6 лет

Лень

Как я с тобой согласна)) 🤣
21.11.2017
;)
21.11.2017
такая лень вещи развесить)) а еще хуже их потом снять и разложить по местам!у мамы когда жила, мы не заморачивались, вещи висели и висели, часто брали с веревки)) а свекруха сразу же снимает, часто даже влажные и тащит мне в комнату, ррр) приходится аккуратно раскладывать
20.11.2017
Во, и у нас висят и висят) Убираю, если пришла пора новые вешать) У нас в отдельном санузле это все, никому не мешает.
21.11.2017
Мне часто страшно лень ходить между тремя этажами дома -- Гришка всё время хочет то в подвал, то на второй этаж. зажралась ) В остальном, вроде обычная лень, как у многих. Очень лениво заниматься учёбой и работой после ночного укладывания ребёнка. Хочется уже отдыхать, но безвыборный момент, плетусь за компьютер. Стиралку разгружать тоже не люблю. Посудомойку меньше.
20.11.2017
Фигасе, три этажа)
20.11.2017
Неудобно. Будь дом моим, построила бы, "расплющив" тот же метраж максимум с одним полутораэтажным лестничным пролётом. Не из-за лени, а из практичных соображений, в том числе удобства быта с ребёнком и безопасности.
20.11.2017
А мне стало лень пылесос доставать, тяжёлый он, зараза, проще по быстрому веником махнуть. О роботе пока только мечтаю( А вообще рада, что хоть посуду мыть и стирать вручную не приходится!
20.11.2017
Ой, обычный пылесос для меня вообще целое событие. Ковров у нас нет, а полы проще веником или шваброй. А с роботом-пылесосом совсем кайф - хоть и надоедает каждый день готовить все к уборке, но это на порядок проще, чем вымыть всю квартиру. Я сейчас мою пол очень редко, и при этом у нас достаточно чисто, чтобы было приятно ходить босиком или сидеть на полу. Время от времени на кухне отмываю с пола пятна от всякого сладкого или липкого. А с крошками пылесос справляется отлично)
20.11.2017
У нас кухня совмещена с гостиной, да и Сёма хрюша ещё тот, так что я каждый день эти крошки собираю. И все больше задумываюсь о роботе-пылесосе. Для меня мука - залезть под кровать и там пыль собирать, вот только ради этого робота бы купила)
20.11.2017
Вот, с роботом я перестала раздражаться на Тимошкины крошки)
20.11.2017
Стиралка с сушкой очень спасает) тоже не люблю пмм, посуду эту туда-сюда. А кошмар, если забуду включить на ночь! Потом все утро ждать, пока помоет!)
20.11.2017
Из сушки все равно надо доставать и сортировать) А я забиваю на раскладывание по шкафам, оставляют на веревках, потом чистое прямо оттуда разбираем - трусы-носки-футболки) У нас один санузел под это дело, там постоянно висящее белье никого не напрягает. Ну и на глажку, само собой, болт забит уже очень давно) Я люблю посудомойку, такой чистоты без нее не добиться) Но да, меня почему-то больше убивает обязанность утром ее разобрать, а вечером загрузить. Вручную я мыла, не задумываясь - поел-помыл, без эмоций. Правда, это малость разладилось, когда у меня были проблемы с кожей, тогда я стала часто оставлять в раковине %)
20.11.2017
Я ненавижу развешивать мокрое белье, из сушки проще) у нас в семье посудомойка с моих лет 10, я никогда не мыла посуду руками. Для меня это все равно что стирать руками. Вообще, я обожаю всякую домашнюю технику, она очень облегчает жизнь. Но и расхолаживает. Как представлю, как моя мама стирала пеленки, а они тогда жили в доме без горячей воды-кипятила. Вот же ужас. А у нас просто домохозяйский рай)
20.11.2017
Да уж) У нас посудомойка меньше года, с переездом в новую квартиру появилась. Стиралка-автомат - с начала семейной жизни. Дома у мамы - где-то за год до этого. Стирка в советском полуавтомате - ад, я один раз это выдержала, когда мама сломала палец и не могла сама) После этого я сказала, что когда пойду работать, куплю маме автомат)) Расхолаживает очень. У нас, действительно, рай, а по факту почему-то получается: блин, опять надо стирать и развешивать, фууу. Блин, опять забыла поднять стулья, а надо робота запускать. Блин, спать хочу, а посудомойка еще не включена. Одно раздражение.
20.11.2017
О да! Разгружать ПММ еще хуже
20.11.2017
Вот разгружать посудомойку меня не так бесит, как стиралку. Я не люблю делать то, что уже прямо надо и никуда не деться. Посуду в машину мы складываем в течение дня, но вечером перед сном я должна собрать оставшиеся чашки-стаканы, все засунуть и включить посудомойку. Это убивает, когда досидишь почти до невменоза, хочется просто упасть и спать, а надо еще посудомойку, еще в душ, зубы почистить, ну блин)) Муж вот просто идет и падает в кровать. Моется утром)
20.11.2017
А мое любимое - вечером лень встать с дивана и идти в душ и и укладываться уже в кровать.
20.11.2017
Сестра!!
20.11.2017
Разбитая посуда И еще про жару