10 лет

Первый поход в поликлинику.....

Для меня поход в поликлинику - стресс, даже стрессище. Пока не было талонов, мама шла занимать очередь за час (чтобы первые были), мы к 9 приходили. А с талонами даже проще стало, я тоже стараюсь первое время взять, чтобы не ждать. Но вот в прививочный.... это жесть. Вере было 5 мес, мы пошли АКДС делать, так вот сначала 1.5 часа простояли к педиатру (наш в отпуске был как раз), а потом 2 часа около прививочного. Их до 18 делают, но я развопилась, что столько простояла, нам уже в 18.30 делали (и некоторым еще), не забуду тот день... мы же еще без тити были, не покормить, ничего.....
22.12.2013
Ира, не пугай меня))) Прививки нам еще предстоят только)))) мы с Даней до года жили в центре и у нас в поликлиники наш участок был в отдельном здании, туда ходил только один участок и соответственно все было проще и прививки там же ставили, вот поэтому мне кажется, что все проще было.... Придешь в приемные часы, а там бывало вообще никого нет, т.к. детей до года на участке было всего 10 человек)))) А тут точно стрессище!!! полная поликлиника детей и обезумевших родителей и все орут!!!!! 
22.12.2013
Самое ужасное летом, когда отпуска, тогда вообще очередины. Последние прививки платно ездили  в аско-мед, потому что там быстро. У нас недавно мед. сестра новая стала, моя бывшая соседка))) теперь все проще стало, с ней можно договориться, она видит нас в коридоре, выходит и как бы сама приглашает. Короче, мы оборзели. Первый год тяжело. Мы не каждый месяц ходили, только на прививки.
22.12.2013
ну предвижу, что мы тоже платно будем прививки ставить, т.к. у нас поликлиника это район Балтийской и все новостройки, летом вообще убийство будет. Да и педиатра мы уже платно вызывали. мне в РД педиатр дала свой телефон, так я уже её приглашала и по телефону она меня несколько раз консультировала. Могу сказать, что платный врач мне информации больше дала, чем участковый))) Там же поток. я их понимаю)))
22.12.2013
А сколько это стоит? если не секрет??? просто интересно. У нас наоборот замечательный педиатр, мужчина))))
22.12.2013
Ира. цена вопроса 500 руб.)) У нас тоже педиатр не плохая, или мы не проблемные... просто приходящая дала больше информации, чем участковая, сейчас же все поменялось, ни как раньше было)) Я с Даней при ГВ ела все подряд и не замарачивалась ни какую аллергию. а сейчас.....
23.12.2013
это, видимо, стандартная такса у них, я невролога тоже за 500 приглашаю
23.12.2013
Ну я так понимаю, что да.
23.12.2013
а в нашей поликлинике по вторникам "день здорового ребенка" и никаких талонов брать не надо, детей до года принимают в порядке живой очереди до 12:00...а в другие дни и часы полный дурдом...привыкайте!терпения вам в ежемесячных походах! слава Боу только раз в месяц!!!
21.12.2013
Настя, так и у нас день здорового ребенка и все равно талоны. Дурдом)))) двенадцать лет назад все было проще, приходишь и живая очередь, сама решаешь или рано идешь или к крнцу приема. А сейчас педиатр утром, а узкие специалисты после обеда... это точно, слава Богу только раз в месяц)))))) куда девать, будем терпеть.... 
21.12.2013
а вы в какую поликлинтку ходите?может пораспрашивать какя лучше неподалеку от дома и перевестись?!
21.12.2013
мы ходим в 14, у нас другой рядом нет/)))) только "Малыш". Мы туда ходим к узким специалиста, пусть платно, но все же быстрее)))))
22.12.2013
Александре 1 месяц!!!!! С Новым Годом!!!