5 лет

Грусть-печаль. Тест на сахар

У меня в дневнике есть пост 1 в 1, как твой. Не переживай! Этот первый тест, еще не показатель)
09.08.2019
Ох уж этот сахар... у меня в первую Б был повышен... даже колола инсулин до 33 недели... а потом все прошло...в эту Б все отлично с ним)
09.08.2019
Ого, даже до уколов инсулина дело дошло. Буду надеяться, что расширенный тест не покажет отклонений))
09.08.2019
Не переживай пока, скорее всего, расширенный будет в порядке. Лучше перепровериться, чтобы держать под контролем. Не такой он страшный, двухчасовой этот) придумай просто, чем себя занять эти два часа - интернет (телефон заряди 😄), книжка. Все будет хорошо)
09.08.2019
Спасибо! Я, наверное, вообще домой на время пойду (до дому минут 5 идти). Либо в торговый центр, там тоже рядом)) Правда если с работы кого-то встречу, выглядеть это будет странно)))
09.08.2019
Я тоже хотела погулять, но меня из праксиса не отпустили. Мало ли плохо станет 🤪
09.08.2019
Блиииин... хорошо, что ты сказала! Надо действительно книгу с собой брать.
09.08.2019
Вот да, мне кстати было плохо, я еле до сидела и еле прошла до конца этот тест.
09.08.2019
О6и не отпускают гулять, нужно там находится))
09.08.2019
Да, уже меня огорчили этой новостью 🙃 Если честно, это самая большая пытка - просидеть в праксисе два часа. Там, во-первых, стулья не самые удобные, во-вторых, скучно даже с телефоном и книгой (атмосфера не та), в-третьих, там так много мамочек с грудными не всегда спокойными детьми...😁
09.08.2019
А что значит не очень хороший результат?🤔 Повышенный? Если сахар выше нормы без нагрузки, то нагрузку глюкозой уже не делают! У нас так, по крайней мере. Я тоже в субботу поеду сдавать. Причём, повторно (везение топ-уровня)
09.08.2019
Да, повышенный, конкретную цифру не расслышала из-за плохой связи. Но явно выше нормы. Что поделаешь, надо - значит надо))
09.08.2019
Прям удивительно, потому что мне сразу говорили результаты и с цифрами. Пусть все будет в порядке! У меня низкий сахар и я этим пугаю некоторых врачей 😂
09.08.2019
Мне назвали цифру, но связь просто ужасная и я не расслышала. Третий раз переспрашивать не стала 😁 Спасибо!
09.08.2019
Что значит «не самые хорошие результаты»? Я бы перезвонила и переспросила, а сколько? У меня 135 результат был. Одни, как моя гиня, не парятся по этому поводу. Другие при таком результате паникуют. Моя мама с большим опытом диабета сказала тоже, что 135 после еды и после этой сладкой водички - нормальный результат.
09.08.2019
Я разговаривала с работы, у нас тут отвратительная связь и слышно через слово. Цифру я не расслышала, только поняла что именно выше нормы, а не на границе. Но я в любом случае бы перестраховалась, даже если результат был бы на границе. Меня всё таки пугает мой лишний вес, я очень быстро набрала более 15кг.
09.08.2019
До беременности? Ты не проверяла причину?
09.08.2019
Да, до беременности. Я думала причина одна - жор по вечерам. Часто кино-вечера устраивали, пиво-сушки-рыбка. Вот и наела. Но полгода назад у меня при стандартном анализе кровь сахар был повышен, не критически - на границе нормы. Врач как-то не придал этому внимание, мол, хоть и на верхней границе, но норма же. А сейчас начинаю задумываться, не начало ли болезни это было? В общем, надо просто сдать расширенный глюкозоторерантный тест и тогда буду знать больше. Просто сам тест проходить не хочется и снова с работы отпрашиваться, объяснять причину (а отсутствовать я буду реально полдня).
