Алергический дерматит?

Спасибо за советы. Увлажнитель есть. Гигрометр заказала, чтобы знать влажность... А температура 26 градусов.... И даже в спальне часа на 2 оставляю открытым окно.. Температура до 24 падает и не меньше (
04.03.2019
А зачем даете дополнительные пробиотики? В нутрилоне же их вроде достаточно? Насчет га смеси, думаю, это резонно. Я с самого начала выбирала гипоаллергенную смесь, чтобы хоть как-то нашу экологию нейтрализовать для ребенка. В результате кормимся Наном суприм, по составу супер. Но не в нас дело. Щеки вполне могут и на мороз реагировать, и на слишком высокую температуру в доме. Сильно топят? Влажность проверьте. А в 4,5 месяца и зубки могут дать на щечки красноту, только сразу не увидите, потому что первые зубики очень задолго дают о себе знать.
19.02.2019
А вот если на улице щечки бледнеют, так, может и не атопический это дерматит, а просто у вас в доме воздух слишком сухой? Не проверяли? Мы тоже в начале отопительного сезона чуть не поменяли смесь из-за щечек. Потом врач сказала - влажность в доме отрегулируйте и ешьте спокойно и дальше свой Нестожен. Так мы поставили увлажнитель детю, все как-то само и убралось. Если у вас увлажнителей не достать, так просто влажное махровое полотенце вешайте или даже таз с водой ставьте. Может, в этом дело? А к врачу бы надо к понимающему. Дерматологу показать малышонку.
18.02.2019
Добрый вечер!!!Могу порекомендовать вот такую смесь,мы выросли на ней...еще месяца не было высыпало жутко на лицо....бордовая была (реакция на беби-камп, там мята)...так и пошло....были на половину на смеси...если сначала обычный симилак...а после высыпания и непонимания что делать и чем мазать.....посоветовали Микамилк....и все прошло (покраснения)....но это (диатез теперь надолго)....осторожно надо будет в период прикорма....изнутри надо вывести эту бяку....Удачи Вам!!!
11.02.2019
Хотела картинку вставить, но не получается....Микамилк смесь!
11.02.2019
Спасибо большое 😊
11.02.2019
судя по фото- это атопический дерматит. хоть и не доказана 100% связь с аллергией на коровье молоко, но в большинстве случаев она есть. смесь нужно заменить на гидролизат, любой, может первые дни плеваться, терпение, привыкнет. Смесь на основе сои или козы не надо. на лицо увлажняющий крем специально для атопиков, типа Липикар, Мустелла и т.д.
11.02.2019
смесь ГА типа гипоаллергенная- деньги на ветер.
11.02.2019
смысла в анализах, пробиотиках и прочих лекарствах нет.
11.02.2019
Спасибо вам
11.02.2019
Скажите, а в детских молочных кашах то же молоко, что и в смесях? Я бестолковлюсь, конечно, но не понимаю до конца, есть ли разница в технологиях обработки молока? Извиняюсь, что не по теме.
11.02.2019
любая молочная смесь или каша содержит белок коровьего молока. с кашами проще- есть безмолочные. смеси, которые можно использовать при аллергии к белку- на основе полного (не частичного!!!) гидролиза белка.
11.02.2019
Спасибо! У меня несколько другая ситуация, чем у автора, но Вы все сказали, что мне нужно было ☺️
11.02.2019