11 лет

Бандаж, растяжки и арбузы?!

Спасибо всем за комменты! Простите, что молчала, всю неделю наш любимый ББ не давал зайти и комменты почитать, а ответить тем более.Очень раздражает постоянные проблемы с сайтом(((!
30.07.2013
Бандаж не носила и не ношу, но купила))) Растяжки, есть пара с прошлой Б, появились за день до родов:-( Сейчас новых нет, но мне еще неделю гулять). Арбуз хочу очень, но у знакомых точка на рынке, говорятНЕ ВЗДУМАЙ! 
25.07.2013
про бандаж. я его ношу с удовольствием недели с 20-22, типа как положено. сначала это были трусы с бандажной лентой, которая выполнена из хлопка с внутренней стороны, сами трусы тоже хлопок, вовсе не жаркие. сейчас ношу не универсальный (вот он точно Очень жаркий и толстый и громоздкий, да и после родов плохо подходит), а простой дородовой та же широкая лента, что и на бандажных трусах, внутри хлопок, не жарко. что такое боль в спине не знаю, даже когда забываю его надевать, но порой, когда не забываю даже дома ношу, если стою у плиты или просто хожу убираюсь. мне так как-то спокойнее, что он не просто сам по себе висит, а лежит на ленточке))) тем более, я его и прессом всегда поддерживаю, не отпускаю висеть-болтаться, как бы поджимаю к себе. ну и как-то успокаивает, то что бандаж все же предотвращает растяжение кожи слишком сильное. так что не столько спина, сколько кожа меня склоняют к ношению бандажа.растяжки... вот кто бы их знал. может и до родов пузико потрескаться, а может и после. у меня уже есть растяжки, но не на животе, так что я типа расположена к этой дряни... отец говорит, что у мамы после родов живот как трактором распахан был этими полосами, а потом прошло. но я это я, а мама это мама. так что это дело непредсказуемое.арбузы. говорят, что в них очень много фруктозы, сахарозы и прочего, что влияет на набор веса мамой и бейбиком, что может оказаться лишним. а мочегонные свойства это ведь хорошо. почки сейчас у нас чуток прижаты и писаем мы часто, так вот пусть прочистяться. другое дело, что сейчас они химические. а когда они не химические? кто знает. в прошлом году в ашане лежали арбузы прям с явными проколами в боку. мы такие не брали, но муж говорит, что их колят и в попку, и в стебель, и почву "удобряют", чтоб не видно было и только дураки для дураков колят прям в наглую в бочину и след остается... так что в принципе не угадаешь с этими арбузами. я бы поела, если б могла дотащить, но я не могу, а муж не покупает... так что так)))
25.07.2013
1. За беременность набрала 10 кг....бандаж носила всего 3 или 4 раза - когда отправлялись на долгие прогулки - снимал боль в спине. Хочу отметить что я работала до 35 недели и на работу ходила без бандажа.2. Растяжки - с 20 недели мазала живот кремом Мама Комфот от растяжек - хотя я к ним склонна - в Б ниодной не вылезло...зато как родила живот заполосатился((((3. Арбуз является мочегонным средством!!!! Его при отеках ног прописывают!!!!!
25.07.2013
у меня головка низко, живот без бандажа твердел. не туго ношу на прогулках, но помогает очень. в вашем случае  нет нужды его носить
24.07.2013
Скажу то,что говорили мне.Не знаю уж насколько достоверная инфа,все врачи разное говорят.1.БАНДАЖ.После недавнего осмотра у Г,которая констатировала ,что головка низко и вроде как живот опускается ,я решилась спросить "А может стоит поносить бандаж?",она на меня глаза удивленные подняла и говорит "Зачем это?".Я,блин,даже растерялась."Не надо говорит,нельзя голову прижимать бандажом".Вот и весь сказ.Хотя самой мне очень хочется ,т.к. спинка болит и животик хотела поподдерживать,говорят что легче становится.2.По поводу растяжек....я до 25 где-то недельки мазала каждый день,а теперь изредка...Пока(ТТТ)ничего нет.Но слышала может и перед родами выскочить((3.Ела я арбузы и прекрасно себя чувствовала,а на последнем приеме,что-то отекла(хотя уверена,что это не арбузы),меня спросили ем ли я их,я призналась,а она как начала лекцию,мол,ты что,матка отекает,сосуды страдают,малыш тоже....не вздумай есть!!!!а то в больницу положу!еще и нитраты сплошные....и бла бла бла...Я просто молча выслушала и все.
24.07.2013
Приданное для нашей принцессы! Что то совсем плохо!