Когда чаша терпения переполняется
Аватар

На раздражительность не стоит отвечать раздражительностью. Тем более, ты же сама знаешь "откуда ноги растут". Он же получается не специально, не со зла - это на него так лечение действует. Ты же мудрая супруга - будь выше всего этого. Если ты ему спокойно , без крика и претензий се объяснишь - то ему самому потом станет стыдно, когда поймет. А на критику и наезды - встанет в глухую оборону. Мать, потерпи чуток - все образуется)

29.09.2012
Аватар

Я никогда не кричу и не истерю. Всегда спокойно разговариваю. Но в последнее время он сквозь свой крик моего голоса просто не слышит. На мой взгляд, человек должен уметь контролировать свои эмоции. Если нет - это уже определенная ступень расстройства психики. Мне тоже иногда хочется кому-то всю правду о нем расказать, но я же этого не делаю!

Ты действительно думаешь, что это от лечения? Так рано проявилось? 

01.10.2012
Аватар

У моей родной сестры есть определенные психические расстройства - она тоже ходила на ВРТ (ей поставили высокую степень психической нагрузки). И после начала лечения действительно было обострение (повышенная агрессивность и беспокойство), потом пошло на спад. В случае с твоим мужем наверное происходит то же самое, если он конечно не симулирует.

01.10.2012
Аватар

Если это последствия ВРТ, то быстрей бы уже спад наступил)))

01.10.2012
Аватар

28.09.2012
Аватар

Царапни немного, ага...

01.10.2012
Аватар

Правильно пишешь. Пресекать такое нужно сразу.

Я своих распустила: и мужа и родственников. Знают, что конфликты тяжело переношу и садятся на голову. У меня муж вообще без бури в стакане воды жить не может, ему нужно чтобы все вокруг бурлило. Я порядком подустала от всего этого

28.09.2012
Аватар

Ээээээх...причем почему-то считается, что женщина должна с этим мириться и жить. А мужчина - ну он же такой, что поделаешь?

01.10.2012
Аватар

ну что поделать -им тоже очень тяжело. Им плакать нельзя - они же мужчины, кричать нельзя, бить - нельзя, пить - нельзя, курить - нельзя, так ещё и на работе постоянные стрессы. Вот и получается, что срывают зло и разряжаются на нас - на самых близких и любимых людях (на родителях и женах). Но это не специально.

У меня муж очень импульсивный. Я стараюсь ждасть, когда он выговориться, накречиться, а потом только с ним разговаривать. Пусть лучше дома выплеснит свои имоции, чем натворит что-нибудь где-нибудь (просто со вторым вариантом я тоже сталкивалась)

28.09.2012
Аватар

Просто я не согласна с ролью подушки для битья. Мне тоже хочется приходить домой и находить там покой и понимание, а не очередную дозу треша. Почему мы должны мужьям устраивать тихую гавань, а они нам нет? Мы в постоянном стрессе должны быть - и на работе, и дома?

01.10.2012
Аватар

У моего мужа такое и безо всяких ВРТ бывает - стресс из-за работы. Он правда проорется и успокаивается минут через 15, а у меня на остаток дня настроение испорчено - я впечатлительная.

Выдохни. Не бери трубку от него, не говори с ним вообще дома. Мне помогает - отвечать только на спокойный тон без истерических ноток.

28.09.2012
Аватар

Да я почти так же поступаю как ты. Только ВРТ тут не при чем, он и раньше мог так вспылить - но не несколько дней подряд, правда.

Еще себе в заслугу ставит - я, мол, если и вспылю, так через 5 минут уже забыл, а ты неделю дуешься. Нормально? Он пар выпустил, а мне от этого не легче. 

01.10.2012
Аватар

Как я тебя понимаю. Мой тоже сегодня выдает сюрпризы. Причем сам виноват и сам обижается, бросает трубку и отключает мобильник. Слов нет...

28.09.2012
Аватар

У меня уже все тело трясется, беда какая-то. И объяснять ему, 27-летнему мужику, что кричать не надо, я больше не собираюсь.

28.09.2012
Аватар

Психи какие-то! Успокойся и не нервничай. Я вот сижу тоже меня трясет правда. Поражаюсь их умению довести.

28.09.2012
Аватар

Да я не нервничала, было просто очень неприятно.

01.10.2012