13 лет

Как быть?

А мне сказали, что декретные не начислят пока я не сделаю новый ИНН и Пенсионное свидетельство, т.к. недавно паспорт сменила и фамилию. ИНН в этот четверг будет готов, а Свидетельство только через 3 недели((( Вот я и думаю, неужели не увижу этих денег так долго... Тоже расстроилась! Но не так сильно... как вы... Вы берегите себя! Вам сейчас нервничать нельзя! Здоровье ваше и малыша важнее!  
08.08.2011
Спасибо за поддержку, сегодня позвонила, оказывается эта наша часть вовремя не отослала мои документы, и когда мне перечислят декретные,неизвестно.......Конечно буду звонить после обеда, там начислили денег с гулькин нос.....Стараюсь не расстраиваться, но обидно до слёз.....И вам всего хорошего и малышу!!!!!!!!!!
08.08.2011
Да, попадаются недобросовестные работодатели! Хотя, не понимаю почему они так денег жалеют, они же не из своего кармана их платят, а ФСС перечисляет... Хотя, наверное, эти недобросовестные работодатели просто не вовремя все взносы перечисляют, вот и получаются потом проблемы с выплатами((( Всё у вас хорошо будет!
08.08.2011
Позвонила, спросила, уже расчитали и переслали .......сказали что в течение пяти рабочих дней получу деньги, а может и раньше......Я ещё и в профсоюз обратилась, благо там женщина хорошая, тоже за меня похлопотала.......Теперь остаётся ждать. надеюсь, скоро поеду для своей лялюшечки покупать коляску, вещички детские, кроватку,......Юля и тебе удачи. здоровья тебе и малышу!!!!! 
08.08.2011
Ну вот видите! А вы переживали раньше времени!!! Рада, что все ваши переживания и опасения остались позади :) И вам с малышом здоровья!!!
08.08.2011
пенсионное свидетельство даже после смены фамилии остается под тем же номером. от этого выплаты не должны зависеть!!! мне например и со старой фамилией перечислили декретные! а на счет ИНН слышала, что это работодатель должен свидетельство заказывать
08.08.2011
Вот и я знаю, что не должны ИНН и пенсионное на выплаты влиять, т.к. номера на них остаются прежними, просто фамилия меняется и всё! Может это так меня припугнули, чтоб не затягивала и побыстрее документы переделала... Буду надеяться на это)) А то что работодатель должен этим заниматься, так это у нас просто нереально. Т.к. живу в отдном городе, а на работу устроена фактически в другом городе... Вот поэтому всё сама и делаю.
08.08.2011
поидее в законе где то прописано что в течении 10 дней после предьявления больничного, обязаны выплатить. Но мне вот уже второй год выплачивают только почти через месяц, объясняя что в школе денег нет, а из кармана они такие деньги не могут выплатить, поэтому приходится ждать когда государство на их счет перечислит, а потом и мне, но точно в день зарплаты следующего месяца выплачивают, вот жду 10го числа чтобы получить, а если какие то проблемы с работадателем, то лучше проконсультироваться у знающего юриста.
08.08.2011
ну это беспредел!!!
08.08.2011
Ого!!!У меня еще больничного на руках не было,а деньги были уже отложены!!!Бухгалтер знала же о ближайшем декрете,вот и потрудилась!в итоге-через три дня после сдачи больничного уже всё было перечислено...Человеческий фактор...А грозить нужно не столько прокуратурой(там зачастую всё схвачено),сколько ТРУДОВОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ!!!Эх её все организации боятся,она как раз соблюдением трудовых законов занимается!!!В нашем городе даже анонимный телефон есть...imageРасстраиваться конечно не стоит,здоровье важнее денег,но права свои отстаивать надо!!!
08.08.2011
За подсказку на счёт трудовой инспекции, спасибо.Как раз сегодня звонила, это моя часть не отослала мои документы, поэтому декретные мне не перечислили, так мало того они ещё и начислили мало.Вот после обеда буду звонить, узнавать, вот наверно и скажу насчёт инспекции, ещё раз спасибо.
08.08.2011
ценная информация, возьму на заметку. спасибо)))
08.08.2011
Сама жду завтра, и за 2 года как просила. Если не выплотят, буду ругаться. А прокуратурой прям можно грозить уже, да?
08.08.2011
Можно, у нас так девочки писали в прокуратуру, когда им детские не выплачивали, эти сразу выплатили все задолжности и вовремя перечисления приходить стали....Так что права свои отстаивать надо, через суд, через прокуратуру, на сайт президенту писать, где -нибудь да повезёт.....
08.08.2011
не расстраивайся, береги себя и малыша, я в суд уже подала, можешь на моей странице почитать, теперь собираюсь в прокуратуру, главное  хорошо себя чувствовать и без лишних нервов довести дело до конца. Н у а со скотами иначе никак, и грозить не надо, надо 1 раз сказать, если не понимают - действовать и не ждать у моря погоды. удачи
07.08.2011
Спасибо, сегодня звонила, это моя часть мои документы не отослала вовремя........ещё в добавок почему-то начисленно мало, сказали позвонить после обеда, буду бороться, а что ещё остаётся, везде пытаются облапошить.......Стараюсь не растраиваться, но просто обидно, что вот так вот могут по скотски обойтись с человеком...........И тебе удачи,  здоровья тебе и малышу!!!!
08.08.2011
Спасибо, я как говорится "готовлюсь к войне" image... "могут по скотски" - еще как могут, сама о себе не позаботишься, никто не позаботится...
08.08.2011
Как быть? Как не кстати.........