12 лет

интересно ваше мнение........повторюсь........

Конено, не приглашать. Тут даже и думать не о чем. Муж твой будет на работу уходить, а ты со свекровью будешь 24 часа в сутки с глазу на глаз. Если вы еще на ГВ, то молоко точно пропадет о такого постоянного стресса! Тут многие советуют простить. Я бы не простила, и не считаю нужным такое прощать. Даже если она мать твоего мужа это не дает ей права желать убийства твоего ребенка.
07.11.2011
спасибо,я тоже так думаю.....у меня почему-то не получается простить и забыть.......
07.11.2011
умничка, что родила! и не послушалась свекрови. а ещё говорят, что родителей надо слушаться. это смотря каких родителей. я тебя оч понимаю. хоть моя свекровь так не говорила, но я чувствую. что она не хотела ни моего второго, ни моего первого ребенка. видите, это быо рано для её сына, которому надо карьеру строить, а не детей рожать. и у нас с ней ну оч холодные отношения. хотя она всегда как может помогает.... ну душа у меня не лежит к ней совсем. а если б она ещё и в открытую сказала делать аборт, то я б вообще наверное открыто сказала ей сразу, что к ребенку не подпущу. (хотя блин знаю, что это плохой совет и такие советы нельзя давать) в идеале надо как-то простить что ли. неужели она ни разу не раскаивалась в течении твоей беременности и не попросила прощения? я вот таких вообще не понимаю... ей же стыдно самой должно быть.((
07.11.2011
надеюсь, что стыдно, не едет ведь, хотя сын зовёт её.......во время беременности моей она и не знала, что я беременна, муж травмировать не хотел, сказал ей об этом, когда мне месяц до родов оставалось........Муж знает, что характер у его мамы очень тяжёлый и понимает, что мы с ней не ладим........
07.11.2011
жизнь- штука сложная. И судить- хорошая или плохая ваша свекровь очень трудно. Мало ли что она там говорила. Гораздо важнее то, что вы теперь ее не прощаете, то есть продолжаете растить негатив в семье. Когда я забеременела в первый раз, мне моя мама (!) предложила аборт. А теперь они с дочкой самые близкие люди. Третьего тоже особо не хотели обе бабушки и намекали на то, чтобы "не делать глупостей", то есть не рожать. А теперь наперегонки бегают нянчиться. Так что не рубите с плеча. Все можно изменить и простить...Будьте выше склок и мудрее вашей свекрови...
07.11.2011
поражаюсь...бабушки не хотели третьего...а что, у них интересоваться нужно,хотят они или нет? вот уж у кого точно не спрашивала бы,так это у родителей своих и мужа,рожать мне или нет:)
07.11.2011
Я сначала обижалась, а потом поняла- это они просто растерялись...
07.11.2011
прикольно растерялись,что аж убийство насоветовали...
07.11.2011
моя свекровь с самого начала мне мозги пудрила, что от её сына нельзя рожать детей. детки не здоровые будут...мне тогда было 22 года и я ей поверила......Мой муж был женат и у него родилась дочь, ей уже сейчас 18 лет, и у неё была приобретённая астма, сейчас у девочки всё в порядке....так вот на этом примере мне свекровь мозги то и пудрила, я то не знала, что астма приобретённая. и сделала аборт, а так у нас бы был уже взрослый малыш..........вот так девочки.......
07.11.2011
а мы со свекровью ещё не общались по этому поводу и я ещё не высказывала ничего.....негатив мой остаётся только со мной........не спорю, может она внучку будет  сильно любить........Как говорится: Слово не воробей-вылетит не поймаешь!
07.11.2011
Моя свекровь меня всерьез обвиняла, что я вторую девочку родила... Я обижалась, но молчала. Теперь есть и сынок, но именно со второй дочкой она ходит в бассейн, забирает на выходные и старается порадовать ее обновками... Ни к кому из детей она больше такой любви не питает. Так что жизнь- штука странная))))
07.11.2011
Моя тоже на аборт отправляла.. Муж ей говорит:"Ты бабушкой станешь!", а она в ответ:" Давайте я вам денег на аборт дам"..... А теперь звонит постоянно, игрушки Саньку покупает... Понять ее не могу, да и не смогу наверно...приезжают слава Богу редко... но я ради мужа приглашаю...знаю, что навряд ли приедут...смирилась с ней что ли??
