про то, что молодую мать тревожат чужие дети )

Маш, не передумала она у тебя там? Все эти дурацкие схемы эт еще 15-20 лет назад опробовано все неграми да арабами и еще хрен знает кем. Беременных туда не пускают, больно надо им! Как проверить найдут способ, за сокрытие такой информации дай бог если только штрафом отделается, там же на границе тоже не дураки сидят, депортируют ее в два счета в случае чего+пожизненно запретят въезд в страну, вот чем это чревато. Себе жизнь покалечит, ребенку, ну и муж тоже в итоге пострадает т к у нее мечта не сбылась, весь мозг ему съест. Конечно у беременных туго с соображалкой, но я бы на твоем месте ей о такой перспективе поведала)) на всякий случай, или лучче даже мужу ее. Я когда прочитала поначалу не хотела даже лезть со своими комментариями, но чет седня не сдержалась)))
17.03.2016
Ой, Оль! Я даже не хочу с ней говорить на эту тему. Вчера она мне сказала, что собирается через 3 месяца после рождения выйти на работу. Работу она ненавидит. Острой необходимости в деньгах у нее нет. С ребенком планирует оставить свекровь. Свекровь она тоже не любит ) короче о чем здесь говорить. Я просто сказала, что мне жалко ребенка. Она немного повозмущалась и все. .. больше мы не разговариваем на тему ребенка вообще
17.03.2016
Да уж, она на бронепоезде)) Ну еще может и передумает, весна ж просто, че)))
17.03.2016
Не. .. Одна надежда, что муж опомнится.. ну и что ее жаба задушит. Хоть и 'бесплатно' в Америке рожать, но ведь все равно кучу денег надо.
17.03.2016
Прям Сценарий для какого-нибудь фильма мелодрамы по каналу Россия ) по фильму все должно закончиться хорошо .. Но в жизни боюсь это такая нервотрепка... Тем более Эко, столько сил и трудов чтоб получилась Б и рисковать ... Это надо быть 100 % уверенной в результате и знать, что тебя в штатах ждут с распростёртыми объятиями... Что очень сомнительно
14.03.2016
Вот этот пост,Маш?Ага,читала его...знаешь,лучше всегда сказать,а вдруг опомниться?чем про себя подумать...да не зависть это,ты в первую очередь думала о ребенке!
14.03.2016
просто скажу, что беременную могут легко не пустить на границе, вот и все) у меня так знакомую не пустили и усе... пока билеты и туристическая виза. да и у беременных мозг плавает в гормональном желе, так что может и одумается)
11.03.2016
может просто поленится делать все документы или опоздает просто. А на счет того, чтобы пустили, она поэтому и хочет поехать в 6 мес с еще не очень большим животом! И 3 месяца куковать там без мед осмотров вообще. И это при наличии у нее фактически только одной здоровой почки
12.03.2016
так у нее виза на сколько будет-то? Одну мою знакомую пустили, но у нее виза не туристическая была, там какая-то ругая, муж работал. Да, она ехала беременной и надолго и было понятно, что она родит. А если ехать с простой туристической визой да и по срокам на роды - там тоже не дураки сидят, могут не пустить. И потом, я не в курсах, но по-моему даже подобные "срочные" роды будут выставлены в счет. и для чего это? только для гражданства? пфффф... как будто в россии к ребенку будут лучше относиться и какие-то привилегии доступны))
12.03.2016
Виза туристическая 3 года. Но в 6 мес, еще не видно особо живот, может просто полная женщина. Так ездят. На форумах есть информация. Стоит ли оно того, вообще хороший вопрос ) Ну она с прицелом, чтобы ребенок переехал в штаты. Вроде как для благой цели )
12.03.2016
Ах, США моя любовь и мечта всей жизни, но я б не риснула так... Не, ну хорошо, схватишь ты ребенку гражданство - дальше то что???? Это ж не даст тебе автоматом там работу, дом, тачку и бабло. Переехать жить в США можно и просто так, без таких сложных манипуляций. Ну да, будешь вищу регулярно мудохать, ну и что? Если там зацепился, это не проблема. Я мужа часто террорю - поехали, ну его! Мне то пофигу, я тут нигде не работаю, и работать не особо собираюсь. Живу за счет мужа. А ему??? Ему то там что??? Без языка??? Без местного образования??? Без работы??? Ну купим домишко где-то в Мичигане, ну машину, ну далтше что? Идти в пиццерию официантами? ))) Я вот тоже хочу, чтоб Макс в итоге упетлял в Штаты. Для этого я буду здесь, в Украине, из кожи вон лезть, чтоб он выучио язык, по возможности уехал туда учиться. Или здесь освоил профессию, которая катмруется за рубежом! Я считаю, это более толковый план, чем рисковать собой и ребенком ради бумажки, которая ничего конкретного не дает. Имхо. )))