09.08.2019
Пиво с закуской - это может быть причина набора веса. Расширенный тест настоящий диабет сейчас не покажется. Это может быть только беременный диабет, который после родов пройдёт. Или, вполне возможно, всё в порядке будет. А на работе надо целый день отсутствовать!!!!! Сумасшедшая ты, какая работа? Тест - это нагрузка на организм, отдых потом нужен. А, если тебе плохо станет?
09.08.2019
Пиво с закоской не просто может, а скорее всего и послужило причиной набора веса 😁 Я не склонна к перекладыванию ответственности за свой вес на что-либо, тут я сама виновата)) Но какие-то гормональные проблемы могут этому способствовать (именно способствовать, а не являться единственной причиной). Насчёт работе ты на 100% права. Я с мужем на этот счёт постоянно ругаюсь. У меня какой-то комплекс, боюсь, вдруг обо мне что-то не то подумают. Хотя умом понимаю, что никто ничего думать не будет, я и так сейчас не загруженна на 8 часов в день, полдня в ББ провожу)) Но почему-то не могу просить больничный у врача, мне кажется, что не такая уж я и больная, раз в обморок не падаю и самостоятельно двигаться могу. Пора мне уже начинать не только о себе, но и малышке думать, всё таки моё самочувствие на ней сказывается. Постараюсь взять на день больничный😉
09.08.2019
Есть ли у тебя гормональные проблемы или проблемы с диабетом узнаешь только когда родишь, закончишь кормить и восстановишься после этого. Сейчас твой организм совершенно другой. А поправиться можно даже из-за возраста. Мы перестали расти, обмен веществ замедляется. У меня чем я старше, тем вес больше. С работой тоже сильно переживала. Оказалось не так страшно. Надо время, чтобы приоритеты поменять, чтобы сознательно переключиться на ребёнка. Муж молодец, слушай его.
09.08.2019
А повышенный сахар, может и вес добавить? Просто у меня при беременности тоже был повышен, я диету соблюдала, после родов все было хорошо, но я проверяла кровь уже лет 9назад. Просто я поправилась тоже за последние года два три, и питание я не меняла все как и раньше.
09.08.2019
При диабете вроде могут быть проблемы с весом. Но я не уверена, не сильно интересовалась этим вопросом. Но Лариса правильно написала, сахар во время беременности вообще не связан с сахаром вне её))) При ГСД попадешь, конечно, в зону риска обычного диабета, но не обязательно. А вот кровь лучше каждый год сдавать, вроде мелочь, а приятно осознавать, что с организмов всё в порядке)))
10.08.2019
А прибавка в весе без изменения питания может указывать на проблемы с гормонами щитовидной железы (гипотиреоз). У женщин он часто встречается, на симптомы мало кто внимание обращает: ноги постоянно мерзнут, усталость, бессонница, набор веса, проблемы с менструальным циклом и т.д. В интернете можно почитать. Если многое совпало, то есть смысл проверить гормоны щитовидки.
10.08.2019
Ноги у меня всегда мёрзнут, и всегда холодные, усталость тоже часто. Но кровь на анализ щитовидной, мне брали два года назад, когда волосы стали сильно выпадать. Все хорошо было.
11.08.2019
Не переживайте, я тоже поначалу расстроилась... Сейчас придерживаюсь диеты и все ок.
09.08.2019
Спасибо!😊 Я не переживаю и диеты не боюсь, мне сам тест проходить не очень хочется. Ещё и на работе надо как-то объяснить, почему снова буду полдня отсутствовать..
09.08.2019
Так а ты не говорила еще, что Б? По закону все термины беременных оплачиваются, и ты не обязана даже справку от врача предоставлять, если в рабочее время, и брать за счет отпуска/за свой счет. Сказала - термин у Г, и всё.
09.08.2019
24+0. Очередной отчёт. Бестактность. Пост нытья.