07.11.2011
Если любите мужа, то и свекровь, женщину, его родившего и вырастившего, должны как минимум уважать. Думаю, что разногласия начались не на стадии дачи вам совета, а раньше. Наберитесь сил и постарайтесь понять ее позицию. Думаю, что выяснение отношений приведет лишь к раздору. Смиритесь.
06.11.2011
с самого начала отношения не заладились, такой уж она человек, моя свекровь...первую невестку она тоже не любила.....И здесь как бы не подходит изречение, любишь мужа, люби и свекровь.....не тот случай.....
06.11.2011
не понимаю, как можно уважать человека, который хочет убийства родного человечка! вообще не понимаю. это свекровь должна любить сына и невестку (выбор сына) и не вмешиваться в жизнь их настолько, чтобы давать такие ужасные советы.
07.11.2011
плюсую однозначно.
07.11.2011
полностью согласна с вами!!!!!!!!!!
07.11.2011
я считаю, что не нужно сдерживаться, наоборот, нужно обязательно высказаться (раз и навсегда) и там уже видно будет либо простить и забыть, либо не общаться... а  жить и терпеть - это ужасно, ведь это не день и не два, а целая жизнь. Конечно, у вас оч сложная проблема, потому что это один из самых близких людей мужа и его участие в этой проблеме оч высокое.  Надеюсь, что все таки вы найдете силы и наладите отношения между собой, но для этого вам просто нужно забыть о том, что она сказала, это ее грех и пусть она с ним живет.
06.11.2011
спасибо, очень мудро написали, попробую найти в себе силы, чтобы что-то изменить в этой ситуации......
06.11.2011
у моей подруги на 3й неделе начались страшные боли,она даже еще не знала что беременна,отвезли в больницу сделали узи,была угроза выкидыша и её начали лечить чтоб остановить процесс и уколы  капельницы ....свекровь её повела себя практически так же как ваша,пришла или позвонила я уже не помню и заявила узнав как подругу закалывают,типа лучшеб этот ребенок не родился,от уколов урод родится....Подруга была просто в шоке....в итоге она родила миниатюрную девочку 2500,подруга свою свекровь на дух не переносила из-за тех слов,а жили они в квартре напротив,а та ходила помогала с ребенком и по дому,подруга отвадила её шастать к ним как к себе домой и справлялась сама,но прошло время,Настенка подросла и сама стала проситься к бабушке,да и помогала она подруге если той кудато выйти надо,кровь при этом портить продолжала,ситуаций и конфликтов ужас  сколько было,но все равно свекровь с ребенком сидит ребенок ходит к ним. Она терпит её только из-за мужа и дочери и невозможности отселиться подальше. У вас на фоне этих слов,недавнего рождения малыша и обострения материнских чувств к ней идет негатив аж до тряски,у меня свекровь великолепная и мама тоже но каааак я ревновала своего сына к любому другому человеку кроме мужа....не подходи не бери не трогай я все сделаю сама,это мой ребенок....а у вас еще и личная обида сидит,может что то изменится если она извинится за свои слова,потому как даже при великолепных отношениях такие вещи забыть сложно,а тут и так в семье не лады. Лично я бы не приглашала её как она не ждала,сын пригласил не поехала ну и отвали моя черешня,сама не захотела,а звонить ей это значит прогинаться под неё. А с другой стороны может она сто раз пожалела о своих словах хочет извиниться приехать но без вашего приглашения она никак не может приехать,а темболее на зимовку.
06.11.2011
Да, Юлия, обида у меня на неё большая, а плюс ещё и её совет.......Не зря говорят, что слова намного больнее ранят, чем поступки......Может поэтому и не едет, что стыдно....
