12 лет

от страха спать не могу...

малшу тоже будет больно и страшно,вы должны по максимуму ему помочь.я себя именно так настраиваю и настраивала.рожу,а потом и попаниковать можно.а еще помню когда совсем больно было я думала-все ж рожали и живы и я рожу)))
06.01.2012
вот! так и буду мыслить . спасибо!
06.01.2012
и дышите дышите дышите))легких родов!
06.01.2012
если успоккою, то и второй раз страшно,но куда мы денемся))настраиваюсь на позитив)))
06.01.2012
У меня тоже самое =) Мне кажется, что  вот вот уже скоро! И очень боюсь! Мне вообще кажется, что Б. как-то ну уж очень быстро проходит! =)
06.01.2012
ВО-ВО..... прям слонам завидовать начинаю-которые по 36 мес беременные ходят.
06.01.2012
не боись, все равно этого не избежать! думай о результате - получишь на ручки своего малыша!
05.01.2012
а зачем паниковать,во-первых ,осталось как минимум 6 недель-настройся на это,во-вторых,вместо того чтоб паниковать,лучше изучай дыхательные упражнения для родов,потом и бояться нечего будет,будешь готова ко всему!)
05.01.2012
я первый раз дыхательные упражнения не учила....))))думала так - рожают всё - и я рожу....а сейчас записалась... подружки хохочут - говорят : " Что забыла как это???"
05.01.2012
я в книге читала как это,и теперь с трениками учусь или просто лежу так и расслабляюсь,все равно пригодится!)
05.01.2012
я тоже вчера почитала- вроде мозгам легче немного стало)))
06.01.2012
ну это и хорошо что читаешь,все равно готовишься и во время родов мозг включиться и будет работать в нужном направлении!!
06.01.2012
получается второй раз снова страшно?!
06.01.2012
как минимум??????????? ужс ....  ВСЕГО ЛИШЬ 6 НЕДЕЛЬ...
06.01.2012
я вообще пока не думаю об этом,только статьи о родах читаю,готовлюсь морально
06.01.2012
а мне кажеться еще очень долго....и совсем не страшно......ПОКА
05.01.2012
а мне уже...............
05.01.2012
ну как то раньше времени вы паникуете)))))))) Рано еще, вам еще надо 2 месяца походить!!! и это не страшное - ЭТО ваша встреча с малышом вашим :-)))) Конечно не легкий это путь, но итог подарит вам много радости!!!
05.01.2012
а вдруг он раньше захочет родиться интересно- вам во второй раз так же страшно ?
05.01.2012
Роды быстро проходят редко, есть счастливицы, которые рожают за 3-4 часа (но просто они не считают время всех схваток, которые там ночью начались или дома, а они еще моются, бреются и т.д.). Так что захочет появится раньше, вы все равно все успеете!!! Я первого рожала почти 12 часов, но ничего, честно... да я была не готова к родам, но почему то и не боялась... во время схваток ныла уже своему врачу, она все спрашивала, а как ты думала будет, и я всегда честно говорила, ну не думала я что так больно то)))))) Просто мне почти все объясняли, вот как во время месячных болит, только не много сильнее... а у меня месячные были безболезненные, я их вообще не замечала, поэтому и не знала к чему готовится)))))))))) НО, все это прошло, и теперь у меня есть мое сокровище, который вот только подбежал и поцеловал мне руки :-)))) А со вторым... обвитие нам двойное поставили по узи, только за это боюсь, мне все равно что со мной будет, лишь бы ребенку не навредило это, скажут кесарево, пусть режут (не хочу его очень), скажут рожать и потом надо будет рассечь, пусть делают как надо, ничего... вон таких сколько, зарастет все за месяц другой! Лишь бы Танечка моя была здоровенькая... Первые роды без разрывов прошли, бегала уже через несколько часов после родов... А соседка по боксу, после кесарево ходила сразу и кормила и качала малого своего, так что мы сильные ради крох своих все перенесем!!!
