13 лет

Чтобы грудь была здоровой и красивой!!

Интересно а мужчина может помочь image в ентом деле))?  а то полотенцем скучно)
29.06.2011
Я про такое читала,но не решилась тереть грудь полотенцем.И вот что скажу изличного опыта и опыта моих родивших подруг:главное,чтобы деть правильно брал грудь при кормлении.Тогда никаких трещин не будет.
28.06.2011
Я еще ни одной женщины не видела, которая бы этим мазохизмом занималась. Не было у меня никаких трещин- ни разу, ни одной, в роддоме акушерка подошла и объяснила как давать грудь и держать ребенка. Ну может это мне ребенок такой удачный достался- прожорливый и неленивый.. Конечно поначалу ощущения сильные, да и матка первые дни при кормлении сокращается, у некоторых очень болезненно, но все быстро приходит в норму.
28.06.2011
При стимуляции сосков вырабатывается гармон окситоцин, который влияет на матку, сокращая его, есть шанс слечь в больницу с тонусом, а в самом начале при кормлении соски все-равно будут болеть, после каждого кормления я грудь смазывала кремом (не мазью) бепантен. Очень быстро он заживлял. Трещин не было. Но по началу болело дико. Хотя у подруги совершенно не чувствительная грудь была. И никаких неудобств ей не доставило кормление малыша. Это все индивидуально. ))
27.06.2011
не, растирания груди давно не рекомендуют - стимуляция сосков приводик к сокращению матки, это совсем не нужно на нашем сроке. Если уж очень хочется - то хотя бы после 36 недель (у меня сестра так развлекалась, но от трещин, ее это совсем не спасло). Согласна с Фрейя, что б не было трещин, надо правильно прикладывать малыша и все будет прекрасно!)
27.06.2011
Комментарий удален
27.06.2011
значит моя тётя-сивая кобыла,спасибо.
27.06.2011
Согласна, если ребенка правильно прикладывать - проблем будет гораздо меньше. Трещинок может совсем и не избежать, но уж полотенце тут точно не поможет - если не навредит. Напридумывали всякой чуши в советские времена и все верят....
27.06.2011
Читаю детские сказочки своему сыночку в пузодомике!!! В какие сроки переворачиваются вниз головкой??