4 года

Конченая няня

Касательно каши и ножниц понимаю твой гнев, я бы сама разозлилась Касательно соски - начнут ползать и ты уже забьешь на кипячение )) серьезно) будут тянуть в рот все)
27.11.2019
Ну на счёт соски я уже спокойно, а вот все остальное 🤦‍♀️
28.11.2019
Не сходите с ума! С няней- поговорить по- хорошему: все, что даете ребенку ( хоть через рот, хоть через попу), обсуждать предварительно с Вами. Ножницы продезинфецировать. Тарелки помыть под краном с мылом. Все живы? Чего с ума- то сходить? Перед приемом няни на работу необходимо убедиться в наличии у нее санкнижки: флюшка, санитарный минимум анализов ( инфекции крови, кишечника, глисты, клин анализ крови), осмотр гинеколога, ЛОРа, окулиста, кардиолога ( в любой клинике). Можно за Ваш счет ( ну, стоит пойти навстречу няне, ведь от Вашего отношения к ней будет зависеть ее отношение к Вашему ребенку). Прикорм и так лучше давать из тарелки мамы: ребенок такой прикорм будет кушать лучше, самое большое доверие малыш испытывает к маме). А если у няни будет санминимум, то и " косяк" с ножницами будет не так опасен. В бытность работы в НИИ СП им. Джанелидзе медсестрой реанимации слышала разговор гастроэнтеролога ( Г) с хирургом ( Х) : Х:" Вот откуда сейчас такое кол- во дисбактериозов?" Г:" А вот, не надо руки мыть после туалета." Занавес. Желаю Вам, чтоб эта сегодняшняя проблема стала самой большой в Вашей жизни. Но, поверьте, и не то еще будет! Ребенок познает мир в том числе и ртом. И, как говорится, " если ребенок кушает корм из кошачьей миски, то это проблемы кота."
27.11.2019
Спасибо, я уже успокоилась. Просто такие желанные дети, я тружусь над ними, хочу все по лучшему сделать, а такое как то выбивает.
27.11.2019
Ой, поверьте, что все это мелочи, не стоящие Ваших нервов, да и внимания... здоровье от этого не зависит, развитие не зависит, на обучаемости не сказывается! А вот на понимании , что самая большая ценность в жизни- это роскошь человеческого общения, вполне может сказаться. Поэтому мой Вам совет: няню беречь, воспитывать, дрессировать, а не бить дубиной и не гнать за каждый косяк. Это важно. Я когда- то подрабатывала в агенстве экстренной няней ( с медицинским образованием и умением делать все: от массажа до капельниц) , платили хорошо, относились еще лучше, до сих пор с некоторыми мамами в приятельских отношениях. После меня моя приятельница пришла работать постоянной няней к 5 месячному малышу. Мама этого малыша очень няне помогла: прописка, некоторые льготы, отпускные, летом проживание на своей даче с ребенком, помогала с проблемами здоровья, с получением загранпаспорта... няня тоже не сплоховала: 13 лет работы с одним ребенком ... больницы, кружки, бассейны, часть работ по уборке квартиры и надзором за старшей дочкой няня " вывезла" на себе. И дала маме возможность получить третье высшее образование, Кембриджский университет. Вот так. А нынешние мамы, чуть что не так- выгнать, судить... Желтая вода в голову от гнева ударяет? Максимализм , тем более в вопросах материнства- это плохо. Возьмите на вооружение долю здорового пофигизма и научитесь отделять зерна от плевел. Будьте проще...
27.11.2019
Няня и вправду конченная. Соболезную. Я бы не потерпела такого! Ну, собственно, поэтому не оставляю ребёнка на няню. Максимум на свекровь. Но я её таааак вышкалила, что она без моего разрешения даже пукнуть сама боится.
27.11.2019
Так у меня с двойней выхода нет(((( я никогда бы не оставила их. Я всегда дома, но немого ходить по пятам ... кормила сына и укладывала, не видела что она там с дочкой делает 😩
27.11.2019
Просто люди в возрасте любят до 6 месяцев пихать детям всякие яблочки, кашки, даже если гв хватает. Современные мне кажется так уже не делают))
27.11.2019
Это точно 😂
27.11.2019
Этой няни за 60 что ли? Просто явно какая-то странная. Ничего страшного не сделала, но чужому ребенку давать такое на пробу, а про ножницы я вообще молчу. Я бы потеряла доверие, как к няне, после такого)
27.11.2019
Вот и я попрощалась с ней. Ей как ни странно 42... но она всю жизнь в селе росла, а там все по простому....
27.11.2019
Ничего страшного не будет, ножницы продезинфицируйте. Но с няней я бы точно попрощалась из-за полной утраты доверия. В таком возрасте у меня даже бабушка, моя мама, когда оставалась с ребёнком делала все строго по инструкциям, никакой самодеятельности, если что - на всякий случай звонила, писала, уточняла.
27.11.2019
Так и обидно, что бабушки все у меня спрашивают, никакой самодеятельности. Даже что одеть. А няня сама их переодевала, когда по ее мнению не подходящая одежда🤦‍♀️То сильно тёплая, то холодная ... это раздражало..
27.11.2019
а что страшного? не по тарелке же дети каши наелись. Нет строгих сроков введения прикорма - давать пробовать не значит накормить полной порцией. И да, детям прикорм и со своей тарелки давала. Соски всегда под краном мою))) В остальном - давать со своей ложки или пользоваться детскими ножницами, конечно, можно расценить со стороны няни нарушение гигиены. Тут зависит от адекватности и внушаемости няни дальнейших правил. Хотя лично я со своей ложки даю и ножницами иногда общими стригу))
27.11.2019
Так если мать ребёнку это одно. Та даже бабушки дали бы, я бы не переживала, а это левая тетка...
27.11.2019
Ничего не будет. Страшного и опасного точно.
27.11.2019
Спасибо 😊
27.11.2019
Слушайте а вы что с соской делаете? Ну и дала и дала. конечно ничего на будет :)) даже не переживайте ! Скажите что для вас это не приемлемо. Кормить ребёнка НЕльзя. Кроме того ведь это же обговаривается в первую очередь. Ну другой вопрос что вам срежет это в голову даже не пришло! Не переживайте. Может она и нормальная
27.11.2019
Спасибо 😊 ну соску я просто кипятком промываю. Чечне объяснила, что так нельзя, просто главное, чтобы дочке ничего не было🙏
27.11.2019
Извините, что немного не по теме, а сколько вы платите няне? А то мы тоже хотим нанимать прсле родов, но я вообще не ориентируюсь в ценах. И делает ли ваша няня что-то по дому?
27.11.2019
100 грн/час. В Киеве это стандартно, по дому делает, но мне главное с детьми😅
27.11.2019
Спасибо, боялась будет больше, раз с двойней. Но если на полный день 8 часов, выходит аж 16000 месяц. Мда, не мало конечно, будем что-то думать...
27.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нам сегодня 5 месяцев😊 Когда вводить прикорм?