Роды - это круто!
Аватар

С удовольствием дочитала Ваш пост до конца!! Выходит, малышка родилась на пасху?) Какое чудо!

Дай Бог здоровья и благоденствия вашей замечательной семье!

Хочу сказать еще, что Ваш муж огромный молодец! Настоящая опора и поддержка. Тьфу-тьфу-тьфу)))

Уже начала подыскивать себе какие-то курсы для беременных, но, видимо, после Вашего отзыва, остановлю поиск)))))

И еще раз спасибо за комментарий про отпульсировавшую пуповину. Всерьез озадачилась!

01.05.2017
Аватар

Я буду очень рада, если мой отзыв окажется для вас полезным.
Конечно, мягкие роды - это тоже не универсальный вариант, нужно хорошо подготовиться и славно поработать) Зато результат того стоит) Я вторую собираюсь так же рожать) И третьего ребенка тоже)
Спасибо! Мой муж и дальше продолжает нас радовать)))
Да, курсы у ЦТА отличные. Полезные как для тех, кто собирается рожать с ними, так и для тех, кто выбрал другой вариант родов.
Да, подумайте. Сбор пуповинной крови выглядит очень лакомо. Но, подозреваю, банки делают на нас деньги. Потому что непонятно, скольким клиентам кровь реально требуется потом. И как она хранится, на самом деле...

01.05.2017
Аватар

Зашла на сайт ЦТА, у них много программ курсов, так сразу и не сориентируешься. Подскажите пожалуйста, какие программы подготовки проходили Вы и с какого срока лучше начать?

01.05.2017
Аватар
Курсы подговки к рождению малыша.В них три блока. Беременность (лекции 1-3), Роды (лекции 4-8) и уход за ребенком (лекции 9-12). Я была в восторге. Ходили с мужем (там 2/3 слушателей парами). Расписание у них на сайте есть. От себя скажу, что курсы по вх - душегубка. ОЧЕНЬ много народу. Вечером вполне комфортно. Днем не была, не знаю. Но записываться надо заранее, они формируют группы, если группа не собралась, ее могут отменить.

Тренинги Светланы Шныровой.
Очень вам рекомендую. Я была с мужем на тренинге по партнерским родам. Мне понравилось, и как беременной, и как специалисту (я психолог). Грамотно, насыщенно, информативно. Мужу тоже понравилось. Нам было полезно. Тем более, что мы были 10 апреля, а родили 12 апреля))))
01.05.2017
Аватар

Еще раз большущее спасибо!

01.05.2017
Аватар

Пусть ваши роды будут еще легче, чем мои!)

01.05.2017
Аватар

P.S. Насчет срока - хоть сейчас. Я начала в 24 недели, и это было поздно.

01.05.2017
Аватар

Класс! Действительно, замечательные роды!
Мне сейчас как раз не хватало чего-то такого ободряющего на пороге моих родов. Спасибо за опыт!

24.04.2017
Аватар

Очень рада, что пост оказался полезным!

Легко вам родить!)))

24.04.2017
Аватар

Спасибо!

24.04.2017
Аватар

я плакала в конце) спасибо за такой трогательный рассказ. тоже думаю о ЦТА. но пока только о ведении беременности. не уверена, что надо именно там. ибо дорого. потом ведь еще роды. но очень боюсь нарваться на хамов в жк(

31.03.2017
Аватар

А как я плачу до сих пор))) Вам спасибо)

Насчет ведения беременности. Это мое личное мнение, не воспринимайте, как ЦУ. Лично я не стала бы вести беременность в ЦТА. И рекомендовать бы не стала. Тому есть ряд причин:

1) у них ОЧЕНЬ плохо работают администраторы. Я, помнится, сама позвонила, сама себя проконсультировала (менеджер только "да" и "угу" могла ответить, материал я лучше нее знала. И все бы ничего, только это был мой четвертый звонок на эту тему, а материал я знала потому, что первые три раза мне никакой информации дать не смогли). Задолбаетесь сами отслеживать приемы, записывать себя на консультации и т.д.

