Третий ребёнок
Аватар

С прибавлением вас))...а скажите сколько по времени от отхождения вод до роддома...хочется тоже приехать прям в конце пути как говорится...оба раза в роддоме уже начинала рожать...а дома и стены помогают...

20.01.2017
Аватар

Вообще 12 часов возможно без воды ребёнку и без последствий в животике находиться. Там всё равно не вся вода уходит сразу, а постепенно. Я выехала через 2 часа после отхождения вод, в моём случае можно было и позже, т.к. схватки очень слабые как раз через часа 2 и начались, а до сильных ещё было 4 часа уже в роддоме)

25.01.2017
Аватар

Оох,как хорошо все написала) с твоим рассказом и родов начала бояться меньше!(очень очкую почему то))))!ростите здоровыми,все хорошо будет, уверяю)на кого похож Женя?как детки с ним себя ведут? Не ревнуют?

А по поводу почки,не пиелактозию вам ставили?нам с сыном в 32 неделе на УЗИ ставили,узистка сказала за сейчас анализом мочи следить!после родов думала к нефрологу на учёт вставать,но педиатр тоже сказала только за мочой следить!сейчас все хорошо)

07.01.2017
Аватар

Нам поставили Гидронефроз, сказали, что будем стоять на учёте у уролога и раз в месяц сдавать мочу. Наша педиатр меня утешила, сказала, что скорее всего диагноз этот снимут, но контролировать надо.

Алиночка! Родов не бойся! Боль забывается! А детки остаются! К тому же к моменту родов так хочется уже увидеть своего малыша, что ни о чём другом и думать не можешь! Я рожала без анестезии, а можно и её сделать. У меня просто аллергия на неё. И рожаю и зубы лечу наживую . К тому же ребёнку и так нелегко во время родов! Думала, чтобы малышу помочь! Во второй раз рожать страшнее, согласна, т.к. уже всё знаешь, но от того и немного легче- есть опыт и другие мысли)

Женя похож сам на себя, чуть позже скину все наши фото) На меня опять не похож)) Обидно немного, но только немного))Сейчас спит рядышком, смотрю и любуюсь)

11.01.2017
Аватар

Значит все пройдёт и будет хорошо!сейчас начнётся у врачей, то то то это!помню постоянно переживала выходя от них!а сейчас вон бегает и матрм ругается))

Спасибо Натулечка)сейчас кажется,все ещё далеко и не скоро!пока только готовимся)коляску заказали,кроватку перевезли и сегодня собрали!вчера одна по магазинам ходила,купила несколько бодикоков комбезиков и штанишек)

Вы на ГВ?сколько прибавили за месяц?уже видит вас?улыбается?детки то как относятся к Женечке?

14.01.2017
Аватар

Да, кормлю грудью, вырос сильно! За месяц почти 2 кг и 2 см!!! Щеки, как у хомяка!

Да, делать покупки- классно!!! На малышей всё такое красивое!!!

Мы вчера тоже Жене качелю приобрели, он покупку оценил!!!

15.01.2017
Аватар

Солидарна с вами во всем))

А на счет почек я вам скажу, у моей средней была расширена лоханка с одной стороны. В 3 месяца плохой анализ мочи, врачи поставили ИМВП и начали пугать, что это могут быть почки. Потом подозревали рефлюкс, мы лежали на обследовании в хирургии, оказалось не то. Куча узи за 2 года жизни, вытрепанные нервы, антибиотики и т.д., но причину плохих анализов никто не искал. Теперь новый врач все диагнозы отменила, утверждает, что это аллергия. И похоже, что это правда... ну уж с ней мы как-нибудь справимся.

07.01.2017
Аватар

Вот это вам досталось! У нас тоже лоханка расширена. Меня врачи уверяли , что это от перенесённого заболевания во время беременности, типа, у меня почки болели в этот период, но ничего такого не было.

Как там ваши доченьки?

11.01.2017
Аватар

Мне хирург говорил, что расширенные лоханки у новорожденного это нормально. Плохо было то, что при этом анализы плохие. Но детские врачи вообще интересные люди - сначала пугают, а потом говорят да вы не переживайте, перерастет!". Видимо, тут я должна расслабиться и выбросить всё из головы

А дочки - это трындец какой-то - играют в "малышей"!!! А я чё? Я спокойна Дети, они ж замечательные, правда?

