Заболел

Свет, привет!! Вы уже в сад пошли? Я тут на ББ давно не читала никого(( вообще не заходила.. Мы 2 дня ровно отходили в сад и заболели тоже(((( Выздоравливайте!!!
12.09.2013
Ну сходили мы туда один день-да) Вот лечимся теперь)Как Ваня в этом году пошел? Не плакал?
12.09.2013
У нас поменяли 1 воспитатель. А няня и другая воспитатель - с того года. Хорошие очень! Начну с того, что в сад водит Ваню муж. Чтобы легче было расставание. И муж не так эмоционально, как я реагирует. Ваня уже привык, папа отводит - мама забирает. Расстается он со мной хорошо. Бывает с капризами. так вот, первый день муж Ваню повел (тоже с цветами))) и была, слава Богу, старая воспитатель, Ваня ее хорошо знает. И пошел без проблемы, ну может быть, с небольшой грустью.. а на след. день с утра была новая воспитатель, и муж сказал, что все дети и Ваня плакали.. вот так. а потом мы заболели((( в пн пойдем выписываться и во вт в сад.
12.09.2013
Ну мы тоже наверное в понедельник выпишимся и во вторник в сад опять...блин, я че то очкую уже. Мне говорят, там все сопливые такие сейчас, воспитатели одним платком им нос всем вытирают (заразы если у кого нет - будет)...Мы так и не адаптируемся, если опять заболеем(((
12.09.2013
кстати у нас в городе в новостях пишут, что у нас всплеск распространения энтеровирусов. Клинические проявления заболевания разнообразны, это может быть высокая температура, головная и мышечная боли, насморк, тошнота, рвота, диарея, боли в животе, сыпь, симптомы ангины, судороги и др.Похоже на ваши симптомы. Может и вас в городе энтеровирус гуляет.
09.09.2013
Нам ОРВИ поставили...сейчас вспышка, говорят
10.09.2013
Держитесь, Свет! Пусть Кирюха скорее поправляется.А дикий ор - это точно из-за стресса от сада - у меня Елька в том году вообще по ночам с ума сходил...
09.09.2013
Да ну...Мне все-таки кажется это от горла было.Если он так орать будет потом я умом тронусь, наверное(
10.09.2013
Странно, один день походили на 1,5 часа и так заболели. мне тоже кажется, что могли  заболеть до садика еще.Выздоравливайте.
09.09.2013
Спасибо! Возможно, и до садика...Хотя там сейчас много людей с аналогичными симптомами. Я тоже вот заразилась от него.
10.09.2013
Светк, как Кирюха?быстро вы заболели((( надеюсь, что это вирус и вы быстро выздоровеете
08.09.2013
Болеет, но ничего...не рвет больше, поноса нет. Это радует. Хотя горло болит все равно сильно. Завтра врач придет - поточнее может что то скажет.
08.09.2013
Светик, какие у вас новости?
09.09.2013
Ну ничего, Надюш. Сопли остались только. Сильные, конечно, но это фигня
10.09.2013
Так, спокойствие, только спокойствие - вирус какой-то... Энтеродезом отпаивай, на время болезни забывай про желтки, молочное, мясное, рыбное и прочее белковое.Если ребенка рвет, то максиум, что можно, это мятую картошку на воде, мятый банан, рис на воде, жидкую овсянку, тоже на воде, можно потереть яблоко и проварить  вместе с кашей для вкуса. Гречку. Белковой пищей кормить нельзя, потому что она перерабатывается в печени, а та интерферон производит при температуре - некогда ей :) Вот и шлет еду обратно.В горло мирамистин можно брызнуть, есть волшебный гель - холисал - им спасаемся часто, он и дезинфицирует, и боль останавливает.Параллельно промываешь нос - потому что нос и горло - общая система.
08.09.2013
Да я уже поняла про белковую пищу. Просто ночью я от него не ожидала, что его вырвет...вот и накормила чем было( а потом уже вообще сидела и думала, что ротовирус у нас.
08.09.2013
Есть такие вирусы, когда и со рвотой и с горлом - со всем вместе :(( Самое главное, чтобы не кашлял (ттт), тогда точно на антибиотики посадят...
09.09.2013
Адаптация в садик не только психологическая, но и знакомство с разными новыми бактериями и вирусами ( мы 3 недели ходили в сад, потом месяц то сопли, то горло, то кашель, а еще коньюктивит по 2 круга) и потом уже ходила хорошо. А новые детки, что стали ходить только с августа, как раз начали болеть. Тут дело не в том, что сразу надо переболеть всеми болячками, но вы были дома и иммунитет не сталкивался с другими бактериями, рано или поздно это все равно произойдет, и иммунитет будет крепче! а от вирусов вообще никто не застрахован..... Выздоравливайте!!!!! Ведь болезнь - не повод всех вокруг винить (понятно что болеть неприятно и неудобно, и не является нормой)....но все же - это звоночек к укреплению иммунитета и будет все ок!!!
