14 лет

Воспитание

Я вот тут тоже озадачилась этим воаросом и нашла очень интересную и полезную статью, т.к. у нас было то же самое...  Надеюсь вам пригодится http://www.2mm.ru/razvitie/11
13.10.2010
Все советуют при "падучей" болезни не обращать на это внимание, тк это так называемый кризис первого года. Еще лучше (если это например в помещении) уйти в другую комнату или продолжать заниматься какими-нибудь делами. ребенок как правило таким образом проверяет вашу реакцию, у него начинает появляться свое Я, он начинает осозновать свои желания. Главное не вступать в конфликт с ребенком., стараться не повышать голос (хотя это очень трудно). В общем главное перетерпеть. А кризис 3х лет еще хуже... 
12.10.2010
"падучая болезнь" -))). Ну и название - прикол.Умираю со смеху!!! Сегодня пробовала не обращать внимание, и получилось!!!  Она поорала, поорала и замолчала.Переключилась на игрушки и все.  
13.10.2010
Ну вот и отлично!!! Удачи!!!
13.10.2010
спасибо!
14.10.2010
в таких случаях(у нас та же картина) я сожусь рядом и начинаю играть в игрушки(типа ее не замечая) беру мягкие игрушки корову, кота(неважно) и устраиваю спектакль, придумываю любой диалог. дочка сразу понимает, что ее истерики я не замечаю, а вот моя игра ее сразу интересует и как правало, все заканчивается ее улыбкой...
12.10.2010
хороший совет.Спасибо огромное!  
13.10.2010
не обращать внимание, падает на пол и орет, уйдите в другую комнату, без зрителей спектакль не интерессен. если сказали нет это должно быть нет а не возможно и да....смотря как громко орать будет.  вообщем показать что будет так как сказала мама, переключать внимание как только видите что ЩАСНАЧНЕТСЯ...на что угодно ..берите на руки переносите, заговаривайте зубы...ну вообщем вы наверное и сами значте..просто вам не хватает нервов. по поводу дальше, о дальше будет веселей, ребенок сам себя до невроза доведет, войдет во вкус истерики станут чаще и ярче, чем больше зрителей тем лучше, магазин оч подойдет..вам будет оч неудобно..но вам то ладно, а вот дитенок станет нервным и неуживчимвым...т.е. без друзеи и пр.
12.10.2010
Вот чего и боюсь!!! Если я ухожу в другую комнату, то дочка орет еще сильнее и до тех пор, пока я к ней не подойду, а сама она первая не подойдет, т.к. очень гордая! Если покричу на нее - муж говорит, ты истеричка, чего орешь на ребенка..А когда видит, что она вытворяет(при нем она это редко делает) то говорит, что доча избалована.Вот так вот!!! Мужская логика !!!!
12.10.2010
она поорет поорет и перестанет, макимум неделю орать будет ..это не гордость это капризы...готрдость это совсем другое. вообщем я вас хорошо понимаю у нас тодже так если чтото хорошее это да это от папы если какаято гадость то это однозначно мама виновата, не досмотрела не до занималась не до... вообщем главное вам запастись терпеньем. просто вот пока еще наверное можно как то скоректировать эти истерики а вот потом будет только хуже...для психики ребенка. терпите и не походите переорет. вообщем это ед способ, если уж началась истерики лучще конечто не допускать ее.
12.10.2010
спасибо огромное за совет.Вро бы сегодня этот спаособ подействовал.Буду пробовать еще
13.10.2010
По-моему в таких ситуациях и нужен папа, строгий папа. А ваш почему-то отстраняется.... Вы ему в следуйщий раз когда он вам скажет, что дочка избалована, скажите, чтоб сам её успокоил.
13.10.2010
он смеется и говорит " делай что хочешь доченька" Типо мама истеричка, а папа - любящий папаша
13.10.2010
Мне кажется истерики лучше по возможности игнорировать, чтобы малышка поняла, что ее действия не достигают цели... Ну и вобще стараться спокойно, но твердо ставить на место и показывать кто в доме старший, а то слабину родителей эти маленькие хитрюги просекают очень быстро)))
12.10.2010
Я уже много раз пыталась игнорировать, но она орет до тех пор пока я к ней не подойду, а подходить приходится, так как очень ее жалко.Она маленькая хитрюжечка, стоит вся в слезах.И еще я боюсь, что у нее будет нервный срыв.Я тогда себе этого не прощу.Я после каждого ее скандала со мной прошу прощение, и целую ее.Только так мы успокаиваемся, и то потом вся дергается долго.
12.10.2010
что ж вы творите то...она истерит а вы прощенье просите и целуете...как думаете она вырастет во чтото будет вас ставить? вы по жизни будете виноваты во всем..в плохом настроении с утра в плохой погоде и пр.
12.10.2010
+1 Это точно. А в магазине что будет или еще что...
13.10.2010
я попытаюсь исправиться!!!  Это очень тяжело!Я ее так люблю!!!  Итак ее жалко когда она плачет!!!
13.10.2010
любовь это не сюсюканье и потаканье а воспитание и терпение, она будет вам только благодарна. ...и потом вы пожалеете сейчас а потом дети в саду и школе жалеть не будут, поэтому нужно сразу скоректировать ребетенка для того что б в дальнейшем у него не было проблем.
13.10.2010
Обещаю, обещаю!!!!! Что обязательно примусь за воспитание своей маленькой крошки!!!!
13.10.2010
удачи))) запаситесь терпеньем и валерьянкой ;-)))
13.10.2010
это точно!-))) Спасибо!
14.10.2010
А вам спасибо за совет.image
13.10.2010
Жалко, это понятное дело... Но нервного срыва тут не будет, это же такой способ добиться от мамы желаемого. Боюсь, если продолжать такую же тактику, то дальше все будет только усугубляться. Попробуйте убедить себя, что это для дочкиной же пользы и не походить какое-то время, а подойдя, не просить прощения и целовать, а спокойно без крика поднять, посадить на колени, поднести к окну, отвлечь на что-то постороннее. Иначе скоро дочка и правда начнет вами манипулировать, она в принципе уже успешно это проделывает...
12.10.2010
это точно.Казалось бы она еще такая маленькая, такая пушистенькая и хорошенькая,а уже такой вредный характер!
13.10.2010
рыбный день игры