10.03.2016
Согласна абсолютно. Не о том у нее мысли, не о том. Нам друг с мужем тоже говорит, поезжайте, что вы там делаете! А саМ через полгода будет без работы, потому что на контракте работает. И до этой контрактной работы он искал работу год! Его с идеальным английским не брали работать кассиром в дешевый магазин продуктов. Есть разные ситуации, когда человек вынужден уехать. Но просто жить здесь, с нормальной работой, с жильем и уехать просто чтобы переехать и работать грузчиком, такого мне не понять ) во всяком случае пока ) пока совсем жопа в стране не началась. А то может и побежим все роняя тапки, куда глаза глядят
11.03.2016
Вот мне тоже муж говорит, типа тут есть 2 машины, квартира, дача, работа и деньги, т.е. живем не хуже всех. Плюс родные все тут и т.п. А туда уехать, и что, официантом или уборщиком?
11.03.2016
на самом деле, Даш, я тебе так скажу: это все не так просто как кажется) и, как говорится, хорошо там, где нас нет;) у моего хорошего друга родной дядя так уехал. выучил язык, сдал экзамены, продал все нафик и уехал. Живет. Но все далеко не так радужно, как казалось. Работу там просто так хорошую не найти, на это надо годы и хорошая такая ушлость. Там все в кредитах. Да, там очень низкие ставки, но оплату требуют чуть ли не день в день, ибо потом тебя заносят в черный список, отбирают имущество на эту сумму и хрен потом возьмешь кредит. Потом дравоохранение - оно ВСЕ платное. Болеть там не выгодно, ибо простая простуда обойдется в круглую сумму. Как раз у этого дяди сын сломал руку. Ну с кем не бывает... итоговую сумму я не помню, но они просто ахнули, ибо денег отдали дохера. Ну так можно бесконечно продолжать, вплоть до того, что там совсем другой менталитет, совсем другой, и еще не ясно плюсом он тебе будет или нет.. вот так вот))
11.03.2016
Там нормально жить, когда ты чего-то стоишь! Если есть хорошая работа, есть и мед. страховка и т.п. Но ты права, для этого недостаточно просто все бросить и уехать, чтоб там (да и здесь) хорошо жить - нужно много усилий! У меня там живет несколько подруг, обе уехали еще по малолетке, лет в 18-19. Обе в итоге получили там образование, так как даже наше - там не канает, что логично, ибо куда нам до ихней Лиги плюща! ) Сейчас они обе там живут отлично, намного лучше, чем здесь многие, кто считает себя богатым! ))))
11.03.2016
Тоже одни знакомые так сделали, я очень удивилась. Я далека от этого, не понимаю смысла вообще.мода как по мне. А в случае твоей подруги я тоже считаю это глупостью так рисковать. Наверное, они таки не ценят того, что трудно далось...
10.03.2016
ну знаешь, если люди планируют уехать из страны или часто путешествуют, довольно удобно. Ну и штаты страна возможностей, как ни крути... Но да, такой риск. Видимо надо было чтобы с 5го протокола все получилось, а не с первого, чтобы даже мыслей о риске не возникало... А так с первого раза получилось, и думается, что все прекрасно. Хотя скорее всего так и будет. Ну или я оптимист. Слетает проживет 3 месяца, родит, прилетит с паспортом... И красота. Но да, сейчас я бы так точно не смогла бы )
10.03.2016
Всё будет хорошо, ты права
11.03.2016
Да ну их, штаты эти. Скоро они к нам ради нашего гражданства ездить будут рожать:))))) и русский учить:))) Я бы точно не поехала. Даже не беру в расчет анамнез мой. Роды - дело такое рисковое, и потом еще с малюткой океан перелетать, страшно, мало ли что может произойти, да и дай бог доносить.
