8 лет

Про гв (ч 1)

Молодцы! Мы тоже на пути к завершению ГВ, сейчас получается делать перерывы до 4-5 часов, играет, забывает про грудь) ночью только в прежнем режиме, может даже чаще, тк к утру соски болят. Успешного и легкого вам завершения ГВ!
28.08.2016
Ночью тоже в прежнем режиме, она крутится, спит беспокойно. Решила, надо завершать. Стараюсь отвлекать, но иногда не получается...
29.08.2016
Я отучала от груди в 1,3. Тоже не хотела, чтобы дочка сильно переживала по этому поводу. Я резко кормление не прекращала. Ночью мне было легко, так как она у меня с месяцев 4 спала всю ночь. А потом в течении дня я сцеживала и постепенно заменяла кормление грудью, на кормление с бутылочки. Выбрала себе молокоотсос чикко Fast Flow. Просто молока у меня даже спустя 1,3 было оооочень много. Молочные реки, муж называет. Сцедилась - и кормим с бутылочки. Вкус тот же, дочка с удовольствием употребляла. Вот так постепенно я перешла на бутылочку. А потом уже в бутылочку наливали простое молоко, но проблем уже не возникло. Мне еще повезло. У подруги (она до 2 лет кормила) ребенок майку рвал, истерики такие были! Представляете? Моя спокойно относилась. На улице она у меня никогда не требовала грудь, а дома прием замещения и вся беда. =))
25.08.2016
Интересный подход, тоже думала о таком. Но у меня не получатся сцеживаться. За все время кормления почти не сцеживалась. Поэтому видимо это не мой вариант. 🤔
25.08.2016
А как вы сцеживаетесь? Вы молокоотсосом пользуетесь или вручную?
26.08.2016
Я пробовала и молокоотсосом авент и вручную, но это смешно сколько получалось сцедить) попробую сводить к минимуму кормления, посмотрю, что из этого выйдет.
28.08.2016
Мужайтесь)
29.08.2016
Наблюдения Доченьке 1.3