9 лет

Истерики.... Как быть???

Настя, а как сын просит когда ему что то надо?
18.12.2014
Просто тянет меня за руку в нужное место, потом тычет пальцем и говорит дай! Предметы пока не называет.
18.12.2014
и у нас так бывает когда зуб лезет.
11.12.2014
У нас тоже самое, помогает мое терпение , а еще кому нить отдать малыша на пару часиков (бабушкам, тетям ) . Перед мамой и папой выделываются истерят, а перед другими послушные, паиньки , лапочки просто ) Когда соскучатся по родителям и все хорошо )))
11.12.2014
у нас почти  тоже самое. Наверное это кризис трех лет.
11.12.2014
еще и 2 лет нет а уже кризис 3 лет??
13.12.2014
Думала это кризис с 1 года до 3-х.я ошибаюсь?
15.12.2014
да он и называется кризисом 3 лет)
15.12.2014
Вчера писала такой же пост у себя в дневнике . У нас та же история, но я тоже пока не справляюсь, боюсь навредить его самооценке. Да и сына нытика не хочется.....так что жду пока перерастёт. Сама иногда тоже срываюсь, но стараюсь держать себя в руках.
11.12.2014
Один -в-один моя старшая:) Пишу с улыбкой, потому что все заканчивается, и это закончилось. У нас прошло годам к 4. Первое время мы были в полных непонятках, как и вы. Потом разобрались, спасибо нашим мудрым бабушкам.Причины (у нас):- ребенок голодный- ребенок хочет пить(это 90% истерик)- ребенок хочет чего-то еще, родители не согласны, а он уже личностьПонятно, что может у него болит что-то, это идет отдельной строкой. Прорезание наших последних зубов вспоминаю с содроганием, до 4 истерик в день и укушенный до крови папа во время смазывания зубов гелем, хотя девушка была уже сознательной — 2.5. Соотвественно правила поведения для родителей:- дать попить и кусочек хлеба при ПЕРВЫХ признаках расстройства- никогда не шлепать (в этом состоянии бессмыссленно) и не взывать к разуму ребенка (как сказала наша мудрая бабушка, там пока не к чему взывать)- никогда не пытаться в лоб заставить делать здесь и сейчас то, что нам нужно. На самом деле, это всегда можно отложить. Ну почти всегда.- успокоиться (мне лично помогало заткнуть уши берушами, т.к. без них визг просто мозг выносит) и переключить внимание на что угодно (включаем фантазию, она ох как пригодится)ПРИМЕР. На улице холодно, а ребенок визжит, т.к. не хочет одеваться.БАБУШКА: Ой, посмотри, а что это у тебя на пузике такое? Грязное? Пойдем помоем! Пойдем я тебе цветочек покажу... И т.п.УДАЧИ, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
11.12.2014
Спасибо большое за советы! Отвлекательные маневры вообще не работают, даже в самой начальной стадии истерики(( в общем надежда только что все закончится и это не вечно! 
11.12.2014
Они работают, просто если не отловить в самом начале, ребенок уже разошелся, и на то, чтобы выключить "сирену" может час потребоваться.Перед истерикой есть что-то, что дает понять, что она вот-вот случится (капризничает, ноет, хочет странного, ни в какую не соглашается со взрослыми например). Ловить истерику нужно ДО нее, это менее психозатратно.В нашем случае ребенок заныл — быстро напоили, дали перекусить, попутно заболтали рассказали что-то — истерики нет. 
11.12.2014
Спасибо, попробую!
11.12.2014
УДАЧИ!
11.12.2014
Катание по полу и истерику со старшей дочкой я вылечила очень легко. Она падала, кричала, а я ей ласково говорила: ты устала, доченька, хочешь полежать? Ну отдохни, полежи. Прошло очень быстро, буквально за неделю. Но справедливости ради, стоит отметить, что показательные выступления с валянием на полу дочь устраивала только дома. 
11.12.2014
Я тоже ему так говорила, хочешь полежи, но его такая реакция не устраивала, концерт продолжался, меня пугает в этих истериках что он очень сильно входит в них и просто заходится когда орет. 
11.12.2014
у нас также, только с рождения мой сын орет постоянно. а сейчас и выгибается и на пол падает... помогает абсолютное спокойствие членов семьи. Чем больше я срываюсь на него и ору, тем дольше он будет истерить!
11.12.2014
Наше абсолютное спокойствие воспринимается им как игнорирование и он начинает орать больше, и если я уходу в другую комнату он идет за мной и орет, так чтоб я это все видела и слышала
11.12.2014
Моя дочка один-в-один, еще раз повторю. Но все равно, Вам очень важно самой быть спокойной. Это в РАЗЫ упрощает успокаивание ребенка.
11.12.2014
а вы через силу наберитесь терпения и сохраняйте спокойствие, пусть орет — ничего с ним не случится — это только показательные выступления для вас, орет — а вы спокойно разговаривайте с ним, или просто молчите, и вот увидите после двух трех раз вашего такого спокойствия, он и не захочет реветь и кричать! Проверено!
11.12.2014
ничего не случится? --- не факт конечно..моя знакомая рассказала что в детстве сильно и много плакала и кричала, родители не останавливали. сейчас у нее несмыкание вязок (голос очень низкий и хриплый) — теперь своим детям она старается не позволять орать...ну у нас тоже такая история...уже наверно пол-года.. крик, плачь, ор и тд..
16.12.2014
мне в таких случаях помогает курс антидепрессантов... 
11.12.2014
Короче лечит нужно себя , а не ребенка )))
11.12.2014
йес
12.12.2014
Вот,вот...и у нас точно так же всё...возраст это,характер показывает...только что сама такой же пост писала на другом сайте...сначала пытаться обьяснить,если не помогает,то не обращать внимания...у меня с этим проблемы потому что муж против таких мер и кричит на меня,что я издеваюсь над ребёнком,а ещё свекровь из соседней комнаты прибегает его успокаивать,когда орёт и говорит,что я его довожу...
10.12.2014
тогда вам еще сложнее, видимо только время поможет!
10.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Начинки для лаваша Жизнь после родов! С юмором))