10.03.2016
Ты еще больший оптимист, чем я )).. а так да, дай Бог доносить
10.03.2016
Странно... Вроде бы возраст у подруги нормальный такой, позволяющий адекватно взвесить за и против, и не бросаться в авантюру. Сейчас это очень популярно - рожать в Штатах и получать автоматом гражданство на малыша. Но мне кажется, что разумно этим воспользоваться, когда ты не стеснен в средствах и имеешь возможность спокойно полететь с мужем, родить в гарантировано хороших условиях, ну и большим бонусом получить это самое гражданство ребёнку. А вот так - любыми путями, через трудности и высокие риски, с непростой и нелегко доставшейся беременностью - считаю в высшей степени легкомысленной авантюрой. Думаю, и ты также считаешь, и зависть не при чем.
10.03.2016
нет, вот когда у меня не было ребенка, и я только только планировала и мужу предлагали работу в америке, мы всерьез думали, как было бы удачно. Но там хотя бы муж... а здесь вот просто полететь к другу. При чем зная нашего друга, я бы два раза еще подумала, а точно ли он будет свободен в день икс, а не загуляет и не улетит куда-нибудь.. Просто меня поразило больше всего, что человек только только узнал, что вот наконец-то... и первая мысль! Это повод полететь в америку! )
10.03.2016
Мне кажется подруга "ку-ку", от слова "совсем". Ты не завидуешь, а нормально рассуждаешь. И я не думаю, что друг настолько ее любит. И как ко всему этому относится муж? И куда она денет первого ребенка на это время? Бросит на произвол судьбы?
10.03.2016
Не друг то любит(ну в смысле как подругу) но друг ооочень ненадежный, как человек. Ну он может просто спокойно взять и набухаться. Ну веселый такой. В этом смысле они с ним похожи. Оба в этом плане очень легкие на подъем ) Но только это ж ребенок.. это не просто приехать в гости на 3 месяца без языка, а если что, хотя бы скорую вызвать... ну и на родах же должен кто-то присутствовать переводить... короче, я знала, что подруга моя ку-ку ) но не подозревала, что настолько )
10.03.2016
а старший ребенок давно брошен уже на произвол судьбы. Нет, он обут, одет и даже ходит на курсы английского. Но на этом она свою материнскую миссию считает оконченной. А муж он тоже так, совместный ребенок нужен, чтобы муж не ушел. В общем подруга очень расчетливая женщина )
10.03.2016
Вот как-то странно. Ребёнок вроде долгожданный. Даже на эко решились. Судя по всему проблем со здоровьем громадье. Обычно с такими беременностями, как с торбами писаными носятся. А может я трусиха. Я бы даже на самолёте лететь в штаты побоялась (сколько там часов летят). Как вспомню, что в кино не могла сходить, просто потому, что мне через 40 минут уже хотелось на бок завалиться, а потом на другой. Да тут ещё срок 5 недель, всё ещё переменится 100500 раз
10.03.2016
Ну сама знаешь как может быть, все было отлично отлично, а потом раз! и давление или раз и почки! да что угодно.... тем более в последнем триместре... Короче мне уже жалко этого неродившегося ребенка (... досадно даже как-то. вот вроде и отлично с ней общаемся, волею судеб... и мне в общем все равно, что у подруг в личной жизни, что они там воротят, какие дрова ломают, это личное дело каждого, но сегодня просто задумалась, что все это уже слишком ) Сделать ребенка через эко, чтобы муж не ушел из семьи, использовать роды как повод слетать в штаты и заиметь ребенка с шоколадным гражданством, чтобы потом переехать всеми возможными путями туда. Это для меня, такого лопуха уже слишком )
10.03.2016
Сложные отношения Аделины с едой самокат для двоих (мама + ребенок) в 1.5 года