08.09.2013
Да нет, я никого не виню, это глупо. По поводу того, что иммунитет будет крепче не согласна, конечно...Я не про нас, а чисто теоретически, мне кажется многочисленные ОРВИ и другие инфекции иммунитет только сажают, но никак не укрепляют. И чем старше ребенок, тем у него крепче иммунная система. Дело в этом, а не в количестве перенесенных болезней. (не беру в расчет ветрянки, кори и т.п.)
08.09.2013
Светик, я с тобой согласна, что количество перенесенных болезней не укрепляют иммунитет.... я имела ввиду не только вирусы (от них никто и никогда не застрахован), а те неизвестные бактерии, с которыми при знакомстве впервые организм будет реагировать заболеванием, т.к. уже выработаются антитела к этим бактериям, просто их тоже много, и взрослые тоже ими болеют, если бактерии незнакомы..... поэтому чем старше ребенок, тем с большими бактериями он уже проконтактировал (кстати и не всегда с болезнью)), уже лимфодные ткани "закалены", сама знаешь иммунитет надо в своем роде "заработать", тут никакой специальной витаминки не купишь для иммунитета, и с возрастом он окрепнет!!!!Поправляйтесь!!!! Как Кирюшка сегодня себя чувствует?
09.09.2013
Поправляйтесь скорее! Вроде как часто так начинается садик, с болячек. Адаптируется физически и психологически малыш.
08.09.2013
Ну меня такое начало не очень вдохновляет. Не отношусь к родителям, которые уверены, что ребенок до школы должен переболеть всеми 150 известными болезнями - крепче будет. Спасибо!!!
08.09.2013
Света, может нервное?
08.09.2013
Да ну...может это, конечно, связано со стрессом, но вирус очевиден тут тоже. Потому что сопли у нас в 33 ручья полились, горло болит, температура...
08.09.2013
Мы три дня отходили и два месяца болели, причем и в больнице вначале лежали. Горло все же посмотри. Вдруг стоматит начинается? Из сада это запросто. Но смущает конечно рвота.Сто пудово из сада, еще и психологическое тут.МНе воспитательница сказала что надо постоянно говорить ребенку что любишь его, что заберешь обязательно тогда то тогда то. Например, вы погуляете и я приду за тобой, покушаете и я приду за тобой. ВОт так.У меня сейчас наотрез отказывается в садик идти. Прям плачет и не отпускает. Я так расстраиваюсь каждый раз. Ходили только до обеда. Только соберемся оставлять на сон, сразу заболевает. Вот завтра за справкой к врачу и снова будем мучатся с садом.
08.09.2013
А ты на работу хочешь выходить? Может не надо на сон?Офигеть...Два месяца!Рвота мне кажется от горла у нас все-таки была. Ему глотать больно и он как бы сжимает его, ну короче провоцирует эти спазмы и рвет его.Сегодня весь день тьфу-тьфу не было больше ничего (рвоты)
08.09.2013
Да пока и не получается. Просто воспитательница настаивает, т.к. привыкнет и потом сложнее будет, и дети другие тоже начинают плакать что домой хотят когда вот так кого то постоянно забирают.Пока не планировала выходить точно.
08.09.2013
Ну привыкнет. Если ты ее и будешь забирать всегда в обед, то ничего в этом страшного, что привыкнет...А других детей, конечно, жалко, да. Но как бы всегда про своего ребенка думаешь, а у них уравниловка(
08.09.2013
Да, есть такое конечно. Посмотрим. МНе б ее уговорить вообще туда пойти...
08.09.2013
А почему она не хочет? Не говорит?
08.09.2013
Просто не хочет, говорит что очень по мне скучает.Да просто это шок для нее. Дома она одна для меня, а там детишек много. Она всегда больше любила общаться со взрослыми, а не со сверстниками.
08.09.2013
Вот и у меня Кирюха такой же. Со взрослыми очень активно может и играть, и рассказывать...а эта толпа сверстников пока ему как-то...ну не очень
08.09.2013
Да, проблема еще что их много, детей то.Так то Кира не против поигать на площадке с 1-2 детьми :)Мы то вот с тобой работаем дома, по интернету, а как другим? Не всем же так повезло то с работой.Попробую сейчас договорится с воспитательицей чтобы до обеда пока и не заикаться о сне.Сейчас еще занятия начались, должно быть интересно
08.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый день в садике Кодовое слово в Рид.ру