05.01.2012
у меня месячные в основном оооочень болючие- часто маточные кровотечения случались( врагу не пожелаю- по 6 штанов за 2 часа промокало и боль ужасная ) ... у меня мамка нас обеих родила за 4 часа ... а если вдруг раньше- мне до роддома больше часа ехать (в центр области )- уже 2 женщины родили по дороге... Маш, ну еще же распутается Танюшка ваша ! может на всякий случай еще узи сделать надо ? Честно - главное что чувствую шевеления- тогда как-то спокойнее ...
05.01.2012
тогда вообще не переживайте, получается вы морально даже готовы :-)))) В вашем варианте тогда не тянуть надо, начались схватки и сразу сумку в руки и поехали в роддом, пусть лучше примут вас там и оставят на сутки по любому, даже если все прекратится, зато если начнется снова, будет уже спокойнее! в роддоме контракт заключу в конце января, они там и узи делают и ктг и все остальное, и врач хорошая, я у нее первого рожала, думаю помогут мне они, чтобы все с моей деткой хорошо было, ну а если Танечка и сама постарается и распутается, то еще лучше значит! Я просто об этом на днях узнала, вот и сидит у меня все это в голове(((( Все мы мнительные и боимся чего то)))))))))))) Одним словом беременные!!!
05.01.2012
точно... беременные на всю голову ))))))))))))))))))) контракт - дорого? я как-то пока по сертификату склоняюсь рожать ...
05.01.2012
у нас не очень, в самой Москве где собираюсь дорого, но это не самый дорогой, средненький))))))) У нас когда первого рожала был 18 тыс, но мой роддом закрылся на мойку и пришлось мне на 40 неделе бежать в другой договариваться, выбрала что поближе к дому, тогда отдали 69500, сейчас стоит 69 ровно (38 если с дежурной бригадой, то есть врача не выбираешь, а с кем придется). Просто я уже писала много тут, мне нужна отдельная палата... не смогу я с людьми и чужими детьми... не известно же кто там в соседях окажется... Да и рожать уж лучше для меня отдельно... а то в родовом боксе вдвоем тоже не айс для меня... Вообщем как я говорила всем подругам тогда, мне шуба на фиг не нужна, я лучше рожу в нормальных условиях :-)))) Вообщем не зря же я работала столько, чтобы экономить на себе и своих нервах...
05.01.2012
у нас в перинатальном палаты на 2  , а послеродовые отдельные для мамы и малыша- это бесплатно ... а я наоборот одна с ума брякнусь- я в тяжелых ситуациях клоуна включаю- ржу по поводу и без и всех веселю... по идее должны заранее положить в роддом- из за дальности направления... и честно сказать - меня терзают смутные сомнения по поводу способа родоразрешения ( в обменной карте на первой странице красные черты и надпись- угроза по невынашиванию , из раза в раз на приеме -хоть и нет жалоб , пишет моя г - ога -отягощенный гестоз , и диагноз- гипертоническая б-нь 1 степени...)...... хоть бы сказала ....я спросила - может еадо раньше в рд лечь- она говорит конечно - на след приеме все обьячсню- не только можно , а по показаниям нужно- и как понимать... бррррррррррррр хуже нет - НЕИЗВЕСТНОСТИ
05.01.2012
вы главное помните, соседи они есть! просто они за стенкой)))) Сходишь сама познакомишься :-))) Мне вот повезло, у меня соседка с третьим уже лежала,  я у нее спрашивала что надо было, болтали с ней... она про детей своих рассказывала много. Просто иногда хочется отдохнуть, вот тогда и спасает отдельная палата))))))) К тому же у нас огромный плюс контракта, это посещение родственников (так это запрещено), я вот пока не знаю как же я 3 дня без сыночка буду(((((((((((( с такими диагнозами точно надо по раньше лечь, они в роддоме сами делают анализы и все проверяют, возьмите позвоните в роддом и поговорите, спросите... может они что то и подскажут вам (попытка не пытка)
05.01.2012
угу - после праздников позвоню , поспрашиваю - спасибо ! почему именно 3 дня без сына?
