Голова болит...

Взаимно(((( такая же фигня...
29.03.2013
вообще мы тут не врачи, можем насоветовать что попало без диагноза. нужно к неврологу, он назначит обследования. у меня к примеру голова после первых родов болеть стала - сначала каждый день, потом пореже, но часто - оказалось внутричерепное давление, обследование подтвердило (наружняя гидроцефалия) - а раньше никогда не болела голова, вот так.
28.03.2013
Да, я хочу на следующей неделе к врачу сходить...
28.03.2013
моей подруге один очень хороший врач посоветовал при мигрене туго-туго голову перетягивать влажным полотенцем, по ее словам - это единственное,что ей помогало и спасало.. а так - причину,наврное,нужно искать:) Выздоровления вам!
27.03.2013
У меня так бабушка спасалась)
28.03.2013
Плохо, что каждый день. При мигрени обычно болит половина головы, часто на глаза боль переходит, то есть на тот глаз, со стороны которого болит голова. Может быть тошнота и рвота, раздражают звуки и свет. Соответственно лучшее лекарство (в моем случае, но многим помогает) тишина, темнота, прохлада и сон. Лучше ловить в зачатке,тогда проще остановить будет. Если из лекарств, то до беременности я принимала амигренин. Правда, у него побочки ужасные, у меня шею сковывало так, что непонятно, что хуже - мигрень или побочка. Сейчас вот нурофеном детским в сиропе спасаюсь. Не каждый раз помогает, но все-таки. Но лучше всего сон, Светик. Высыпаться тебе надо. У меня недосып часто мигрень провоцирует. Равно как и переживания, стрессы, волнение, перемена погоды, переизбыток эмоций (даже положительных).
27.03.2013
Да я тоже, Ань, думаю, что дело в сне...мне его не хватает, не смотря на то, что переодически беру себе выходные для отсыпа.
27.03.2013
А ты днем с Кирюшей спишь? Он у тебя еще спит днем? А утром дает поспать, если он проснулся, а ты еще нет? Правильно! И следи за своим здоровьем обязательно! 
28.03.2013
Утром может со мной поваляться минут 15-20...но мне хватает, чтобы продрать глаза... Днем в 90% случаев спит. Стараюсь с ним. Но мне все равно не очень как то хватает. Вот на выходные взяла себе отдых))) До понедельника)
28.03.2013
Высыпайся! :)))
29.03.2013
У меня обычно начинается с того, что появляется общая слабость, потом начинают раздражать запахи. Иногда добавляется боль в области глазных яблок и слегка закладывает уши. Потом появляется точка болевая, в определенной части, и от нее начинает пульсировать, плыть волнами, сковывать как обруч. При этом начинают перед глазами летать "шаровые" молнии или просто яркие вспышки хаотичные, плыть предметы. Появляется тошнота. Если сразу заранее почувствовала ухудшение состония, закинулась таблетками и легла в темноте и тишине хоть на час, то проходит быстро. Если не успела, то привет на сутки((( Обычно весной приступы чередой идут, я заранее начинаю что-нибудь сосудистое для профилактики пить. Ты к 1-й поликлинике относишься? В 1-й очень хороший невролог, Фадина. Я свою мигрень к ней на прием вожу)
27.03.2013
Я там, если честно, еще ни разу не была) Как-то не доводилось еще) Муж ходил к неврологу, но какой то мужик был...фамилии сейчас не помню, так вот он диагнозы с порога ставит - как-то не впечатлило) Мне кажется, у меня от недосыпа еще голова болит.
27.03.2013
Не, к мужику-неврологу туда не надо)) Он действительно с порога диагнозы ставит и лишь бы нормы по приему выполнить)) Я просто по секрету скажу, что у меня там мама работает, поэтому изнутри знаю, к кому лучше ходить, а к кому не стоит))) А может быть и от недосыпа, есть такой термин - головная боль напряжения. Обычно ощущается в теменной и височных областях, по ощущениям как будто что-то сдавливает черепную коробку. Обычно возникает не с утра, а ближе к вечеру, по нарастающей. Главное отличие от мигрени - она никогда не бывает пульсирующей и не сказывается на работоспособности. При мигрени несколько часов выдержать тяжело, а если мигрень несколько дней подрят, это только в больницу капаться. На ногах не выдержишь, в отличии от ГБН. 
27.03.2013
По твоему описанию у меня именно эта головная боль от напряжения. Болят виски,и да - ощущение, что на голову что то одели...
27.03.2013
у меня болит посередине лба, между бровями. перед приступом резче ощущаются запахи. потом боль начинает нарастать и становиться просто невыносимой, пульсирует, волнами идет. тошнит сильно. когда лежишь боль усиливается. наклонить голову и вообще шевелить ей тоже невозможно. поэтому сижу у стены зафиксировав голову, немного запрокинув, и мычу. ну обычно я уже чувствую что приближается приступ и сразу глотаю колеса ))) заранее ))) а если глотаю когда уже приступ идет, то облегчение приходит минут через сорок только. потом наступает сильная слабость, даление падает, и вся ходишь как вата. когда я кормила грудью я ужасно мучилась с этими приступами потому что много таблов глотать было нельзя. обычно пью темпалгин + ношпа. раньше пила спазмалгон 2 таблетки сразу. но потом он перестал помогать. хорошо помогает укол анальгин+димедрол. быстрее гораздо боль проходит. раньше я часто сама себе ставила.
27.03.2013
Вот я сегодня спазмалгона три таблетки уже съела - и хоть бы что... Прошла к вечеру, но я уже сомневаюсь, что от таблеток.
27.03.2013
баралгин М еще хорошая таблетка. некоторым нурофен помогает. найз еще есть.
27.03.2013
Свет, я не хочу тебе беспокоить, но если болит почти каждый день - это срочно к врачу.. это может быть опасно, лучше перебдеть
27.03.2013
Да, нет, Марин, какое беспокоиство.. Я тоже думаю сходить...на следующей неделе, может быть выберусь. У нас как обычно времени нет(((
27.03.2013
у меня у близкой подруги так было. каждый день голова болела... оказалось, что порок сердца =(( дай Бог, чтобы у тебя все хорошо было, выздоравливай!
27.03.2013
ой, ты меня прям пугаешь! тьфу-тьфу!
27.03.2013
при мигрени болит одна половина головы,сковывает так,что лубое движение сделать больно( я мучаюсь стандартно осенью и весной,а в Б это обостряется((((в этот раз был послный писец
27.03.2013
Блин, бедная...тебе ж таблеток нельзя. Я вот дооолго их не пила, беременная, потом кормила, потом не надо вроде было..а сейчас вот отрываюсь)))
27.03.2013
дааа,я думала умру просто((((
27.03.2013
При мигрени болит часть головы-висок,лоб или затылок.может тошнить,раздражают звуки
27.03.2013
Похоже на мое состояние...
27.03.2013
я пью амигренин. 2 таблетки в упаковке. 1 таблетка на прием
27.03.2013
Помогают? Просто я уже столько обезболивающих выжрала - толку почти нет(((
27.03.2013
Отлично помогает. Обезболивающие меня при мигрени не берут никакие.
27.03.2013
Спасибо! Спрошу в аптеке.
27.03.2013
не за что. надеюсь поможет
27.03.2013
Кирюха говорит... Скидки на книги Корнея Чуковского