13 лет

Девочки! У кого какая ситуация на работе?

При обращении в трудовую инспекцию вы можете указать, чтобы не разглашалось, кто из сотрудников обратился. Трудовая проведет проверку, но не ответит работодателю ФИО обратившегося.
29.10.2010
А не знаете какие документы надо собрать? Думаю, не будет ли потом проблем с выплатами ,а то мне ещё ребенка растить!
29.10.2010
достаточно будет одного заявления, что задерживают зарплату.
29.10.2010
Для отлучек...статьей 254 Трудового Кодекса РФ установлены гарантии беременным женщинам и женщинам, имеющим детей. В частности, эта норма предусматривает, что при прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.Положение об организации проведения диспансеризации беременных женщин и родильниц, утвержденное Приказом Минздравсоцразвития России от 30.03.2006 № 224 диспансерное наблюдение беременных женщин и родильниц проводится врачами-акушерами-гинекологами женских консультаций и акушерско-гинекологических кабинетов лечебно-профилактических учреждений и включает:· осмотр с проведением необходимого объема клинико-лабораторных и инструментальных исследований;· оценку состояния здоровья, осуществление динамического наблюдения;· своевременное выявление осложнений беременности и послеродового периода;· выявление беременных женщин и родильниц, нуждающихся в госпитализации в дневные стационары, отделения патологии беременности родовспомогательных учреждений и другие подразделения лечебно-профилактических учреждений по профилю акушерской и экстрагенитальной патологии;· своевременное выявление пороков развития плода с использованием биохимического скрининга сывороточных маркеров крови матери в первом или втором триместрах беременности и трехкратного ультразвукового обследования в установленные Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28 декабря 2000 г. № 457 «О совершенствовании пренатальной диагностики в профилактике наследственных и врожденных заболеваний у детей» (признан не нуждающимся в государственной регистрации - письмо Министерства юстиции Российской Федерации от 12 февраля 2001 г. N 07/1459-ЮД) сроки беременности;· патронаж беременных и родильниц;· проведение физической и психопрофилактической подготовки беременных женщин к родам, формирование мотивации у беременной женщины и семьи к рождению и воспитанию здорового ребенка;· осуществление санитарно-гигиенического образования беременных женщин по вопросам грудного вскармливания, профилактике абортов и заболеваний репродуктивной системы;· проведение комплекса необходимых лечебно-профилактических, реабилитационных и социальных мероприятий для сохранения и восстановления здоровья беременных женщин и родильниц;· обеспечение взаимодействия женской консультации (акушерско-гинекологических кабинетов) с другими лечебно-профилактическими учреждениями (амбулаторно-поликлиническими учреждениями, кожно-венерологическими, наркологическими, противотуберкулезными диспансерами, центрами по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями и т.д.) при проведении обследования и лечения беременных женщин и родильниц.
29.10.2010
Да-да, я читала обо всем этом, но у нас ком.фирма и ничего не соблюдается..... А вчера я ехала домой с работы в метро и на зеленой, самой загруженной ветке один мужик толкнул меня в живот, он очень хотел зайти. Так у меня сегодня рези в животе какие-то... не знаю что и делать-то? Пойду вот в пн на УЗИ (платное) не в свою ЖК, потом может и к своей Г схожу. Но больше всего меня бесит ситуация, что у нас с мужем нет денег..... да ещё и мои родители перестали общаться со мной, да и вообще я на улице сейчас..... вот так беременность  
29.10.2010
Ольга, всё образуется. У нас была ситуация с беременностью вообще АТАС. Мы хотели взять ипотеку, а потом черз несколько лет завести ребенка. На ипотеку обещали с первоначальным взносом помочь родители мужа. В итоге никто не помог и мы набрали кредитов и на первоначальный взнос и ещё саму ипотеку взяли. Еще пришлось взятку сотруднику банка дпвать, чтобы нам ипотеку выдали. Всего долгов получилось 4млн.  От зарплаты в месяц на кредиты уходило 78тыс, на жизнь оставались копейки. В день переезда в ипотечную квартиру я залетела... Работала, чтобы покрывать кредиты до самых родов... Сейчас малышу нет и двух месяцев. Мне надо выходить на работу уже 10 ноября, а то не сможем платить эти чертовы кредиты. С родителями я сейчас тоже не общаюсь. И несмотря на всё это У НАС ВСЁ ХОРОШО!  Все живы-здоровы. Муж умничка. Так что всё  образуется!!!! Держи хвост трубой!!!!!!! 
29.10.2010
Мы с мужем полгода на полу спали, не могли даже б\у диван  купить. Купили диван только когда у меня седьмой месяц беременности пошел. Вместо стульев у нас были пеньки от дерева. Стол на нашей кухне - это до сих пор старая антресоль от шкафа бывших хозяев, которая также стоит на пеньках.  Но главное мы не унывали и не унываем. :)
29.10.2010
Вы молодцы!!! А у меня вообще ситуация ужасная! Мои родители имеют 2 квартиры, а мне беременной жить негде.... и больше всего бесит то, что никакие уговоры не помогают, у них для меня только отговорки..... так всё навалилось сразу и не звонят мне даже, а мы с мужем( не зарегестрированы ещё) -сначала денег не было, а потом у меня такой токсикоз был, что решили не заморачивуаться пока не родим, а там летом и поженимся... Так он у меня молодец, всё терпит....и моих родителей... А его -пенсионеры-нам помогают очень
29.10.2010
Да мы с тобой родственные души. Родители мужа имеют ЧЕТЫРЕ лишние квартиры. Сами живут в пятой. :)
29.10.2010
Кстати... Статьей 236 Трудового кодекса РФ определено, что при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсацией) в размере не ниже 1/300 действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка РФ от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки.  Это конечно же копейки, но нервы работодателю потрепать можно. :)
29.10.2010
Ольга, как вы вообще терпите такое обращение? Рекомендую подать заяву в трудовую инспекцию. В течение месяца должны разобраться и письменно вам ответить. По трудовому кодексу выплата з\п обязана быть 2 раза в месяц. Как вы планируете получать свои деньги по больничному побеременности и родам? С таким отношеним начальства вам их не выплатят вовремя. А обязаны сразу заплатить диновременно за все 140 дней.
29.10.2010
Да вот вообще не знаю даже что и делать-то, мне работать ещё 2 масяца до декрета!!! Коллектив у нас хороший и ситуацию с деньгами фирмы я тоже знаю (так как помогаю бухгалтеру, хотя я и секретарь). Просто не хочется ругаться с ними со всеми... Не потеряю ли я потом деньги? Как вообще всё это провести ? Думала может на больничном посидеть? А то у меня тонус был....
29.10.2010
Скоро УЗИ! Толстушки!!!