13 лет

ГВ что можно есть?

спасибо всем большое за ответы)))
18.11.2010
Тоже ограничивала себя в еде,но не помогло, ужасно болел животик у малыша, но как исполнилось 3 месяца, стало получше. Поэтому здесь может дело совсем не в еде, а в том что организм малыша приспосабливается сам все переваривать и всеравно что бы ты не поела, животик будет болеть.Так что остается только терпеть и ждать пока наши детки подрастут!!!!
18.11.2010
Я ела все, единственное не ела капусту, я ее принципе не люблю, острое и жирное. единственное на чем попалась это мучное набрала 8 кг за 3 мес, так что аккуратнее.
18.11.2010
можно До десятого дня: печеные яблоки бананы; каши: овсяная, рисовая, гречневая, кукурузная, пшеничная, “Артек”, ячневая); постный суп; употребление жидкости (чай зеленый, компот из сухофруктов, вода родниковая, напар из шиповника); жиры: сливочное масло до 15г в день, нерафинированные масла (подсолнечное, кукурузное, оливковое). постное мясо. С десятого дня: добавляем в рацион кисломолочные продукты (творог, ряженка, кефир); рыба отварная, запеченная; яйца; хлеб серый, с отрубями; картофель отварной, запеченный; макаронные изделия в небол. кол-вах; сыры твердые неострые; тушеные, запеченные и вареные овощи (морковь, свекла, капуста цветная или брокколи, лук, тыква, кабачок); зеленые и сушеные пряности (укроп, петрушка, лавровый лист); к чаю и между основ. приемами еды: сухофрукты (финики, курага, чернослив), печенье галетное, бисквит, пирог “шарлотка”, сушка (бублики), сухарики без изюма, блинчики из кабачков (без муки). нельзя Весь первый месяц: цельное коровье молоко магазинное или домашнее); мясной бульон (из любого вида мяса); из сухофруктов – изюм; черный чай, кофе; сметана; сырые овощи и фрукты (кроме печеных яблок и банана); свежие хлебобулочные изделия из муки высшего сорта; спиртное. 1 - 3 месяца Добавляем в рацион: борщ, постный, приправленный томатным соком (пастеризованными помидорами); сырые овощи и фрукты по сезону; орехи, кроме фисташек и арахиса; мясо (домашней курицы, кролика, перепелки, телятина). делать морсы (из черники, брусники, смородины, вишен без косточек); сметана. домашнее варенье: вишня, слива без косточек, яблочное 3-6 месяцев Добавляем в рацион: каши (перловая, пшенная) мед свежевыжатые соки (моркови, тыквы, яблок, свеклы); свежий лук свежие и сушеные специи: базилик, чабер, эстрагон, мелисса, душица, сельдерей, мята, базилик, тимьян.
18.11.2010
спасибо за такой подробный ответ) хоть что-то теперь проясняет)
18.11.2010
Пробуйте всё по-немножку.
17.11.2010
Ем и ела все (кроме острого) и кофе пью, правда сначала начала с безкофеинового, а потом стала и обычный пить, правда только одну чашку с молоком.
17.11.2010
Можно - рис, речку, пшенку, немного овсянки (она усиливает перистальтику кишечника у вас и малыша, если у него запор, то пожалуйста, но если колики, то повремените), курицу, говядину, со свининой и рыбой немного поосторожнее (могут быть аллергенами), 1 яйцо в день, 100-200 грамм творога, сыр, масло, хлеб грубого помола, морковь, кабачки, картофель, томаты понемногу (могут быть аллергенами), салат, тыква (особенно в кашах с рисом или запеченая), укроп, макаронные изделия, бананы, яблоки желательно немного припускать, а лучше запекать (могут усиливать колики у дитя), с молоком и кисломолочкой понемногу, наблюдая, не будет у ребенка непереносимости или колик (плюс белок коровьего молка тоже может быть аллергеном), можете сами делать травяные чаи - заваривайте семена укропа, тмин, анис, фенхель, ромашку, варите кисели при поносе у ребенка и компот из сухофруктов при запорах. все, что написала "по-немногу" или "по-осторожнее" пробовать по одному продукту в день и если не будет реакции у малыша со стороны кишечника или как аллерген, то можно потом обычно применять. исключить бобовые, капусту, газированные напитки, виноград, баклажаны, кофе, черный шоколад, клубнику, цитрусовые, вишню, чеснок, лук, острое, пряности, печеное из муки высшего сорта (плюшки и прочие радости). Вот такой грустный список нам дала в первые недели патронажная акушерка, мы и коликами мучались и диатезом. но это совсем не значит, что у вашего дитя будут колики или аллергия. постепенно вводите по одному новому продукту и если все хорошо - питайтесь разнообразно!
17.11.2010
спасибо большое)
18.11.2010
Я ем всё! Пью много воды, кофе не пью. Пробовала мандарины, хурму, гранаты, суши, солёные огурцы и ничего! Да, не советую квашеную капусту)))))
17.11.2010
Я не ем клубнику, потому что у него щечки пкраснели, кода я поела однажды, может и не от этого, но не ем и все. Не ем лук и чеснок, чтоб не портить вкус молочка. А остальное - ем ВСЕ! И капутсу, и хурму и т.п. и особой связи между моим питанием и коликами я не заметила.
17.11.2010
брокколи капуста, нельзя точно.. а так можно все молочные каши еще, только с рисом осторожно компоты, супы без капусты, рыбу надо
17.11.2010
спасибо)
17.11.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
завтра в РД. ВЫ кипятите воду для купания?