалась, что бесплатно, а на деле получается, что в роддомах как правило якобы нет отдельного родзала для этого, а есть такие родзалы при платных отделениях, где по-любому отстегивать придется. в общем, в нашей стране везде лазейку мимо любого закона найти можно(((
09.08.2011
Вот вот вот)))). Так и есть. Русские всегда находят выход из любого положения))).
09.08.2011
Какие отношения у вас сейчас со знакомыми? В гости приехала мама!))) Ура!