12 лет

У Бывшего- скоро 5й ребеночек будет:)))

Я тоже хочу 4 деток. В данный момент у нас 2 тыс евро на четверых. Но следующих деток рожать планирую, когда будем уже вместе с мужем прилично зарабатывать ( а это не раньше чем через 3 годика) но если заБ, то рожу обязательно.   Я хочу большую семью, но хочу путешествовавть с детками, покупать и им и себе хорошую одежду, украшения и т.д.... вообщем хочется все и сразу))))
06.03.2012
ага и я все и сразу хочу:)) ну у вас жек еще какие бонусы от государтва вроде должны быть??
07.03.2012
у нас плотят по 180 евро на ребенка до 18 лет, 50 процентов от ЗП  декретные... Ну и как сказал муж - можно родить 10 деток и дадут дом... но я лучше рожу 4 и сама на дом заработаю)))) на 10 деток меня не хватит, я думаю))) тем более детей рожают ведь не для выгоды, а для счастья))) Знаю, что мамам одиночкам хорошо помогают, молодым родителям. Вообщем все направлено на то, чтоб рожать. Ах да, в Германии запрещено делать аборты... меня это радует. И чуть не забыла. Я 2 года сидела дома с Ричиком и мне зачли это как за трудовой стаж и уже 5 тыс евро на карточке на пенсию мою накопили... вот так бы в России то!!!
07.03.2012
да- супер. у меня одноклассник в германии живет- открыл фитнес-спа центр-так ему вашще государство помогает платить зп работникам... вот это вообще-россии и не снилось.. помощь предпринимателям:))
07.03.2012
Да, для бизнеса здесь очень хорошие условия. И как дело у него, хорошо идет? Это мечта моей мамы - спа центр.. ммм
07.03.2012
дела отлично.но подробностей не знаю... мы с нашими одноклассниками  счас встречаемся все реже и реже... но сам он выглядит как самая лучшая реклама центра:))) а мама  твоя к вам хочет приехать? и открыть?
09.03.2012
ох нет, это только мечты. Мои родители влюбились в Германию, прилетают часто в гости. Мы пока не можем их к себе забрать, т.к. не сможем оплатить официально их содержание, ну и они нахлебниками не хотят становится)))  Еслиб нашли здесь работу.. но для этого нужно хорошо знать язык.
09.03.2012
Оль, ты молодец, я про твоё стремление к большой семье. А у меня муж хочет ещё дочку, а я больше категорически не хочу. Меня это пугает.И чем больше не хочу я, тем больше хочет он. Муж это даже со старшей дочкой обсуждает - типа, ты хотела бы сестренку, это ж здорово!Она-то хотела бы...Дочь малышей любит. И я рада, что у меня только один брат. Ну как-то не хотела бы я ещё пару тройку братьев-сестер. Эх, эгоистка я! а вот со стороны мне очень нравятся многодетные семьи, я ими очень восхищаюсь! Дочка дружит в классе с мальчиком, их пять детей в семье. Все умненькие, образованные, старательные, одеты опрятно-аккуратно, дружные.Это так здорово! Наверно, я просто боюсь, что мне это всё не по силам. А в детей очень много надо вкладывать. И материальный вопрос не последний всё-таки тоже (для меня).Не хочется детям отказывать во многом.  
06.03.2012
ну ты грамотно подходишь к вопросу... я тожи пока на словах хочу......на деле-пока разбираюсь с финансами.... может вместе  в смыслеодновременно и года через пару лет перейдем к делу?:))  
06.03.2012
))))))))))))я всё же не такая смелая, как ты))))))    
08.03.2012
думаю нет смысла считать чужих доходов и думать-как они там вообще обходятся. они же не жалуются. есля жалуются-другой вопрос и куча непоняток. на самом деле  ни колбасы ни кофет-это хорошо. а что? смысл в колбасе? а сладости? я вот в контакте сперла рецепты рахат лукума из клубники,ирисок и т.д.   я стремлюсь к большой семье. щас мир покой красота. и разница классная выходит. доча и сын не помнют не знают жизни друг без друга. у них все общее нет ревности-любовь и дружба. щас готовлю их и они принимают это-заботится всем вместе о маленькой ляле кот ыв животике.   скажу честно-думаю иногда на тему-щас приходится делить все на 2х а ведь могло бы все для одного быть. ясен пень-лучше но для одного.и игрушки и отдых и одежка и развелечения.   если подумать-я не помню какая у меня была одежда игрушки.....но печалит одно-что нет ни брата ни сестры...а если бы их ного было...былобы супер...не знаю как будут думать мои дети когда вырастут...многое от нас родителей зависит.   а еще на днях с подругой договорилась до темы -чтобы счастливо жить нужно ценить и беречь то что незя купить,выменить назначить цену. это вечное важное. здоровье талант ум ..дети...вернее их любовь. можно иметь многое   но не вечное и каков итог будет лет в 70-80? думаю врятли будешь вспоинать фирменно дорогучее платье которое носила в 30,даже карьеру тоже не оценишь. можно додумать -что будет приность истинную радость,сердечную настоящую.       а про доходы....честно-никогда не думали.и уж тем более  продумать на будущее-как? когда неизвестно что будет завтра. надо будет больше-бум больше зарабатывать стремиться-есть ради чего-для детей и их достойной жизни. 
