проблемы из за садика

30 тыс зарплата ... прям фантастика!
29.09.2013
если есть возможность, конечно переводите
29.09.2013
это где это в магнитке воспитатели получают 30 тысяч?
29.09.2013
У нас замечательный сад и прекрасные воспитатели! Гуляют 2 раза в день, даже если дождик моросит, т.к. есть крытая площадка. Условия в группе самые хорошие: увлажнители, пол с подогревом, разнообразные игрушки и игры. Проводятся музыкальные занятия, занятия с уклоном на Монтессори, прививают культурно-бытовые навыки. Причем, это не просто слова воспитателей, а видела все своими глазами и вижу очевидный прогресс у сына. Ярослав (как и все детки) с радостью бежит в ясли "играть с тетей и детками". Конечно, адаптация у всех разная была, но все на "ура" прошло. Воспитателям спасибо..Есть оздоровительная группа с 2-х до 3-х лет с занятиями в бассейне (а так у всех групп с 3 лет) и кислородные коктейли))У нас плата в мес. 500 с копейками, а у оздоровительной - 787 руб.))   
29.09.2013
мм супер тоже бы нам в такую группу
29.09.2013
мы старшую отдавали в частый сад и то в 3 года. Адаптация  прошла отлично. Младшую  тоже думаю туда отправлю. А  сейчас старшая ходит в обычный сад. Проблем нет, и гуляют много. А кстати в частном тоже немного гуляли,тк детки  были  не приучены ко многому. много малышей , пока 1 вопспитатель всех оденет, время час пройдет.А в муницип. садах ясли вообще иногда не гуляют.
29.09.2013
Настя, вам просто с садиком не повезло.Единственное с чем соглашусь - это жуткая жара и духота в группе. Увлажнителей нет.Гуляют наши детки по 2 раза, пьют, сколько хотят.А зарплата тут вообще не причем... Няня будет получать также 30 000. Но она будет с одним ребенком. Я, например, работаю в школе на ГПД. Получаю 9 000. Ко мне ходит 30 первоклашек. Что ж мне с ними с такими деньгами ничего не делать? Всё зависит от воспитателей.
29.09.2013
я работаю воспитателем в обычном государственном садике развивающего типа,темп-ра  +19,гуляем каждый день по 2 раза,если нет дождя,у детей занятия по музыке и физкультуре проводят преподаватели,в группе сами проводит рисование,лепку,аппликацию,слушаем музыку.....детей максимум ходит 15 человек из 18,когда приходят родители....я просто беру ребёнка за ручку и привожу в коридор,чтобы другие дети не видели и потом не спрашивали,а где моя мама?? все играют во что хотят...пошла в сад из-за дочки,чтобы её взяли,да и кредиты выплачивать нужно,з.п 13 тыс руб если с утра до обеда работать...так что не обобщайте про все сады
29.09.2013
Ура! Сохранились ещё хорошие сады!
29.09.2013
ах да,ещё забыла написать,каждый день мед.сестра нам привозит аппарат,который убивает вредные микробы,забыла как называется,работает 30 минут в день
29.09.2013
29.09.2013
Виктория а скажите что это за лампа?Хочу детю в сад когда пойдет скоро купить в группу увлажнитель и такую лапму,есть от нее толк?
30.09.2013
Кварцевая. Только маленькая домашняя не подойдёт, нужна специальная для учреждений. Должны быть весьма дорогая. Толк от неё есть, смотря что считать за толк. Она обеспечивает дезинфекцию поверхностей. Стены, игрушки, столы, прочее избавляются от бактерий. Вирусы в воздухе лампой не уничтожаются. То есть, от ОРВИ она не защищает никак. А вот от ангины - защитит.
30.09.2013
кварцевая лампа?)
29.09.2013
точно не помню,достаточно большой)
29.09.2013
молодчина, я считаю, если работать, то на совесть, несмотря сколько платят - не хочешь работать за такие деньги - увольняйся.
