12 лет

как перекладывать?

Это точно про нас.... только я уже давно даже не пытаюсь укладывать в кроватку. тоже никаких сосок, бутылочек, признает только меня, точнее мою сиську... Подруга долго мучалась, и воспользовалась методом Федоровского. Вот по этой ссылке, самое большое сообщение, увидите.... Но я даже пробовать не стала... Это не для нас.... http://www.eka-mama.ru/forum/part90/topic172968/page2.html
19.12.2011
я пробовала.... но нервы сдали..... видимо надо качать до утра(((
19.12.2011
На ночь с грудью, а ночью не даю. Спит всю ночь, под утро смесь из поильника и дальше спит. Первые несколько речей с боем - качали (кроватка маятником), по голове гладили, а спустя несколько дней сам проснулся и сам тут же поворчав успокоился, ну иногда надо встать успокоить, по голове погладить, но быстро почти всегда успокаивается. Вообще поглаживание по голове, где родничок был очень успокаивает. И еще мы щавели ему мягкую игрушку для сна - он ее, плача, обнимает и закрывает глаза и засыпает быстро
19.12.2011
У нас все то же самое, и с самого рождения! только начинаешь перекладывать, ор поднимался... мы тоже пока только планируем, читала, узнавала. Советуют в слинге или рюкзаке укачивать; плюс говорят, что ребенок достаточно быстро понимает, что ничего не получит, и спит спокойно. Но это все теория, мне тоже страшно подумать, как мы будем засыпать. Соски тоже летели дальше, чем видела )))))
19.12.2011
сил нам))))
19.12.2011
У нас такая же была история!! С рождения ни сосок мы не сосом и бутылочку не воспринимаем!!! Отлучила от Гв в го и две недели. Отлучала постепенно. Теперь мы спим всю ночь и не просыпаемся, спит в своей кроватке (но кроватка пока представленна к нашему дивану, но это временно, чтобы приучить дочу к ней. А то совсем не хотела спать в ней, а с ГВ был совместный сон). Засыпаем теперь сами, когда с ГВ засыпала только на руках. Теперь ложится в свою кроватку, а я рядом и засыпает на всю ночь. Так что после отлучения от груди у нас ребенок стал лучше спать, а то раньше просто висел на груди. Желаю легко отлучится от ГВ. Удачи вам.
19.12.2011
ой спасибо!! а то мне так страшно....мы всю ночь на подсосе....а к утру так вообще дурдом начинается...
19.12.2011
Вот и у нас все так было, а потом я решилась на утлучение. Тяжело скорей мне на это было решиться. Но  собралась с духом и утлучились, просто надоело, что весит на груди, а толком не ест!!!!
19.12.2011
ага....будем пробовать...
19.12.2011
Юлиана, а как вы отлучали? напишите подробно пожалуйста
19.12.2011
Отлучала я постепенно. Начала с 10 месяцев, тк у меня доча хорошо ела нормальную еду. Еще у нас особенность, что она не сосала ни соски и не ела из бутылочки. С 10 месяцев я отлучила полностью от дневных кормлений. (уберая по одному). Потом 11 месяцев я приучила к засыпанию без груди. Было это так: вечером  купала и кормила кашей, потом брала на ручки и уходила на кухню, что бы не на что не отвлекалась и просто гладила по спинке и она ложила головку на плечо и просто засыпала (еще одна у нас особенность, что доча не любит, когда ее укачивают на ручках и из-за этого я просто ее гладила по спинке) А в год и две недели я собралась с духом и сказала все и начила отлучать. В первую ночь она проснулась в 4 утра покричала немного попила воду из поильника и уснула, она даже толком и не поняла. А вот вторая ночь самая для меня была тяжелая и для нее тоже, я чуть даже не здалась, потому что очень сильно плакала, но выдержала. А следущие ночь без проблем пошли. Дак вот сейчас она спит всю ночь, только в 7 утра проснется попьет йогурт и дальше спит до 10 утра. А засыпает сама даже не на ручках. Просто ложится в кровать, а рядом и засыпает. Вот так и все было))) Удачи вам. Когда собиретесь, только решите для себя окончательно это, что не здаться.
19.12.2011
У нас так же было,но когда отучились от груди,то постепенно эта проблема ушла,теперь можем перекладывать спокойно
19.12.2011
а как отлучались? с боем? мы еще сами засыпать не умеем, чувствую у нас будут жаркие ночи(((
19.12.2011
Я тоже качаю и ночью встаем по 8 раз и опять качаю,Просто я не сдавалась.кладу-проснулся,беру опять качаю и так много-много раз.где-то через недельку стало лучше.От груди мы отучились легко,я его маме на 4 дня отдавала(у мамы спал замечательно),потом он конечно просил,но уже не так бойко,с первой же ночи спал в своей кровати(во время гв был совместный сон)
19.12.2011
и до сих пор встаете?
19.12.2011
О,да....Это наша главная проблема,бывает раз в неделю он проснется 2-3 раза за ночь,а вообще от8 до 10 раз просыпаемся и никому кроме меня в руки не дается и так с самого рождения.
19.12.2011
о Боги..........мне уже страшно(((
19.12.2011
У многих наоборот лучше спать начинают. я и отучила в надежде на улучшение сна,но чуда не произошло...Удачи вам и крепкого,сладкого сна всю ночь)))
19.12.2011
когда делать ККП? караул!!