12 лет

а мы говорим!!))

как здорова! поздравляю!
28.04.2012
спасибо)
28.04.2012
Детский лепет-это просто классно! С первой дочкой мы этого "счастья" добивались в прямом смысле потом и кровью, через упорные занятия дома и с педагогом и только с 2-х лет ( она у меня слабослышащая, 4 -ая степень глухоты) . Но девочки, я скажу это такое счастье, что до слёз радостно слышать первые слова от своего ребёнка! А теперь у Дашутки появилась сестрёнка- Иринка. Её почти 11 месяцев. И для меня опять радостно и немного странно слышать её "ма-ма", "мау""ав" "а-ах"(горячо). 
25.04.2012
все познается в сравнении.....мы и правда много требуем видимо от наших малышей) надо радоваться любому моменту в жизни)
28.04.2012
Нам 1,5 года. Мой Владька уже говорит словосочетаниями, повторяет практически все. Я до года и 3 месяцев считала слова, записывала, но после 100 перестала это делать, т.к. новые слова появляются практически каждый день. Говорят, что для ребенка нашего возраста (1.5 года) такая разговочивость - это редкость. Я тоже думала, что Влад супер-разговорчив, пока не встретила на детской площадке мальчика, который на 2 месяца нас старше, но уже говорит предложениями, рассказывает стишки и поет песенки - вот тут я действительно удивилась! А наш начал говорить с 8 месяцев. Первыми словами были: папа и баба.
24.04.2012
a нам год и 4 и мы до сих пор ещё не осознанные слоги говорим. ну, только "мама" говорит когда ей нужно что-то, либо когда жалуется и "папа" либо просто так, либо осознанно когда мужа видит, но не на фото. не знаю как её научить говорить осознанно вещи
24.04.2012
Нашим первым-первым словом в девять месяцев была почему-то "кака"...потом "гага". Потом МАМА, но только в минуты особой печали (в слезах, например, или когда что-то очень хочется, но не можется). А ПАПА не говорит, почему-то только шепотом произносит, как тайное заклинание: "Пупа, пупа" Она вообще мыслит у нас неординарно. Не могу научить показывать на предметы, махать на проащание, а Ладушки делает вообще оригинально. Не хлопает своими ладошками, а берет мои руки своими ручонками и начинает ими "хлопать", козулина маленькая:) очень оригинально! Не знаю, что и делать.
24.04.2012
У нас тоже кака первое слово))))
25.04.2012
Моя зая начала говорить простые слова с года, в год и 5 пошла в садик и сразу начала болтать хорошо, обстановка требовала, и она приспособилась. Но здесь темка про первые слова, и я вспомнила действительно первые членораздельные слова дочери. Я, конечно понимаю, что это случайность, и просто такой вышел невероятный набор звуков, но мы с моей мамой обе это слышали - не могло "показаться" - в 4,5 месяца она произнесла "Я козя-егозя". Причем довольно отчетливо, мы чуть не упали. До сих пор ей припоминаем, "ну ты же коза-егоза, сама так представилась...". )))
24.04.2012
у нас такое же было- сын в полгода сказала Лялька-Галька)) я долго мужа пытала кто такая Галька))))))))))))
24.04.2012
))))) да, из той же оперы, что и наша "Козя"...
24.04.2012
Здорово! мы уже тоже вовсю лопочем..например ЛЕ Леша Па папа, Паша, черепаха му мультики конь кончились мультики ка-ка Катя кака кака атема Артем (молокок, творожок) ко пить молоко пить тетя, дядя, ава, Аня, ляля, киа (киса), один-семь (считает пальцы)............ Такие они смешные.   Я вспоминаю, как рос мой старший в 1,6 годаон рассказывал маленькие стишки, Варе до этого пока далеко))   
24.04.2012
 молодец а мы пока лечились выучили сопли и капли,говорит чисто у вас всё впереди 
23.04.2012
Спасибо, вы выздоровели?
23.04.2012
почти
23.04.2012
так стыдно(( И еще мы уже неделю как не на ГВ!