11 лет

Золотое руно!

ну что это за конкурс "Золотое руно" я не знаю, но моя много участвует в по всей вероятности подобных КиТ, ЧиП, Русский медвежонок, Кенгуру, Олимпус, Всероссийские молодежные предметные чемпионаты. Принцип у всех примерно один - дают листы с тестовыми заданиями, кто дома, кто в школе их решает, заполняют таблицу с ответами. В начальное школе много помогала, сейчас (6 класс) практически все решает сама - я только проверяю (если ума хватит проверить, особенно информатику)))), иногда подсказываю
17.02.2013
Моя тоже участвует во всех конкурсах,каких можно.Но все они проходят в школе.А золотое руно проходит так,выдают бланк и дают 3 дня на решение,в этом году тема"Единство немецкой стихии".Вопросы по истории,литературе,культуре повседневности и художественной культуре.Нужно перелопатить очень много информации.А насчет информатики вы правы,я тоже туда нелезу)))
17.02.2013
Уроки делает самостоятельно,не помогаю,если что то не поняла, то могу объяснить.А вот именно на вопросы конкурса не хочет отвечать.С одной стороны я её понимаю,пришла со школы,устала,хочется отдохнуть.А с другой зачем нужно было заказывать этот бланк?И тратить свое или мое время,ведь это была ее инициатива,учавствовать в Золотом руне.
16.02.2013
захотела за компанию с другими?
16.02.2013
У нас учителя настаивают,что бы дети учавствовали в таких конкурсах!Говорят,что нужно для портфолио.Хотя кому нужно это портфолио,никто толком объяснить не может.
16.02.2013
Ну вот и ответ.. это нужно учителям для галочки, а не ребенку..
16.02.2013
Им для галочки(((,а нам все равно отвечать,благо всего 20 вопросов осталось))) 
16.02.2013
У двух сестер по сыну.. оба уже в средней школе.. до сих пор занимаются с ними, точнее мамы учат.. а мальчишкам по барабану.. это же мама будет себя неловко чувствовать перед обществом, если ему поставят плохую оценку. Порочная практика.. Поэтому своей не помогаю.. и в первом классе сажала самостоятельно ее делать уроки. ко мне только с вопросами, если не получается самой разобраться.. даю небольшую подсказку и отправляю дальше думать.. зато какая радостная прилетает, когда разберется.. Я бы телевизор не включала, пока не закончит уроки.. точнее мы так и делаем.. комп только после всех уроков..
16.02.2013