13 лет

все те же пятна(((

у нас тоже было что-то похожее на ножках. а пятнышки внутри сухие?
15.02.2011
да сухие...и когда не красные их вообще не видно - просто мурашки, только очагами....
15.02.2011
мне педиатр сказала, что это пищевая аллергия. мы пропили полисорб и нам очень помогает крем "рузам +" , в аптеке продается. он обычный антиаллергенный. после него значительно лучше.
15.02.2011
может  у нас все таки разное? по описанию похожи на ваши?
15.02.2011
да похоже очень. все кто здесь отписывался, описывают наши проявления
16.02.2011
это диатез-100 %, у нас такое было как какает? 
15.02.2011
раньше какал 1 раз в 3 дня...пропили Бифиформ и Аципол - щас 1 раз в день какает - ну или если я что-нить съем типа свеклы - то раза 2-3...А чем лечили? долго проходил?
15.02.2011
я почему спросила про какахи: по ним сразу видно, если какой-то сбой в организме, т.е. я имею ввиду: слизь, непереваренная пища в кале( комочки), зелёный цвет кала, стул жидкий/пенится, что из этого есть?проблемы с кишечником- проблемы с кожей, это закономерно, там мне говорила наш педиатря бы рекомендовала сдать анализ на копрологию и дисбактериоз почти уверена, что покажет какой-то непорядокпросто у нас с рождения были шершавые то щёки, то на ножки ещё переходило( по виду точно, как у Вашего сынули),и все мне говорили, что причина во мне,тут нужна только  жёсткая диета мне- и всё оки я сидела, как некоторые тут, на гречке, голом чае, ничего лишнего а потом начали прикорм вводить- и тут вообще пипец полный начался, сыпануло нас так, что вообще несколько недель не сходило, пока не отменили и опять на ГВ не перешли наконец-то педиатр предложила сдать анализ на дисбак. вот тут и обнаружился и стафиллокок и ещё какая-то хрень, и всё это тянулось с роддома( обычно стафиллокок там дети цепляют)лечили очень долго и упорно : назначали курс фагов( пить и клизмы делать), энтеросгель, а потом всякие комлексы из лакто-и бифидобактерий, чтобы населять правильной флорой кишечники только потом всё прошлоя не говорю, что у вас обязательно так же будет, не дай Бог, конечно просто как совет- сдайте анализ, посмотрите, что с кишечником. потому как внешние средства, типа масел, увл. кремов дадут только временный эффект, но не уберут причину
15.02.2011
нас из роддома выписали, когда его закрыли из-за стаффа !http://www.vzsar.ru/news/2010/11/15/danilov_ob_infekcii_v_roddome__vozbuditelem_stal_stafilokokk.html я все сдала и молоко и кал сына - чисто! и какал хорошо...вот только в последнее время начал не регулярно...мне даже врач сказала, что сдача на стафф - это выкидывание денег...сегодня мало лактобакт, а завтра мало бифидобак...их никогда не бывает в идеале - особенно у грудничка, у него флора еще устанавливается.....Да и педиатр у нас пофигист...а самой деньги уже надоело выкидывать, а она ниче не назначает - у нее один ответ -"мама что-то съела!"
16.02.2011
 я не могу вам что-то советовать и утверждать, я не врач, просто описала, при каких причинах у нас были точно такие пятна. Я тоже читала такое мнение, что у грудничков не может быть дисбака. Но , уже основательно промучившись с диетами и лечением мазями, которые ни фига не помогали, поверила и в дисбак у нас. Улучшение после лечения явно налицо. А педиатр в нашей поликлинике тоже мне говорила, что причина вся во мне.Нельзя было даже сухофруткы( курага, чернослив), которые были у меня как сладкое. Сменила педиатра. Вот этот и назначил анализ на дисбак. Лечение было 2 месяца.Если не хотите дитю ничего давать из лекарств, пропейте сами Лактофильтрум, вреда от него нет, просто выведет всякие вредности и аллергены из Вашего организма, проверите, как потом кожа у малыша будет. вкрапления как творожок-это и есть неперевар. пища, но иногда такое бывает и при передании, если в остальном всё ок, то нормальноа слизь- по типу сырого белка из куриного яйца, что-то вроде этого, не знаю, насколько понятно объяснила.
16.02.2011
ну тогда и слизь есть..(((А на счет лактофильтрума...-а ребенку он точно поможет? и распишите ваше лечение подробнее - если не тяжело))
16.02.2011
напишу в личку
16.02.2011
в какахах есть как творожок вкрапления...цвета желто - горчичного...слизь...я не знаю как она выглядит...может и есть....
16.02.2011
с праздником!!!! у нас новый друг