12 лет

Поставили диагноз!

Блин, ужас, выздоравливайте!!! Я давно уже перестала водить в песочницу, после диареи, и хотела на балконе сделать песочницу, но муж не одобрил, а малышу так нравиться играть в песочке. Мы раньше сами где только не играли, где только не лазили, а сейчас страшно с ребенком на улице:(
08.08.2012
Спасибо Оль, лечимся. У даньки 3 язвочки было, вылечили, а у меня все кисти рук((( вроде пошла на поправку, понервничала со сдачей документов на Молодую семью - и по новой началось(( Я уже не знаю, Фуцидин слабо помогает, а антибиотики врач отказался мне выпиать .т.к. грудью ещё кормлю. Мы на улицу теперь только до магазина, на качелю и перед подъездом походить.. вот и всё..
09.08.2012
Бедняжка:( поправляйся скорей, и чтоб больше вас такие бяки не касались! А самое главное,что у Данички все хорошо.
09.08.2012
боже упаси ходить в общаковые песочницы... у нас у бабули во дворе дома своя собственная и то поиграли дети-мы тут же ее закрываем-а  то кошаков много-каждая наровит....а в городе уж ой как представлю-дурно делается. Ведь щас у людей нихренашеньки святого нет.... Солнышки вы  наши- выздоравливайте..вот мля так подфартило тебе((((((( очень очень сочувствую...
30.07.2012
Эх, спасибо, надеюсь скоро поправимся. Ну так мне вроде полегче. Суставы болеть перестали, рука немного гнётся, хотя конечно до полного заживления там далеко.
30.07.2012
(((( эх....нет..это пипец...я в шоке короче реально....
30.07.2012
Насть, а какой у этой бяки инкубационный период? Просто какая-то жесть! Свое детство вспоминаю...ковырялись все где придется...а в тех же песочницах даже какашки собачьи находили и ниче! Нифига подобного не было! А вообще песочница, в которой вы эту дрянь подхватили находится на тер-и двора многоквартирного дома? Если да, то по ЖК они обязаны ПРОДИЗЕНФИЦИРОВАТЬ  песок перед тем, как наполнить песочницу! Мы с соседями недавно уточняли этот вопрос (не могли долго песка дождаться, пришлось все изучить)..Так что если вдруг деть заразится, бегом в УК устраивать скандал! Если ничего не предпримут, ну, например, оплатить лечение( ого как я круто хочу), пиши на сайт администрации своего района. Если все будут, простите, "жрать" то, что с нами делает наше "правление", то ничего не изменится,а будет только хуже. Я не по наслышке знаю, что подобные крема стоят не дешево (эффективные по-крайней мере), по-этому я бы на твоем месте не молчала. Поговори с соседями, наверняка кто-то еще подцепил такую бяку... У нас кстати тоже все тело в пузырях, но вроде как ветрянка...Дерматолог местный подсказал..Хотя тоже сначала подразумевала пиодермию((
30.07.2012
Про инкубационный период не знаю, в интернете нигде ни слова об этом. Может даже и нет этого периода, просто на ослабленный организм сразу нападает и всё. Да я тоже поню в детстве лазили ВЕЗДЕ! И хоть бы хны, зато сейчас. Песочница находится во дворе соседней пятиэтажки и к нашему ТСЖ никакого отношения не имеет, у них там своё ТСЖ, и скорее всего хрен что докажешь. Про подобные случаи заражения поспрашиваю у тех, кто с нами в песочницу ходил. Оплачивать мне явно никто ничего не будет(этого если можно добиться, то только через суд, а мне не до того), а за кремик я 347 руб отдала(тюбик 15 г).  Поправляйтесь и вы!  P/S/  Кстати, сегодня мимо этой песочницы шли, там уже валяется пустая 1,5 от пива и бульбулятор.. пипец...
30.07.2012
ой-ой! вы поосторожнее! вы в каком районе живете? у нас в лесу на каждом шагу шприцы валяются, вот это жуть... пиодермия, наверное, не самое страшное, что может случиться! поправляйтесь!
30.07.2012
Мы в центре живём, Молодёжная/Сибирский проезд(около театра Музкомедии). Это правда не самое страшное, хотя тоже мало приятного.