05.03.2012
  вот и я задумываюсь что лет через 10-15 мы будем жить не карьерными вопросами  а жизнью детей- их институиты-свадьбы внуки... и самое большое остижение людей как раз дети- это наше будущее.. насчет семьи бывшего- я как раз восхищаюсь их смелостью и самоотверженностью...
06.03.2012
глвное что они не восхищаются и не акцентируют-просто живут и счастливы)))))))))))
06.03.2012
я тож одна росла. и родители не хотели больгше детей. причем отец не хотел- для него это беспокойство и деление мамы со мной или возможными детьми...  а мне было очень одиноко ии было сейчас было классно если б нас было  много...
06.03.2012
я смотрю на рвесников (ну или чуть старше кто) из многодетных семей-они счастливы!хоть и всякое бывает...ссорятся но в трудную минуту всегда вместе
06.03.2012
я не знаю сколько надо........ у всех разные запросы. кто-то умудряется и на 15 жить. я не могу сказать какой доход у нас, но его не хватает))) постоянно с каким -то натягом.... хотя у наших родителей доход ровно в 3-4 раза меньше и живут нормально, мама еще успевает в стойку вкладывать.
05.03.2012
да вот же...просто может кто то умеет бюджетно жить...
05.03.2012
А у нас тоже дома ни конфет, ни колбасы. Мечтаю тоже жить за городом в частном доме. И от шмоток не прусь)))) Общий семейный доход на сегодня- 30 штук. А если б было свое хозяйство, то их бы хватало вообще с лихвой. У всех свои критерии "нормальной жизни" и честно, позиция жизни твоего бывшего мужа мне ближе. Только одно НО. Я обязательно буду работать, как маленький чуть подрастет. 
05.03.2012
а ты на 2х остановишься? с 3-4 уже оченьтяжко выходить наи работу-даже с няней-то один приболеет то второму что то нужно..... а почему вы не едите конфеты и колбасу???
05.03.2012
Не, наверно еще схожу через лет 5-7. И для сидения с детьми есть 2 бабушки и дедушки. Колбаса и все заводские сладости с очень большом количеством химии. Вот вчера испекла просто так свой тортик: так я точно знаю, что в коржах, что крем только из творога и сметаны) А колбасу тоже хочу свою делать- муж с базы привозит мясо в полуоптовых количествах. Кстати, хлеб тоже свой пеку без дрожжей в духовке без хлебопечки. Может, это все глупость и выйду работать - мне некогда будет свой хлеб печь. но пока есть возможность- почему бы и нет
05.03.2012
Основные расходы - это, безусловно, ЕДА. И одежда. Насчет еды - много чего выращивается на огороде, а что не покупают магазинной, ну наверное перегиб, мы покупаем - пока покупаем, хотя если можно было бы как-то этот момент минимизировать, была бы очень рада. Просто не всегда выходит дешевле сделать некий аналог магазинному продукту самим, плюс еще и время затратишь. А вещи лучше самим тоже шить, что возможно. В сельской местности гораздо проще жить, возможностей заработка тоже достаточно при условии, что руки растут оттуда, откуда нужно.  Ну и не деньгами, не деньгами благополучие в семье измеряется...главное, чтобы хватало необходимого, тогда злости и нервозности ни у кого не будет. А излишки - это уже по финансам глядя.  Смотря по себе - у нас дом сто квадратов, еще статья расходов - газовое отопление, мотает, собака, со страшной силой, надо бы печку сложить, дрова в разы дешевле получаются. Огород большой - овощи домашние, с голоду уже точно не умираем. В планах - взять скотину ( пока только куры и барашки, но они у брата одного находятся). Молоко пьем каждый день, мясо кушаем постоянно, рыбу тоже, без печенек, естественно, мелких за стол не усадить, фрукты - по мере желания, соки, колбаски и т.д. Одежда - по мере необходимости, но, естественно, по пять пар сапог и по три куртки одному ребенку я покупать не буду, как бы им этого ни хотелось, - ибо это перебор. При этом - папа не Рокфеллер, а я не работаю вне дома. Есть знакомый один. Ему 30 или совсем слегка за 30. Жена примерно моего возраста. У них 5 (!) детей, старшие уже ходят в школу. Раньше сам он держал животных, потом убрал, занимается художественной резьбой сейчас. Видимо, дело складывается, он открыл интернет-магазин своих товаров.