29.09.2013
тоже так считаю,меня там только дочка держит(т.к. мы недавно переехали и ещё не встали на очередь, а если встанем дай бог года через 3 только попадём),так что выбирать не приходится
30.09.2013
не надо обобщать и всех судить только по своему опыту. Мы ходим в обычный садик без новоротов прикопапаться при желании тоже есть к чему, но в садах уж точно не могут подстраиваться к каждому ребенкку как у него дома. Я знаю что мой ребенок гуляет каждый день если нет дождя, за две недели мы только раз описались (тут тоже можно подумать что их наверное не поют, но тогда почему остальные писаются не поразу и на прогулке тоже). Ограничений в играх нету так как сама видела что с утра отдаю ребятишки бегут к игрушкам и разбирают кто чем играть будет, когда через два часа забирала они играли или сидели книжки с воспитателем читали. Однажды специально сразу не заглядывала в группу а минут 15 стояла за дверью и слушала как там у них, отношение воспитательницы очень понравилось не кричит на них хотя я бы на её месте уже давно бы вспылила пока одних усадила на стульчики пошла за другими некоторым уже надоело сидеть в результате с попытки 10 все малыши сидели и слушали сказку. По поводу забора вот как интересно вы предлагаете это организовать? "Вы приходите вам выводят своего рассказывают о прошедшем дне" а в это время остальные дети там без воспитателя? и могут прийти не один родитель а несколько.
29.09.2013
ну там же няня еще есть,она с детьми в группе остается,поэтомус этим проблем нет,утром так же она отводит в группу ребенка а потом приходит за другим чтобы в группу отвести
29.09.2013
у нас именно так забор происходит. Воспитатель выводит за руку сына и вкратце отвечает на мои вопросы (я сама много не задаю, спрашиваю только по-существу...) а в это время с остальными малышами няня..и я уверенна, что воспитателю проще быстро ответить на наши вопросы и вернуться к счастливым и спокойным малышам, чем успокаивать целую группу расстроенных детей.
29.09.2013
Но это же преднамеренное причинение вреда здоровью детей! Питьё у детей долно быть в неограниченном количестве в постоянной доступности по гигиеническим нормам. Также, как и температура 17-22 градуса. +25 - это грубое нарушение гигиенических норм, это антисанитария, такая же как клопы, тараканы и крысы. Звоните в сан-эпид станцию, пусть насылают проверки.
28.09.2013
они же маленькие поэтому многие не могут сказать что хотят пить,а воспитатели особо и не дают,чтобы не писились часто,это у нас во всех садиках так,у них еще полы подогреваются,так что вообще капец жарко,а моя вообще жару не переносит,привыкла к прохладе
28.09.2013
Угробят ребёнка - и всё. Обеспечат к школе груббу ЧДБ (часто длительно болеющих), набор аллергии и бронхиальную астму или экзему.
29.09.2013
у меня сын много пьет....и дома и в саду (воспитатель первое время постоянно рассказывала, Что выпивает больше всех и часто просит пить.)а вот с температурой это правда ужас...у нас в саду тоже сейчас жарко стало когда включили отопление. Мы группой решили купить увлажнитель...надеюсь теперь нашим малышам будет получше....
29.09.2013
Я могу сказать,что не у всех все так плохо! у нас прекрасный садик, дочка ходит с удовольствием! Жарко - да, но это лучше чем дубак. В игрушки играй пож-та, только убирай за собой, и рисовать и песенки поют и танцуют и зал спортивный ходят! И спит там мой ребенок больше 2 часов, хотя дома не спит и часа. Гуляют обязательно 2р в день, даже когда дожди шли, выбегали хоть на 30 мин, а если кто писается их в подгузах выводят.Про ЗП воспитателей, могу сказать,что наша знакомая работает в младшей группе одна с 7 утра до 7 вечера + нянечка и получает 35-40 тысяч и у нее 20 детей! а если будешь работать, как полагается пол дня, то и получать будешь 20 тыс!Просто все дети разные и это не значит,что садик - это тюрьма!
28.09.2013
"Жарко - да, но это лучше чем дубак." - это полное непонимание детской физиологии. Перегрев для ребёнка до 3 лет опасен для жизни, не говоря уже о здоровье и иммунитете. По гигиеническим нормам, температура в помещении для детей не может быть выше 22 градусов. Норма - 17-22. Кому 17 дубак, а 25 - хорошо, тот целенаправленно убивает иммунитет собственных детей.
