13 лет

Общественный транспорт!

Каждые рабочие утро и вечер поездки на метро ))) Такого насмотришься ))) Сейчас, Слава Богу и СПАСИБО ВАМ ВСЕМ КТО УСТУПАЮТ, уступают. Практически сразу. А до определенного срока еще были у людей сомнения... беременная или так интересно жир распределился??? )))) 
09.07.2011
Сейчас редко куда-то далеко выдвигаемся на общественном транспорте - тяжеловато с ребенком и животиком))) А вот, когда первая беременность была, так место в основном только женщины уступали, а на мужчин я как снотворное действовала. Запомнился случай в метро. У меня срок уже был недель 35. Захожу в вагон, все места заняты, становлюсь, а напротив сидит женщина лет 50 и 2 молодых парня. Женщина встает, чтобы уступить мне место. Я ей: "Спасибо, сидите." Ну, надеясь, что все-таки молодые люди место уступят. А женщина мне: "Девушка, присаживайтесь, никто вам место больше не уступит." Я села, парни, прекрасно слышавшие наш разговор, остались на своих местах, а женщина стояла.
06.07.2011
Ага.сплошь и рядом то же самое :( вчера.например.в трамвае старый дед с палочкой уступал место девушке с маленьким ребенком...хотя вокруг сидело полно молодежи...а еще бесят тетки....прим. лет по 40...хрен когда уступят,хоть старикам хоть беременным,и еще претендуют на то,чтобы это им ступали...
06.07.2011
мне последнее время приходиться много мататься на метро!так вот: если еду с мужем, он заходит в вагон держит меня за руку и пристально злобными глазами на всех смотрит!!!И кто нибудь сразу вскакивает и уступает место!!!!НО!когда муж на работе, а я куда то поехала, заходишь в вагон метро и все!сонное царство у всех включается!!!Все сразу спят или внимательно читают!!!а нектр даже умудряються и поворчать на меня типо куда ты прешься в час пик в метро или как ты одета. на счет одежды от бабусек выслушиваю!Типо могла бы халат одеть попросторнее и подлинее!!Что бы пузо спрятать!!!хотя я хочу в спец одежде для Б. часто одеваю спец шорты и футболку!!Пузо не торчит наружу, всмысле не голое!!Но все обтягивает конечно!! я прям расстраиваюсь!!!
06.07.2011
я стараюсь не обрашать внимание на таких бабок, они живут в своем старом веке) Я однажды тоже слашала от них комментарии в свой адрес :"мол, что за мамаши пошли, беременным надо в платье ходить, а не в футболках и штанах!" не понимают, что если кофта облегает, это не значит, что она жмет! Да ну их, я одеваю то, в чем удобно мне и моему животу, а на мнение бабок, пофиг, пусть болтают)
06.07.2011
вот все-таки арабские страны, как ни ругают отношение к женщинам тут, а как войдешь в автобус (вагон метро) сразу точно несколько человек встанут, независимо от того сколько лет и беременная или нет...
05.07.2011
в этом плане точно, я вот даже в москве пару раз спускалась в метро уже на приличном сроке и место мне уступили именно южные мужчины, один даже на араба был оч похож))
06.07.2011
горжусь!))))))))
06.07.2011
Да, я сама просто шокирована некоторыми индивидуумами - поистине наша нация теряет общечеловеческую культуру. Вчера "забавный" случай не в транспорте - а в поликлинике был со мной- я пошла брать уже давно готовый и вклеенный в карту анализ на резус-фактор МУЖА.Пол-ка у нас типа центральная и "цивильная" - карточки на руки не дают, запись к о врачу осуществляется электронно. Поскольку мне было не на прием и анализ потребовался срочно, я естественно не записалась (даже если б и не беременная была, я понимаю, что забрать бумажку - это не прием. Захожу на этаж, смотрю - очередь человек 5, несмотря на электронную запись. Спрашиваю вежливо - А кто сейчас идет? Можно я зайду вместе, мне надо к медсестре забрать анализ мужа?... Мне бугай один лет 35 отвечает:" Медсестры нет, и вообще мы тут все за анализами. А муж пусть сам за анализами ходит своими". Я опешила от такого, положила руку на живот (слепой что ли думаю?).Он ухмыльнулся и говорит - Я между прочим, тоже готовлюсь стать отцом. А вы - (говорит мне)- присядьте (похлопал по месту рядом с собой), отдохните...После этого какой-то прыщавый сопля, лет 20, с расплывшейся от улыбки рожей гвоорит мне сквозь смех - Я последний, между прочим...."Девочки, я просто в такой шок пришла от этого хамства (это было просто с конкретной издевкой еще сказано) - что сказала им про то что они как люди выродились и что это не мои проблемы.Получила я бумажку другим способом, но плюс к ней еще огромный стресс - ревела как белуга, весь оставшийся день... Кошмар, девочки. Но я не теряю уверенности, что в этой жизни каждому такому недочеловеку все возвращается бумерангом. Как ты, так и с тобой. Не сейчас, так после.
05.07.2011
Офигеть!!! Такое чувство, что мужчины скоро станут слабым полом... Ни стыда, ни совести у них... А насчет бумеранга, я с вами согласна, просто так это не сойдет)
06.07.2011
У нас ещё от освободившегося рядом места оттолкнуть могут чтобы сесть...image
05.07.2011
у меня в транспорте все отлично - уступают легко. а вот на лукойле. на заправке. мужик меня обошел в туалет когда я уже тянулась к ручке двери! вот тут я вообще выпала в осадок от наглости... дело было ночью - мог бы и зауглом отлить на трассе...
05.07.2011
Мужики-Придурки, везде одинаковые.
05.07.2011
Ой я уже начала привыкать к такому хамству! Правда когда я с мужем быстро все вскакивают и место уступают)))
05.07.2011
В том-то и прикол, что когда ты с мужем - все культурные такие.... а когда одна в транспорте, или (не дай Боже) в поликлинике, тебе не то что не уступят, не пропустят, так еще и отпихнут и нахамят!!! Как это бесит!!! Я один раз вообще прифигела. Сижу такая в автобусе, еду, никого не трогаю....живот, в принципе, более чем заметен... остановка. Заходит бабуля...народу кругом полно. сидят и тётки, и мужики, и девушки.... Так она ко мне подходит и заявляет громогласно, что я ей уступить должна. Вот это как??? Издевательство??? Больше не к кому подойти, чтобы зад свой пристроить???
06.07.2011
хааааааааа знакомо то как, я  им просто отвечаю что беременная и не намеренна стоять ! пусть уступают другие! Будь наглее сама не умела, научилась когда в магазине снесли меня из за моющего средства . А когда полис меняла вообще сказали с пузом дома сидеть и не лезть хамство сплошное !
06.07.2011
Поход в ЖК. Декрет!!!