05.03.2012
вот согласна с тобой на 200%.перебор когда дети не могут получить то что хотят...как же без вкусняшек...а там вроде как чтоб и экономить... и чтоб ненатуральное не есть...
05.03.2012
не знаю, уверена, твой бывший и его жена - думают, что так правильно, и детям своим они дадут духовное богатства. проблема в том, что я далеко не уверена, что их дети будут так же думать. наверняка им будет хотьеся игрушек, мультиков, одежды, кино. и образоование надо еще дать всем... в Москве при условии своего жилья - не маленького , а хотя бы с тремя спальнями - наверно, надо тысяч 150-200 в месяц - чтобы соответствовать стандартам западного среднего класса, есть ъхорошую еду, плаьтить няням-кружкам, покупать одежду, водить в кафе-театры и т.д..
05.03.2012
вот вот...у нас тот же уровень.... я тож вот считаю чтотыс 200-это простоминимально нормальная жизнь семьи.... про духовный уровень-там все сложно....фанатизм....идумаю в такой семье дети будут рваться на свободу..и чтоб делать чтои хочется и даж есть...что хочется...а ты сколько детей хотела б???
05.03.2012
Оля, зависит опять-таки от денег... я бы и троих хотела - если будут возможности. но пока - как задумываюсь о жилье , просто о ситуации в стране - и т.д. - понимаю, как сложно будет даже на второго решиться - лет через 5
05.03.2012
вот и я задумывюсь...может правильнее как то по другому размышлять?
05.03.2012
Да Олик,дети много эт конечно хорощо))) эт я по себе знаю и по себе знаю какого каждый год пузатой ходить))))))))) Но вот допустим в РОссии  Жесть иметь столько деток,ни какой поддержки почти не бывает со стороны государства, тяжко,и еще прикол в том что дети действительно растут та и ау них потребности высше становятся а вот эти потребности надо хорошо зарабатывать..Опять же по своему детству сужу- мама нас ТРОИХ растила одна,я помню как в 14 лет у нее просила джинцы а она мне говорила- не могу пока купить денег нет,мама моя бедная на двух работах работала а я тогда не понимала какого ей... По этому я тоже думаю- надо успеть бы еще вырастить своих деток достойно и что бы они меньше всего отличались от других...У нас тут в Бельгии благо все для детей,тут даже об образовании меньше всего задумываешься,они так и так тут будут получать все Высшее... деньги славу Бога пока хватает..у нас на Троих деток платят 550 евра в мес. конечно,брендовые одежки каждый раз мы не можем детям купить но есть те же магазины C&A H&M..там мы и ходим покупаем все что надо.Но  нам семье из двух взрослых и трое деток хватает на мес . я те скажу около 400 евра. т.е по 100 евра в неделю тратить(чисто на еду).. ну а вещи отдельно все!
05.03.2012
светуль...мы ж с тобой общаемся.. ты говорила что у вас все норм-без фанатизма... да детям до подросткового и бренды не нужны...но вот игрушки и вкусняшки это должно  быть точно... потому мне и сомнительно...что там детей для их счастья рожают... и кста у нас для госслужащих  очень прикольные программы есть и ипотечные и т.п...при 3х  и более детях...почти  всю сумму кредита выплачивает гостудапрство...вот я и думаю-рожают ли  они сколько бог дает или хотят хоть детей обеспечить жильем....
05.03.2012
а ну..расскажи че там государства кредиты оплачивают?))))))
05.03.2012
программа  молодая семья-для госслужащих- первые 3 года проценты кредита оплачивает государство....если рождается ребенок то из кредитной суммы оплачивают что то около 600тыс.руб- это 20тыс.долларов...на след.примерно тоже. у мужа родственник-так купил квартиру- и кроме первого взноса сам не потратил ничего-меньше 10тыс.долларов-остальное за 2 года ему государство оплатило.... а есть еще масса программ.просто не все знают... и надочтоб в семье родители были до 35 лет....и больше госслужащим приоритет...
05.03.2012
знаешь,у меня доча уже "шмотоница"(или как там говорится) становится,а ей всего 4 года будет, она и вправду и игрухи хочет и вкусняшки ..НО,я предпочту честно говоря вещи чем вкусняхи от них пользы во все нет,я и так шас их ограничиваю в этом хоть и предостаточно тут всего...на счет игрух..дети тоже наглеть начинают(по своим сужу) любить не любят их,чуток поиграют день два и все ..на фиг...или еще просто цены не знают....эх
05.03.2012
Что приготовить из Китайской капусты,стеблей сельдерея и имбиря?? У нас Костик за няю 2 дня:))