2) Обратите внимание, что у них довольно дешевый контракт, в сравнении с другими (не знаю, может, что-то изменилось сейчас, было так). Почему? Да потому что там вообще все "мини-бикини". Все услуги включены по минимуму, анализы тоже. а все сверх доплачиваете. Выйдет дороже. Я считала, сравнивала со своим, отнюдь не самым дешевым контрактом на ведение первой беременности. Тысяч на 10-15 дороже выходило. И они очень, очень неохотно работают со сложностями во время беременности, чуть что - расторгают контракт (читайте отзывы, таких настораживающе много).

Если хотите, я вам суперского врача посоветую. Первую беременность у нее вела, вторую езжу консультироваться, потому что дорого. Стоит своих денег, однозначно, но мне просто сейчас такой суммы не потянуть. Или идите в ЖК. Но. Лучше с контролем. Хотя бы УЗИ платно делайте. Я сейчас ведусь в ЖК (живу в ЮВАО, женская консультация ГПК 109, филиал 2), мне ОЧЕНЬ нравится все, и мой врач особенно. Кроме УЗИ. Честно, не ожидала, что в районке может быть так круто.

А вот роды я бы однозначно советовала с акушерками ЦТА. Оно того стоит. Каждой копеечки. И курсы для беременных при ЦТА тоже стоят каждого своего рубля. Лучше на чем-то другом сэкономить. Хорошие, правильные роды без вмешательств и ваша уверенность в себе, как в маме, - это необходимый минимум для успешного старта.

31.03.2017
Аватар

Жалко как. Буду думать. Мы в новом доме живем, и в жк мне сказали, что не знают даже к какому врачу нас прикрепить и что с нами делать( так что , наверное, точно будем платно. Дайте, пожалуйста, данные вашего супер врача) из какой он клиники? Мы сами в юао. с первой беременностью так все непонятно

01.04.2017
Аватар

Врача зовут Войцеховская Надежда Брониславовна. Работает в клинике "Исцеление", метро Красные Ворота. Контракт у них, кажется, 107 тысяч сейчас. Раньше можно было в два этапа оплатить. Дорого. Но врач, и правда, супер, УЗИ делает врач Захаров Михаил Владимирович, специалист экстра-класса. И плановых УЗИ по контракту 5 или 6. Смотрит очень хорошо. Я сейчас не на контракте, но делаю все УЗИ у него, обязательно. Еще их плюс - они не тянут деньги (бывает, что разводят на доп.анализы, которых в контракте нет). У меня был случай с непонятными симптомами, мне доп.анализ сделали бесплатно. То есть, качественно - да, очень. Но дорого :(

01.04.2017
Аватар

Спасибо!

01.04.2017
Аватар

я только сейчас поняла, что прочитала все комменты, а свой не оставила)))

ну что скажу.. твои роды- это сказка))) полное открытие при целом пузыре — думаю, это сыграло немалую роль в ощущении боли.. мне в прошлый раз прокололи пузырь на 3х пальцах, и больше я такого не допущу! это небо и земля, как все поменялось((( теперь я не хочу никакой стимуляции, как будет, так и будет...

вы большие молодцы, что прошли это с мужем! я горжусь такими мужиками, своим тоже!  И что бы не говорили злые языки, семья от совместных родов только укрепляется, второй ребенок — подтверждение))))))

22.04.2015
Аватар
Да, ты права, наверняка целый пузырь смягчил ощущения. Но мне и после как-то не сильно больно было, до самых потуг) Спасибо, дорогая! За вторым вы вместе?)))
22.04.2015
Аватар

хоспадиии, значит, у меня такой организм.. мне хотелось сдохнуть! 

конечно, вместе!))