28.09.2013
полностью поддерживаю,при 18-21 градусе ребенок и закаляется и меньше болеет,из за этого и ругаюсь с бабушками и дедушками,дома постоянно норовят одеть ребенку теплые носки и кофту с длинным рукавом
28.09.2013
а вы всегда живете по нормам? что то я сомневаюсь что вы выдерживаете дома нужную температуру. И сами пробовали находиться в помещении где 18 градусов? эти нормативы придуманы чтобы отмазаться от плохого отопления. У нас в семье комфортно когда дома от 23 до 25. Ребенок себя чувствует замечательно. Племянник живет в квартире и отопление зависит от дяденек в котельной и удача если температура будет 20 градусов сопли не прекращаются чтобы с утра его одеть в сад приходится включать обогреватель так как кричит что ему холодно. И все кто живет с ним каждый месяц чем нибудь болеют сопли, кашель с утра это вообще стандарт так какой может быть разговор об имунитете в таких условиях?
29.09.2013
По нормам - нет. По гигиеническим нормам - да. У меня дома нет клопов и тараканов, температура 17-19 градусов, генеральная уборка 2 раза в месяц с перемыванием всего, одеяла, подушки, шторы, коврики и мягкие игрушки каждый месяц стираются. Дети болеют регулярно - 1 раз в год, не более 3 дней. Конечно же, ходят только босиком. И конечно же, на улицу одеваются легче родителей. Это основы здоровья. Это то, чему должны учить в школе. Это то, несоблюдение чего - безграмотность и нанесение вреда здоровью детей.Не знаю, что делают с Вашим племянником. Может, не гуляют. А может, кутают в колготки и носки, раз уж дома прохладно. Или есть заставляют. Но в болезнях детей ВСЕГДА виноваты родители. И это повод не жаловаться окружающим, а биться головой об стенку до тех пор, пока не поймут, что они не так делают.
29.09.2013
)))) у нас тоже нет клопов и тараканов тем более от того что будет теплее они не заведутся.А как это одеваются дети на улицу легче чем родители? Что то мне таких рекомендаций ни один педиатр не давал и в памятках другое было написано так как у детей совсем другой теплообмен.Заявление "Всегда" слишком громкое , не всё от нас зависит и стерильность никому еще пользой нестала.
29.09.2013
+25 и тараканы - это в равной степени антисанитария. А вред для здоровья ещё неизвестно от чего больше.Стерильность не нужна, абсолютно согласна. Но залежи домашней пыли - это отдельная история. Детям нужна здоровая нормальная уличная грязь, а не домашняя пыль с пылевыми клещами.Очень странно, что таких рекомендаций Вам не давал ни один педиатр. Вроде бы, все мы учились по одной системе и одинаковым учебникам. Впрочем, есть среди коллег и те, которые лечат дисбактериоз или назначают антибиотики при ОРВИ, как говорится, в семье не без урода.У детей действительно совсем другой теплообмен. Вся жировая ткань представлена бурым жиром (это как у белого медведя), тепло организм отдаёт тяжело, а обмен веществ тем выше, чем младше ребёнок, соответственно, и выше теплопродукция. Чем страше человек - тем острее он ощущает холод. А для новорождённых даже лежание в сугробе несколько часов не даёт никаких последствий. Привезёт скорая, положат в роддоме в инкубатор на сутки (потому что температура тела 32), и назавтра здорового переводят в отделение. А вот малейший перегрев приводит к весьма серьёзным последствиям. Это обезвоживание, резкое падение местного иммунитета, благоприятный фон для развития инфекций, в том числе бактериальных, нарушения пищеварения, головные боли. Абсолютные 100% всех "простуд" у детей до 3 лет происходят от перегрева. Только родители убеждены в обратном, начинают ещё больше кутать, соответственно, усугубляют ситуацию.Читайте книги, в них всё написано. Медицинская литература сейчас в свободном доступе. Купите книжки по детской физиологии и детской патофизиологии.От родителей зависит абсолютно всё. Если родители этого не признают, то у них серьёзные психологические проблемы, отсутствие чувства ответственности. Это подростки по психологическому уровню, которые не готовы отвечать за свои поступки, за себя, и уж тем более за кого-то другого, пусть этот кто-то и ребёнок. По-хорошему, нужно идти к семейному психологу и выращивать себя до взрослого состояния. Но ведь большинство предолжение сходить к психологу воспринимают как оскорбление. Так?
