добро как улыбка...как бумеранг обязательно вернется!!

А помогать нужно всегда! Жизнь непредсказуема! Даже если человек пьян, помочь нужно! Опьянение может быть разным...писать такие посты нужно без стеснения!
25.12.2015
А вы знаете, у нас ситуация немного иная: люди часто помогают друг другу! Может потому, что город не очень большой?! Про очереди в магазинах/поликлиниках и уступить место в общественном транспорте-отдельная история! Я уже почти три года в декрете, из них где-то половина в беременности )) (двое деток). В магазинах ооочень часто уступают очередь видя, что в слинге у меня малыш или видя мой животик. А вот с транспортом - беда! Для меня настоящая пытка ездить в маршрутках с ребёнком или в положении: захожу в автобус, не ищу судорожно глазами место для нас или жертву, которая уступит место; люди сидят как выкопанные и в какой-то момент (может случится это спустя остановку) кто-нибудь, обычно женщины лет 45-55, занимающие сидячее место, начинают громко и надрывно кричать, почему это мне беременной или с ребёнком место никто не уступит?! И такие дебаты начинаются...я готова провалиться сквозь землю! Это очень страшно! Однажды пришлось выйти, т.к. люди с'едали меня глазами, некоторые в голос укоряли, что это я с пузом и ребёнком лезу в автобус, нечего ездить! Мои ощущения в тот момент не передать словами! Вышла и не знаю что делать... Ни час пик, ехать через весь город...мерзко!
25.12.2015
Мне кажется страшным,что ведь на улице могли быть дети, и эти дети видят такое безучастие со стороны прохожих, и своих близких, и соответственно когда подрастут - не обратят внимание, что кому-то может нужна помощь. Поэтому, Оксана, твоим детям повезло, что такой пример перед глазами)
19.12.2015
Молодец, что пост написала, лишний раз каждому из нас задуматься!
19.12.2015
Спасибо, Оксана! Вас тоже с праздником! Если бы каждый помогал по возможности хотя бы людям вокруг себя, мир стал бы другим!!
19.12.2015
да просто каждому нужно начать с себя!
19.12.2015
Оксана,преклоняюсь перед вами! Добро к вам обязательно вернется! Писать такие посты нужно. Не для того,чтобы кого- то похвалить, а кого-то осудить,как известно "не суди да не судимым будешь" . Посты такие нужны для того,чтобы люди понимали,что человеческое безразличие,равнодушие-это страшное зло и с ним ни в коем случае нельзя мирится! С праздником вас и вашу семью!
19.12.2015
спасибо...да ...я долго сомневалась но все же думаю так надо....
19.12.2015
Прочитала и подумала - спасибо Господи!, что посылаешь мне хороших людей. Почти во всех ниже перечисленных ситуациях я побывала и мне помогали )
19.12.2015
Да конечно хороших много ..просто удивляет что равнодушных становится еще больше.....
19.12.2015
Это да, увы.
19.12.2015
Я страшно боюсь падений, став жертвой гололёда стала бояться только больше, но мне как-то везёт. Падаю, поскользнувшись, примерно раз в год, знаю уже все опасные места вокруг)) Проблема у меня с возвращением в вертикальное положение, потому что надо его совершить, избегая вставание на колени)) Набежавшие помогатели нередко просто мешают сосредоточиться и составить план движений)) Если при мне кто-то падает, пытаюсь помочь или хотя бы сделать вид, что помогаю, потому что, заметив моё движение, подходят те, кто реально в силах это сделать. То же и в Москве. Мне порой кажется. что москвичи с детства учатся ходить по улицам, не замечая происходящего вокруг. Много раз я успеваю сказать нуждающемуся: Вам помочь? - и протянуть руку, как останавливаются мимо пробегавшие и даже возвращаются на несколько шагов уже пробежавшие и помогают тому, кому нужно.
19.12.2015
Ты все правильно сделала!!!! Декабрь 2012. Я (тогда ещё жила и работала в Мск) около 8 утра, выходя из станции метро "Аэропорт, спешила на работу. Но поскользнулась в метре от выхода, ударилась головой о ледяной булыжник и, собственно, осталась лежать там же.... Я все видела, слышала, но не могла пошевелиться и сказать что-либо... Прошло минуты 3-4. Мимо шло огромное количество людей (в метро/из метро и просто мимо). Но НИКТО!!!!! не подошёл не поинтересовался что случилось. Спасибо хоть сумку не спиз....ли. Вот такая история.. .
19.12.2015
ох...и как все решилось????????
19.12.2015
Через некоторое время пришла в себя, мобилизовалась и поплелась, пошатываясь, на работу. Благо я работала в мед клинике. Там через пару часов диагностировали ЗЧМТ...
19.12.2015
Да...Помню шла с института белым днем. Вдруг какой-то пьяный бич схватил меня за локоть и попер за ближайшие ларьки, я залрала, стала отбиваться, люди ШАРАХАЛИСЬ в стороны, народу полно, центр города. Не знаю чего надо было этому уроду, но я отбилась кое как, убежала...
19.12.2015
вот ..центр города...всем все равно....только потом снимают пусть говорят и начинают...как же так...ведь кругом было много людей
19.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ну что какие у кого успехи? А у вас какие дела?))))))