Бесплатные лекарства

врачи наверное эти бесплатне лекарства себе или своим замыливают.
08.12.2011
Ага. Вы сами то подумали...это нереально почти сделать да и проверок на каждую карту с бесплатным рецептом по 10 за месяц, учет через единую сеть за каждой коробочкой) кому нужна нервотрепка. Вы бы поработали в таких условиях). А врачи всей этой ерундой вообще не должны заниматься, это дело соц служб. Когда мы только выписывали бесплатные рецепты а больной шел сам и искал это лекарство бесплатно в аптеках было нормально, а когда это все повесели на врачей и поликлиники(сиди и думай только что завезли что не завезли,есть или нет, наедет на тебя больной не за что,носишься к заведующей на каждый рецепт за подписью, рецепты такие сделали что его пол часа надо заполнять, сидим занимаемся ерундой, а лечить некогда!!!!.
09.12.2011
Свет, не обижайтесь, ляпнула не подумав.
09.12.2011
рецепт заполнялся 5 минут, и подпись заведующего не нужна была!!!
09.12.2011
Может в педиатрии проще, во взрослых отделениях сейчас новые рецепты и действительны только с подписью заведующего, это все равно выбивает из колеи особенно когда нет препаратов
09.12.2011
Врачи зачастую не умалчивают, а берегут для каких то экстренных случаев, в аптеку с 2009 года стали очееень мало лекарств привозить, вообще не жалко выписать если аптека полная, мне с Антошкой без проблем выписывали, а сейчас тоже говорят что нет. Я не спорю, я знаю (хотя тоже с деньгами иногда перебои), что после меня реально кто то может придти нуждающийся. Государством то положено но часто на словах. У нас на приеме до 100 льготников за месяц приходит, а препарата дают наь 20 человек!!!! И если видишь что больной скандальный, иногда приходится реально выписывать что то более слабое, потому что люди иногда такие странные, им важно что бы не хорошее лекарство, а бесплатное. А где их взять, если в аптеке 5 мазей, а льготников 20!!! Виноваты естественно наше правительство которое громко кричит что все бесплатно, а снабжает все хуже и хуже. Я как то 3месяца!!! с глав вврачем просила в орг отделе копеечный препарат(пациента конкретного не было, но я знала что он будет). Мне в орг отделе сказали что когда будет, тогда и закажете, а лечить я должна начать опасное заболевание в течении 3 сут, а лекарство только на сл месяц привозят!  Мне это лекарство вот честно самой было легче купить, хотя и денег нет лишних. потому что был скандал бы(больной уже знакомый по скандальности). и виновата бы все равно бы я была. у нас правила такие в стране. Обеспечение лекарствами безобразное!!! А виноват у больных всегда врач. Обидно. Особенно когда какая нибудь дамочка позвякивая ключами от БМВ просит бесплатный рецепт на 10 рублевый Диазолин,и принципиально он нужен бесплатно!!!
08.12.2011
Вот зная всю эту кухню, я особо и не просила никогда, а тут после травмы на учете - нам раз все и выписали, я даже не ожидала.
09.12.2011
наверное просто завезли лекарств)). У нас один раз комичный случай был, заказали лекарства на октябрь ноябрь, а привезли смех один, а это те месяцы когда пенсионеры приезжают с дач и хотят иного лекарств). Позвонили мы в управление, говорим нас же на части льготники порвут)))нам говорят ну выкручивайтесь как хотите, конец года, не будет ничего. Сидели прикалывались, что будем льготников с одного дома вызывать и одну мазь на троих давать, типа помазался передай другому). И наверное кто то достал управление жалобами и их наконец то проверили. в декабре числа 10 нам прислали тонну лекарств, НО позвонили и в приказном порядке сказали что мы должны это все выписать до НГ! А кто по врачам перед НГ ходит...мы сидели всех обзванивали, заманивали))), писали в картах что все льготники больные))) с ног до головы выписывали по 2 упаковки, вот все приходили и удивлялись, откуда счастье то такое))).
09.12.2011
У меня такое ощущение было, что тоже какая-то раздача слонов :)  Выписали ВСЕМ, в аптеку была очередь :)
09.12.2011
ну у нас всегда в государстве все криво) хорошо что выписали). Я вообще тоже иногда спрашиваю ненавязчиво), ну нет так нет..
09.12.2011
Да, хорошо, что выписали, а врачи наши бюджетные такие все замученные, что с них спрос невелик :) Хорошо, что они есть :)
09.12.2011
все врачи разные!!!!!!!!!!!!!!! наша, например, очень любит богатеньких, прям как с родными! а вот кто попроще, то и отношение у неё попроще!!!
09.12.2011
Супрастин убрали из списков и сделали бесплатный аналог, он ужасен(((. Я как то по глупости купила его, выпила, думала голова отвалится, и спать хочется и голова болит(((, не помню названия, 2 года как почти не работаю)
09.12.2011
знаете, я тоже не наглела, попросила реально лекарства, которые мне нужны! а ведь могла бы и Лазолван и Супрастин попросить до кучи!!!
09.12.2011
Вот и мы раньше всегда лекарства покупали, а в этот раз невропатолог нам САМА выписала бесплатно все лекарства, я просто в шоке была от такой приятной неожиданности :) Оказывается есть, и можно выписать, а участковая врач ни разу не давала бесплатных рецептов.
08.12.2011
вот-вот!!! всё у них надо выпрашивать!!! эти педиатры молчат как партизаны!!!
08.12.2011
оххх ... мне всегда говорили на это врачи - что лекарств нет ... 
08.12.2011
интересные ссылки на эту тему. №1 и№2
08.12.2011
спасибо за ссылки
08.12.2011
спасибо!!! возьму на заметку***
08.12.2011
скажите, а есть какой-то определенный список лекарств, который врачи могут выписать или вообще все лекарства?
08.12.2011
http://medpnz.ru/page.php?id=96 нашла вот такую ссылку, но наших лекарств там нет, мне кажется надо спрашивать у врачей!
08.12.2011
К сожалению не во всех регионах ВСЕМ выдают лекарства бесплатно,вот у нас (удмуртия) только многодетным бесплатно до 3х лет,я всегда покупаю.
08.12.2011
и это очень печально!!!!
08.12.2011
у нас вроде нижние клыки лезут!!! как вы даёте деткам таблетки?