14 лет

Обследования

надо конечно всех проходить и обязательно. Педиатр это же не ортопед, хирург и не невролог. Нам педиатр говорит нормальный ребенок че ты его тоскаешь по врачам? А я сама прохожу всех врачей, не слушаю то что говорит педиатр. И вам советую проходить врачей по плану!!!
02.02.2010
мы проходили невропатолога и окулиста в 1месяц.всё.а каких еще надо врачей?я со старшей тоже как ты,боялась всего,стала по всем врачам ходить,нам вообще сказали что ребенок ходить не будет,слышит плохо и голова большая!вон вымохала наша "глухая не ходячая" сейчас гиперактивный ребенок!юла!!не забивай голову!
02.02.2010
Думаю, она и права, и нет, все зависит от вашего отношения к медицине. Если вы сейчас начнете проходить врачей, у вас найдут букет болячек. Например, у 90% дитенышей была гипоксия, в той или иной степени, внутриутробная или во время родов. Если вы пойдете к неврологу, у вас точно что-то найдут. Со своей стороны считаю, что невролога и ортопеда посетить стоит. Просто чтоб не упустить что-то действительно страшное. А там вы уже решите, будете ли вы фанатично выполнять все указания врачей или нет. Мы вот из огромного списка рекомендаций делаем только массаж и ванночки с солью. А так нас 2 раза пытались отправить в больницу (с затяжной желтушкой и непроходимостью слезного канала), я отказывалась и проходило все само, так что материнское чутье не подвело)))  
02.02.2010
Надо обязательно всех пройти,что стоит показать врачам???У нас дисплазия-,хорошо УЗИ сделали-теперь нам халявный массаж прописали.Надо надо,и прививки нужны-потом не в один дет.сад не возьмут!  
02.02.2010
Странно...у нас в карте поликлиничной прям листочек вклеен, каких врачей в каком возрасте надо пройти. Ничего лишнего, просто осмотр несколькими специалистами. А то какую-нибудь дисплазию ведь на глаз не определишь...не у всех ведь мед.образование
02.02.2010
Мы тоже ничего подобного не делали:) Если с ребенком  все хорошо, то зачем?
02.02.2010
Нам даже прививки сказали пока не делать! Говорит: "Зима, инфекции, переохлаждение. Рисковать не будем. Ждем до весны". А вам?
02.02.2010
Не, на прививках наша помешана,  я еле отбиваюсь. Сделали уже 3 АКДС, а она уговаривает еще ветрянку и меннингит. Про врачей, я знаю ортопед важен, чтоб дисплазию определить. Все остальное, если есть предписания.  
02.02.2010
У нас точ в точ такая же!!!!!!!!! Благодаря ей мы нифига не делали УЗИ головного мозга, который нам настоятельно рекомендовали в РД, упустили кучу заболеваний и потратили тонну денег на сторонних врачей и обследования ВНЕ поликлиники. Плюсы только одни - у нас есть теперь, хоть и платные, но те врачи, которым мы доверяем! Щас в 9 месяцев нам, наконец, сказали пройти диспансеризацию, очень будет интересно, что скажут местные врачи!
02.02.2010
Плохо... Сочувствую... А какие заболевания упустили?
02.02.2010
Кисту головного мозга из самых серьёзных. К счастью, в 5 месяцев мы сделали УЗИ сами и обнаружили и вылечили всё вовремя... Но могли поверить педиатру и забить!
02.02.2010
а у вас киста большая была? у нас 3 мм, сказали. что к 6 месяцям сама рассосаться должна
02.02.2010
8.7 х 4 мм. Мы это в 5.5 месяцев обнаружили на УЗИ, так что вряд ли бы рассосалось. И нам врач сказал, что если не лечить, то сама она 100% не рассосётся, дай бог если расти не будет!
02.02.2010
Диатез Это не диатез!