30.07.2012
выздоравливай!!! блин, страшно мне стало...алиска так песок любит ковырять...(( я уже ее и не отучу...отсается дома дома хлогексидиновые ванны принимать(((
30.07.2012
Мы каждый раз после прогулки в душ - отмываться от пыли, песка, всего, чего могли схватить. Но, от всего не убережешься. На меня эта гадость напала видимо ещё и потому, что иммунитет ослаблен.
30.07.2012
ОХ, Настёна!! Выздоравливайте скорее!! Нафиг эту бяку... Сил тебе побыстрее с ней справиться! И Данила чтобы не заболел, ттт.
30.07.2012
нефигасе, а чё это такое? как проявлется? Давайте выздоравливайте!!!!!!! Песочницам досвиданья до следущего года !
30.07.2012
Пиодермия (от др.-греч. πύον — гной и δέρμα — кожа) — гнойное поражение кожи, возникающее в результате внедрения в неё гноеродных кокков. Одна из наиболее распространённых кожных болезней. Причины возникновенияМожет возникнуть первично на здоровой коже или вторично — как осложнение различных, особенно зудящих, заболеваний. Предрасполагающие к образованию пиодермии факторы — мелкие травмы (порезы, уколы, расчёсы), загрязнение кожи, перегревание или переохлаждение её, нарушения функций внутренних органов, центральной нервной системы, обмена веществ, индивидуальная повышенная чувствительность к гноеродной инфекции.Виды пиодермииРазличают острые и хронические стафилло- и стрептодермии, которые могут быть ограниченными и распространёнными, поверхностными и глубокими. Возможно одновременное поражение кожи обоими видами кокков — так называемая стрептостафиллодермия.Для стафиллодермий характерна локализация процесса в области сально-волосяных фолликулов и апокриновых желёз. К этой форме пиодермии относят: остиофолликулит (гнойничок размером до чечевицы, расположенный в устье волосяной воронки и пронизанный в центре волосом); фолликулит (инфекция проникает в глубь волосяной воронки), при хроническом течении которого и наличии множественных остиофолликулитов развивается сикоз, фурункул, карбункул, гидраденит. Хотя фурункул, карбункул, гидраденит относить к пиодермии некорректно.Стрептодермии отличаются поверхностным поражением кожи с образованием на ней вначале тонкостенного вялого пузырька с мутным содержимым (фликтена) и венчиком воспаления вокруг. Фликтена засыхает с образованием серозно-гнойной корочки, которая бесследно отпадает.К острым стрептодермиям относят импетиго, диффузную поверхностную стрептодермию и эктиму (язва, образующаяся под ссохшейся фликтеной).Хронические стрептодермии — простой лишай лица, заеда.Лечение пиодермииСпецифические средства (стафилло- и стрептококковые вакцины, антифагин, стафилококковый анатоксин, антистафилококковый иммуноглобулин, бактериофаг, антибиотики, сульфаниламиды), неспецифические методы (аутогемотерапия; лактотерапия, витамины); местно — средства и методы, ускоряющие разрешение воспалительных процессов (фукорцин(!)салициловый спирт, чистый ихтиол, ультрафиолетовое облучение и др.). Лечение фурункула, карбункула, гидраденита только оперативное с последующим назначением вышеобозначенных консервативных мероприятий.ПрофилактикаСоблюдение правил личной гигиены, витаминопрофилактики, режима, принятие солнечных ванн.  Картинка из интернета, ни с чем не спутаешь:   
30.07.2012
омг  срочно срочно выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!
30.07.2012
Ааабааалдеть! Вот и ходи гулять на улицу..... Выздоравливай!
30.07.2012
Спасибо!!!
30.07.2012
какой капец!!!!!
30.07.2012
Не то слово)) Я фотки в интернете посмотрела - у меня так ещё, цветочки, некоторые полностью этой хренью покрываются.. бррр..
30.07.2012
Бедняга... Давай, поправляйся скорее и Даньку не зарази!  Я Тему не вожу в песочницу. Не знаю почему..
30.07.2012
Спасиб, и правильно, не води)))
30.07.2012
ужас какой((((((( хоть бы малыш не заразился!!!
30.07.2012
Я этого больше всего боюсь!
30.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, всем добрый вечер! Молодая семья. part 2