И пусть у ваших замечательных все будет хорошо!

11.01.2017
Аватар

Это точно, врачи сначала так нарушают, что не знаешь с какой крыши спрыгнуть!) А потом, ну подумаешь, перестраховались!

У меня тоже немного сдетинилась, на ручки просятся! Но сын мужественно играет старшего брата! Катает всё время каляску заводит игрушку в кроватке, поет песни и развлекает брата, купать помогает! Эя прямо не ожидала такого! Он бы и на руках носил, но я не разрешаю. А как у вас детки в малышей играют?

12.01.2017
Аватар

Старшие очень любят сестренку, иногда даже слишком)) помогают в меру своих возможностей.

Кстати о врачах: сегодня были у невролога, так у нас на словах все отлично, а в карточке СВВД и рекомендации срочно сделать НСГ и месяц пить актовегин, т.к. носогубный треугольник белеет во время плача, правда я сама ни разу не замечала. Что это? Пока дети маленькие без какой-нибудь жути в карточке от невролога не уйдешь))

12.01.2017
Аватар

Да, достали эти врачи! У нас по УЗИ почек так и увеличена левая, спрашиваю у врача: " Это может пройти со временем?" А та: " Это порок развития! Он никогда не пройдёт!" Хотя моя педиатр, сказала, что диагноз- не приговор, бывает- снимают диагноз, бывает, что это просто особенность развития. В общем, надо нам, мамочка, просто верить , что всё будет хорошо, и так оно и будет! А врачи... Как передача... Пусть говорят)))

Да, у мои дети тоже очень любят братика! Хотя старшая дочка, когда сын родился, немного ревновала. Сейчас щацеловывают оба!!! У дочки, я вообще смеюсь, сильно развит " хватательный рефлекс" Заходит кнам в комнату и сразу его хватает!!!!

15.01.2017
Аватар

Когда родилась старшая дочка, ей только экг делали, никаких узи, и все нормально было. А теперь одно узи на другое лепят...Нет, конечно, если есть настоящая угроза здоровью, я согласна. Но как понять, где правда, а где "выполнение плана" или что там у них?

У нас старшая тоже ревновала в прошлый раз, а теперь так легко ко всему относится и много внимания уделяет средней дочке. Я ей за это очень благодарна, ведь Алиса еще малышка все-таки и переживает, что я стала меньше времени проводить с ней.

15.01.2017
Аватар

Да,у нас многое схоже))) Но у меня старшей 11 лет и уже тогда гоняли по узи мозга и после рождения и в 1 месяц и в 3. С сыном та же песня, хотя никаких показаний не было.Сейчас это планово и обязательно делают.С сыном из-за этих узи м тоже по врачам и узи каждый месяц до года ездили. У нас 1 желудочек мозга был больше. И всё! А нарассказывали! Развитие у нас опережало всегда, а врачи всё пугали! и узи никаких отклонений кровотока, лимфотока и прочего не видели . Невролог тоже плохого ничего толком сказать не мог, но, мол, узи желудочков плохое- стойте на учёте. В общем, странные люди.. Здоровый ребёнок,ну может он просто такой индивидуальный!

15.01.2017
Аватар

Поздравляем с месяцем! Нам тоже месяц,только 3.12:) Ой,не верю я этим УзИ. Мне девочка в палате рассказала,как по УЗИ её первому ребенку поставили генетическое отклонение и отправили на чистку,она отказалась, и правильно сделала, мальчик родился абсолютно здоровый,ему уже 3,5 года.

05.01.2017
Аватар

Да, так бывает! Я почему то думаю, что это всё пройдёт, все мы разные, у всех вс по разному. Может у меня просто такой уникальный ребёнок! На вид- здоровый, анализы- в норме, так что я надеюсь, что всё будет хорошо!

06.01.2017
Аватар

Умничка! На одном дыхании прочла!

05.01.2017
Аватар

Спасибо большое!!!! Желаю вам лёгких родов и здорового малыша!!!!!

06.01.2017
Аватар

С удовольствием прочитала Ваш расказ! Здоровья вам с малышом и счастья!!!!!

05.01.2017
Аватар

Спасибо большое!!!! Желаю вам лёгких родов и здорового малыша!!!!!

06.01.2017