05.01.2012
ну потому что 3 дня в роддоме держат после ЕР :-)))
05.01.2012
ого... у нас от недели до 1,5....
05.01.2012
если все хорошо пройдет, то 3 дня, если какие то сложности возникают (перед выпиской обязательно они всем узи делают), то могут задержать. У нас после кесарево держат всего 5 дней!
05.01.2012
а как правильно считать? я вот всегда думала про это, там же еще схватки тоже надо учитывать,да?
10.01.2012
тут нет правильного или нет))) Просто кто то умеет терпеть, а кто то нет... я вот не умею :-))) У меня раскрытия не было, хотя и было уже 42 недели, вот мне гель делали (водоросли шли первым этапом, но они не помогли), как только гель поставили, у меня начались схватки, в начале не сильные, но лежа только на спине (по другому нельзя, иначе гель не правильно внутри растечется и толку от него не будет) мне было тяжело их выносить, хорошо они хоть редкие были тогда))))) Ну а потом так и пошло у меня, поэтому я считаю что рожала 12 часов, так как "мучения" длились именно столько :-)))) А так у меня есть подружка-одноклассница, она сказала что все роды проспала (без наркоза замечу), говорит ну очень спать хотелось))))))))))))))
10.01.2012
ого!  спала, а как схватки были что ли? или вот так просто родила?
10.01.2012
были схватки, просто говорю кто то привык к боли во время месячных, умеет уже очень давно с ней справляться и жить... я просто и не знала что это такое(((( Родила нормально она говорит
10.01.2012
ааааа,)))) поняла)))
10.01.2012
Ну еще не совсем скоро))))) оххх...я до роддома боялась, мне тоже все говорили, это не страшно, как в туалет сходить. А как в роддом приехала, так и страх куда то делся. Там уже другой геморой... дышите глубоко))))) вы потом еще часто будете вспоминать, как это было круто быть беременной)))))) развлекайтесь пока есть время и отдыхайте!!!!!!
05.01.2012
так я и кайфую от состояния беременности ...ничего нигде не болит не тянет...я не только родов и боли боюсь - всего боюсь ! и того что теперь я не только за себя , и того что с таким крохой делать... и  А ВДРУГ ОН в плохую компанию попадет ...??????? а вдруг я плохой мамой буду ?!!!!!! мляяяяяяяяяяяяяяяяяяя паранойяяяяяяяяяяяя
05.01.2012
Ну если такая параноя, то вы будете отличной мамой. Когда родится ребенок, у вас появится ощущение, что так было всегда. Жизнь действительно делится на до и после, но если реьенок желанен, то это произойдет безболезненно)))))))
05.01.2012
ну конечно желанен !  самое смешное- я не боюсь маленьких 3 месяцев- нянькой в частных семьях более 8 лет отработала.... а своего малыша боюсь . хоть и знаю точно что он у меня умница большой- в животике на слова реагирует ... да и мама приедет на пару недель помочь... значит наверно больше всего родов боюсь - причем не боли- болевой порог высокий- больше хамства врачей пугаюсь и непредвиденных ситуаций.... Господи , пусть все будет хорошо!!!
05.01.2012
Не надо этого боятся!!! В момент родов вы четко будете чувствовать что все идет правильно. Трезвость ума сохраняется, я бы даже сказала усиливается! Хамство врачей? Невсе такие, а некоторые пациентки даже дерутся)))) все обязательно будет хорошо!!!!!!!!!!!!
05.01.2012
моя подруга во время родов "требовала нормального врача - называя того что принимал роды козлом майонезным а не врачом"..... потом говорит - глазоньки все прятала ))))))))))))))
05.01.2012
Я тоже много кого материла, мне правда стыдно потом не было))))) удачи вам!!!
05.01.2012
спасибо!
05.01.2012
жаль что раньше не прочла...про янтарную кислоту трогательно!