23.04.2015
Аватар
Кстати, еще, возможно, поза повлияла. Я лежа не могла быть на схватке. Даже днем: схватка подходит, я скатываюсь с кровати и на колени. В РД меня пытались на бок или на спину положить, чтобы катетер поставить, но фокус не удался, т.к. мне лежа было пипец больно.
23.04.2015
Аватар
может быть.. потому что я из-за постоянного ктг и капельниц очень много лежала, в конце это уже стало невыносимо...
23.04.2015
Аватар
Лучше и позитивнее поста о родах я не читала!!!! Вы такие молодцы!!!!
22.04.2015
Аватар
Спасибо!)))
22.04.2015
Аватар
Какой замечательный рассказ-отчет! И какой же у тебя замечательный муж!
Молодцы!!
А сколько вообще подскажи потратились на этот центр?
20.04.2015
Аватар
Если говорить чисто о контракте, то роды обошлись: 50.000р ЦТА + 83.100 роддом (без контракта с РД цташные роды нельзя) + 5.000 доплата за одноместную палату = 138.100р. Кроме этого, курсы для Б при ЦТА - 10.000р (блок роды+педиатрия, полный курс - 12.000р) и тренинг "Партнерские роды" у Светланы Шныровой, тоже ЦТА -1500 р с пары, по скидке за контракт (полностью - 3.000р). Итого - плюс 11.500. Общий итог - 149.600р, если я правильно посчитала. Я не жалею ни копейки. Я всю зп откладывала, как узнала, что Б, лишний отгул не брала, и я довольна тем, как распорядилась деньгами)
20.04.2015
Аватар
Офигеть!
Муж поддержал такие траты? Вместе на тренинги ходили?
Я вот когда задумываюсь над этим вопросом, тоже считаю, что платные роды в хорошем центре — это своего рода страховка и спокойствие.
20.04.2015
Аватар
В смысле — поддержал? Мы все вместе выбирали, обсуждали и решали. В конце концов, это траты на семью. На меня, на него (как на полноправного участника), на дочь) На все курсы вместе. На тренинг по партнерским родам по одному вообще нельзя ходить)
Я тебе больше скажу — я буду пахать, но следующие роды — только там же. Это не страховка. С ЦТА — это принципиально другие роды. Мое самочувствие, быстрое восстановление, самочувствие дочки — это приятные последствия именно естественных родов. Будет мало денег — приглашу доулу и буду рожать дома, опыт "больничных" родов я даже не хочу рассматривать, не  то, что получать. Я не говорю, что рожать в роддоме "обычным" способом плохо. Но я утверждаю, что это не мой вариант)
20.04.2015
Аватар
Да когда понаслушаешься разных историй про роды в обычных больницах, порой страшно становится. Поэтому я понимаю твой выбор.
И если у меня будет такая возможность и кучка денег, я наверно с удовольствием сделаю также как ты.
21.04.2015
Аватар
Откладывай) для меня эта "кучка" - большая сумма, мы хорошо зарабатываем, но не настолько, чтобы "не заметить". Я долго откладывала, плюс декретные ушли на это...
21.04.2015
Аватар
Для меня это не просто большая сумма, для меня это ого-го какая сумма!
Я так-то стараюсь копить, но все равно чтоб накопить столько одной, мне надо копить как минимум год.
21.04.2015
Аватар
Одна и я бы не накопила, это точно!
21.04.2015
Аватар
Малышковые фотки-то будут?)))
21.04.2015
Аватар
Конечно) Покрестим - и будут!)
21.04.2015
Аватар
Скажите, пожалуйста, а как получить одноместную по контракту? По факту доплачивать если есть свободная, или их много, можно сразу это обговорить? И конечно же поздравляю от всей души! Тоже хочу рожать с ЦТА, жаба душит, но сердце подсказывает, что это того стоит)
29.05.2015
Аватар
Я именно про 15 РД имею ввиду ситуацию с одноместными
29.05.2015
Аватар

Жабу шлите в... подальше. Я много от чего откажусь в следующую Б, чтобы деньги сэкономить, но не от ЦТА. Рожать второго буду только с ними! Потому что впечатление "хочу пережить роды второй раз!" стоит того. По поводу палаты: да, к сожалению, по факту. Их там две. Вы приезжаете рожать. Если на момент родов палата свободна, вы ее занимаете, а на следующий день кто-то из родственников приезжает и доплачивает 5.000 р. Только насчет палаты предупредите врача сразу, как поступите!

01.06.2015
Аватар
Спасибо тебе, дорогая!!!
20.04.2015
Аватар
Ох, как здорово! И я чуть не расплакалась! Пусть у вас и дальше все идет как по маслу, в любви и гармонии big_smiles_166.gif
19.04.2015
Аватар
Спасибо большое!))
19.04.2015
Аватар
Потрясающе! Так классно и так трогательно написано)))
Хочу такие же легкие роды)
18.04.2015
Аватар
читала и вытирала слезы! Спасибо за ваш рассказ! Искренний, полный оптимизма, позитива и любви!
18.04.2015
Аватар
Я очень рада)))
18.04.2015