12 лет

Девочки, помогите советом!

Это ПАНАРИЦИЙ. Врач  должен посмотреть какой это панариций. Может потребуется противомикробная мазь! Кожный стафилококк попадает на повреждённую кожу. Там для него рай. И это место быстро начинает краснеть и опухает. Фаланга становится красной и опухшей. Бывает панариций после того как неудачно обрежешь ноготок. Опасная штуковина. Если не лечить воспаление может перейти на кость. Анастасия вам лучше сказать об этом врачу. Самолечение в данном случае очень опасно!  У меня такое было в детстве до сих пор помню. Воспаление распространилось мама не знала за что хвататься за какое лекарство уже. Я очень болела палец просто стал гнить и всё. Весь потрескался. Кое как справились. У моей соседки у малыша тоже недавно был панариций им выписали мазь Левомеколь. Она на ночь мазала. Кроме этого ещё какие-то манипуляции проводила вобщем лечила. Я вот не в курсе вскрывали им панариций или нет. Обычно левомеколью мажут ранки. Мне кажется не лишним будет обрабатывать Хлорофиллиптом. Масляный раствор хлорофиллипта или даже спиртовой у врача спросить спирт же всё таки. Он стафилококк убивает наповал так как на основе эвкалипта. Стафилококк боится хлорофиллипта и зелёнки.
09.11.2011
Ок, спасибо за информацию! ЯЧ уже про левомеколь подумала, мне казалось у нас дома был, но всё перерыла, не нашла. есть зелёнка, пока зелёнкой обработаю, если за пару дней не пройдёт - пойдём к хирургу, и надо Левомеколь всё-таки купить. Помню в детстве мазалась им. я очень часто была в ссадинах и арапинах, т.к. часто на велике каталась.
09.11.2011
Дай Бог всё образуется! Данечка такой прелестьЗелёнка отличная штука. Это ахиллесова пята стафилококка. Чем-то другим его взять практически невозможно. А вот зелёнкой запросто! Я тоже *летала* с велосипеда (незабываемые очучения))) кошмар но ранки свои мазала тут же на улице соком чистотела. Потом прочитала где-то что это страшно ядовитое растение и собственно толи можно было открытые раны мазать толи нет...))) Да вообще всё как на собаке заживало. Что-то я расвспоминалась)))
09.11.2011
Мы ещё после таких падений привязывали к ранам на ночь лист подорожника(благо, в деревне этого добра навалом в огороде). Кстати, очень хорошо за ночь вытягивало весь гной!)))) А сеструха себе шипицы чистотелом выжигала, тоже помогало))
09.11.2011
У нас с рождения вростает ноготок. Летом проще было, а с переходом на осенюю обувь все снова возобновилось. постоянно наблюдаю Воку у хирурга. По ее совету стригу ровно, на закругляя к уголкам и если появляется воспаление, сушу Бетадином - это слабый р-р йода, он не сожгет кожу нежную\
09.11.2011
Спасибочки Наташ, мы учтём, что нужно прямо ногти срезать, а то я по привычке закруглить пыталась, назакруглялась, называется!
09.11.2011
перед стрижкой ногтей обработайте ножницы спиртом или водкой,а для царапинок и ран и себе и ребенку я использую крем БОРО+
09.11.2011
Ой, спасибо большое за совет, и чего ж я раньше не догадалась, вот и занесла что-то малышу. дурочка, правда, можно же перед стрижкой ножнички обработать, будет меньше риск занести инфекцию. И про БОРО крем я совсем забыла, раньше же сама им постоянно пользовалась, а тут как-то из головы вылетело. Он и правда хорошо помогает в таких случаях!!
09.11.2011
я не стригу ногти, а подпиливаю,дольше конечно, но безопаснее!
09.11.2011
зелёнкой мазали
09.11.2011
Я зеленкой мазала. Потом все высохло и воспаление прошло.
09.11.2011
у меня дак вообще не получается ногти подстригать ,когда Игнатушка бодрствует, вот когда спит другое дело)
09.11.2011
Мы йодом мажем, но не сильно, чтобы кожу не сжечь...
09.11.2011
и как, помогает? Я тоже про йод думала, но не рискнула, спиртом протёрла, чтобы жар снять и обеззаразить, и больше ничего не придумала.
09.11.2011
У нас на ручках раньше после каждой стрижки было, всегда йодом мазала. А потом подсказали что надо не дугой подстригать, а прямо. И на ножках тоже. А острые уголки пилочкой убирать.
09.11.2011
Поход в поликлинику. 3 месяца Очередь в садик