06.11.2011
возможно...я желаю вам набраться мудрости и терпения чтоб с достоинством выйти из этой ситуации и не уподобляться ей,а ей желаю всеж набраться смелости поговорить с вами и попросить прощения. Но вот только вам всеж надо будет сказать что у вас на неё обида,а то может она уже и не помнит что городила тогда.
06.11.2011
не знаю как быть, но и делать вид, что ничего этого не было, тоже делать не могу, потому что больно, а как посмотрю на свою лапушку, так ещё больнее становится.....вполне возможно, что выскажу всё, не сдержусь.....
06.11.2011
поговорить надо будет если она борзеть будет и делать вид что все шоколадно.
06.11.2011
я бы по возможности близко её не подпускала - ни к малышу, ни к себе... застыдить такую просто невозможно, да и разговоры ни к чему не приведут.
06.11.2011
так оно и есть и сделать и сказать ничего нельзя......
06.11.2011
с ума сойти! я бы на пушечный выстрел не подпустила..нафиг-нафиг
06.11.2011
Я б тоже не подпустила. Думать надо было перед тем как советовать. А сейчас эту проблему уже не решить мирно и до конца все равно не простить...Поэтому долой прошлые заморочки. Началась новая жизнь. А свекровь пусть локти кусает. Если умная попросит прощения и вам решать прощать ее или нет, а если дура ... значит и нечего вам сней общаться. Главное что б дочка никогда не узнала ТО о чем бабушка насоветовала.
07.11.2011
спасибо, знайте, она не извинится....был как-то случай.ю когда она оскорбила меня, она в глаза не смогла ивинится........только по телефону и то если вспомнит.......
07.11.2011
А она сама не звонит вам,чтоб именно вы подошли например к телефону?Я бы ей напрямую все и сказала бы или пригласила бы ее в гости и застыдила,а если уж она начала бы оправдываться или ругаться,то сказала бы все как думаю.
06.11.2011
Как-то было дело не могла наша лялька прокакаться. так мой муж, ничего лучше не придумал, как маме своей позвонить....Ох, Алёна, какая у нас оказывается заботливая бабуля........И укропную водичку дайте и клизмочку сделайте.....Помнит ли, что мне говорила или нет? надеюсь совесть у неё есть.......Честно, мне тяжело с ней в одной квартире находится, она очень тяжёлый человек, и что либо высказывать нет смысла, она всегда права( она педагог, на пенсии)
06.11.2011
ну она не в школе чтоб командывать и диктовать условия решения задачи. У меня мама тоже педагог с выслугой лет,но у неё ни одной похожей мыслишки в жизни не проскочит.
06.11.2011
Просто не зная ситуации  в целом трудно что-либо правильно сказать/посоветовать,но если она тяжёлый человек я думаю такие люди хорошо знают и понимают что и как они говорят.На вашем месте я бы сама расставила все точки над "i" .Вы уже не маленькая девочка,которая нуждается в воспитании и поучении,может обидно прозвучит,но то как люди к нам относятся мы сами позволяем такое отношение.У меня свекровь далеко не подарок,тоже намекала на аборт,я ей сразу отрезала что не понимаю абортов в полноценных и стабильных семьях.Она всегда была выше меня,я типа дурочка такая,а потом я сама стала говорить что думаю и показывать характер,ничего - слушается)))
06.11.2011
у нас поэтому и испортилсь в своё время отношения, что я стала высказывать свою точку зрения и не молчать.......сынок у неё единственный, ей нравилось его контролировать, пыталась контролировать и меня......Типа: куда пошла? Почему так поздно пришла? она мне мозг выносила жуть как, пока я ей не указала своё место.....
06.11.2011
Ну вот пусть сама теперь заслуживает ваше уважение,единственное как муж к этому будет относится,с ним тоже это надо обговаривать,чтоб хотябы и не был только за вас,но и не навязывал вам чужую маму и бабушку к "абортированному" ребенку.
06.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Во сколько месяцев....... интересно ваше мнение.......и очень нужно.....