12 лет

температура

ночью не спали дежурили поочереди с мужем проветривали комнату,обтерли просто водичкой, свечку еще поставили(((( все время думала когда же утро врач придет? утро температура держиться 38.2 ладно хоть так сбили! врача все нет..................((((((((( спасибо всем огромное за советы натворила бы я делов без вас
01.02.2012
В таких случаях нужно одеть ребеночка потеплее и сделать прохладный воздух в комнате и получится что дите будет тепло отдавать через дыхание и t будет падать. А уксус и водка могут навредить. А вообще при таких случаях я бы не пренебрегала лекарствами. Уж очень высокая температура. Если не помогают панадол с нурофеном тогда нужно в дозу(там по инстр посмотреть сколько на наш возрост) нурофена добавить пол таблетки но-шпы. И племяше так сбивала и своему уже пробывала, пока не подводило. А но-шпа еще поможет сосудикам справиться  такой нагрузкой, ведь при высокой t очень страдает сосудистая система.
31.01.2012
Бабушки не правы были в том, что уксус или водка не очень полезны при вдыхании. Обтирать лучше водой))) Эффективнось обтирания обусловлена (не важно водой или другой легко испаряющейся жидкостью), тем что при смачивании поверхности тела увеличивается теплообмен, жидкость испаряется и температура падает. Это, кстати, самый быстрый способ снизить температуру на 0,5 - 1 градус. И безопасный в отличие от нурофенов-панадолов и прочей химии аптечной. Насчет судорог, начинаются они не от высокой температуры, а от резкого её подъема.
31.01.2012
Комаровский может и прав, а может и нет, Вот только сына я уксусом всю ночь протирала, Нурофен не брал, свечек не было, а найти аптеку и врача среди ночи здесь, так же как снег летом невозможно.
31.01.2012
Комаровский никто, я тоже свою дочку обтирала уксусом. А один раз вообще температура так резко подскачила что у нее судороги начались. Больше 40 градусов, я не растерялась и прям в одежде ее в ванну бросила и ледяным душом поливала. Ой истерика была. До сих пор вспоминаю аж руки у меня трясутся и слезы наворачиваются. А сколько лет прошло уже.
31.01.2012
конечно не авторитет просто половина моих подружек прям подсели на него... ну и я туда ж совсем запуталась.. свечка помогает не надолго интервал между свечками 4 часа должен быть сейчас раздела малыша поставила свечку  думаю спать не буду боюсь....
31.01.2012
а свечка не помогла?
31.01.2012
Вам Комаровский авторитет ? помню обеих племяшек уксусом спасали ... слабеньким раствором ессна
31.01.2012
водкой
31.01.2012
температура температура продолжение..