29.09.2013
если это действительно уместно))))кому то и нужно помощь из вне)))своими аргументами вы не смогли меня убедить и последующие баталии бесмысленны каждый останется при своем)))
30.09.2013
я бы тоже не смогла находиться в помещении +18. унитазы будут холодные, руки у детей всегда будут холодными. И на полу сидеть будет холодно. у нас в квартире всегда +25 +26, часто проветриваем. Дети носятся босиком,  и при такой температуре  проветриваю даже при детях. А если будет +18, я лично открывать окна не буду. Тут был дубак. когда не топили батареи, какие окна,даже постель была холодная, стулья холодные...
29.09.2013
У нас окна не закрываются даже зимой. Проветривание нон-стоп. И дома +18 в среднем. И дети босиком. И болеют регулярно - 1 раз в год. Лично мне такое далось тяжело. Но вот себя перевоспитываю и закаляю уже почти 8 лет - с момента рождения ребёнка. Уже комфортно, уже в +25 активно существовать не могу.
29.09.2013
каждый выбирает по себе.... слова Макаревича 
29.09.2013
все дети разные, я не кутаю ребенка в 10 одежек и не ставлю обогреватель в комнату, но это не згначит что ей комфортно в +17 в одних трусах.... и это совершенно не повод НЕ водить ребенка в сад. Если вы так против сада,значит у вас есть деньги на няню, я не понимаю спора) посадите его дома с правильной температурой и правильной няней, это же ваш малыш, вам известней, как ему лучше.
29.09.2013
Я не против сада. Я против халатности, где бы то ни было. Температура в саду более 22 градусов - нарушения санэпид режима и халатность персонала. Такая же, как если гинеколог не оденет стерильные перчатки перед осмотром, такая же, как если стоматолог будет одними инструментами осматривать нескольких больных. Это недопустимо. И всё. И тут не может быть мнений. Можно сколько угодно говорить, что считаете, что 2*2=5, но это это Ваше утверждение не будет Вашим мнением, лишь незнанием.
30.09.2013
Давайте не будем незнакомых людей обвинять в незнании и тп, я вам лично ничгео плохого не сделал ведь так?))) а про нормы... нормы это все хорошо, но в России они на 90 % не исполняются, и это касаемо всего (питания, строительства и др). Если у меня нет др возможности водить ребенка в платный сад,где будут следить за нормативами, остается приспосабливаться к тому, что есть вот и вся логика. Можно сколько угодно кричать о нормах, но всаду никто вам ничего специально делать не будет, тем более,что бойлерные все советских времен и нет никакой регулирующей арматуры на выставление температуры на отопительных приборах в группах.
30.09.2013
Я Вас ни в чём не обвиняю )))))))) Что Вы )))))))Я заведующих садиками обвиняю. Не так уж и трудно всё здорОво организовать. Было бы желание у родителей - установить реуляторы в саду не так уж и дорого. Сантехник в саду работает за зарплату, доплачивать ему не придётся. Сами регуляторы при массовой закупке - 200 рублей. Даже если на 1 ребёнка по 1 регулятору, от 200 рублей никто не обеднеет. БОльшие суммы отдают на подарки воспитателям.И заведующие садами не будут от этого отказываться, если родители единодушно будут требовать исполнения норм. А родители... кто-то боится слово сказать, кто-то падает в обморок от открытой форточки и мёрзнет при 25. И результат - 90% детей за пару лет в саду становятся часто болеющими. Получается, все всё понимают, но сделать ничего не могут, приходится собственных детей приносить в жертву. Грустно...
30.09.2013
ну вот а у нас вообще практически не гуляют,мне это не нравится,и прохладно лучше чем жарко, отсюда и все проблемы с  соплями
28.09.2013
вопрос мамам которые воспитывают без мужей детей непонятный запор...